МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11639
3 сентября 2011 в 18:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Квалификация 14 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2

На юге Германии начался предпоследний, 14-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Выбравшие для визита именно Гайльдорф не должны пожалеть - суббота встретила собравшихся на Гран-При Европы солнцем, температура также вполне комфортная - 24 тепла. Если бы еще не пыль...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2011 - В обоих классах в итоговом протоколе ЧМ лидируют гонщики заводской команды KTM, и уже здесь, в Гайльдорфе Антонио Кайроли и Кен Рокцен имеют все шансы досрочно получить свои титулы. Для Рокцена это особенно актуально - произойдет это перед домашними болельщиками.

Квалификация в MX2 прошла в спокойном режиме. Старт квалификационного заезда в классе MX2 выиграл Готье Полен, финишировал он третьим, в 12 секундах от Рокцена и в 9 от Херлингса.

Четвертый, несмотря на падение, Томми Сирл, его подвели американские манеры - рассчитывая на упор в повороте, он попал передним колесом в яму. Европа..

Макс Ансти на квалификации 12-й - падения. Гарри Куллас не примет участия в последних этапах из-за травмы.

К заезду MX1 трасса стала пылить. Со старта первые позиции заняли Симпсон, Пурсель и Кайроли. Евгений Бобрышев, вернувшийся в чемпионат, несмотря на недавнюю травму, стартовал шестым, рядом с напарником по заводской Хонде, перед ними Ксавье Бууг и Грегори Аранда.

Нетипичная ситуация для трека чемпионата мира... впрочем, Гальдорф не был в календаре ЧМ с 2005 года

почти как у нас, но нетипично для чемпионата мира

Но Макса Нагла расстроило не это... его постигла еще одна нетипичная для GP проблема в домашнем Гран-При...несмотря на пыль, видно, что случилось с его колесом...
несмотря на пыль, видно, что случилось с колесом у Нагла...

Тем временем Симпсон допустил ошибку и потерял несколько позиций. В первой тройке завершили заезд Пурсель, Кайроли и Бобрышев.

Также в этом этапе примет участие Дмитрий Паршин. После восстановления после травмы ключицы Дмитрий проехал уже несколько российских и международных гонок. Следом за подиумом в чемпионате России он выиграл двухдневную международную гонку в Швейцарии и завершил на 12 месте этап известного немецкого чемпионата ADAC MX-Masters в Hochstadt. По результатам субботней квалификации Паршин 28-й.

Результаты квалификации Гран-При Европы MX1
1.Pourcel, Christophe FRA Kawasaki - 24:33.890, 12кругов, 1:52.363
2.Cairoli, Antonio ITA KTM +0:04.988, 1:52.822
3.Bobryshev, Evgeny RUS Honda  +0:12.707, 1:52.677
4.Simpson, Shaun GBR Honda +0:14.692, 1:53.374
5.Frossard, Steven FRA Yamaha  +0:21.411, 1:54.049
6.Goncalves, Rui POR Honda +0:25.385, 1:54.142
7.Boog, Xavier FRA Kawasaki +0:25.786, 1:54.439
8.Strijbos, Kevin BEL Suzuki +0:29.230, 1:53.299
9.Aranda, Gregory FRA Kawasaki +0:36.612, 1:55.196
10.Guarneri, Davide ITA Kawasaki +0:37.731
(...)

Результаты квалификации Гран-При Европы MX2
1.Roczen, Ken GER KTM- 24:36.067, 12кругов, 1:53.208
2.Herlings, Jeffrey NED KTM +0:03.114, 1:52.851
3.Paulin, Gautier FRA Yamaha+0:12.890
4.Searle, Tommy GBR Kawasaki+0:16.571
5.Tonus, Arnaud SUI Yamaha+0:17.161
6.Lupino, Alessandro ITA Husqvarna+0:37.705
7.van Horebeek, Jeremy BEL KTM+0:46.952
8.Aubin, Nicolas FRA KTM+0:53.561
9.Leib, Michael USA Husqvarna+1:02.534
10.Charlier, Christophe FRA Yamaha25:43.231
(...)

Важные новости
 
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp