МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
60257
3 июня 2017 в 11:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности московской конференции Гран-При России MXGP 2017

Пресс-конференция российского этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, который пройдёт в Краснодарском крае 10-11 июня, состоялась в пресс-центре ТАСС в Москве.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2017 - «Тот длинный путь, который мы проделали для того чтобы Россия получила трёхлетний контракт на проведение этапа чемпионата мира, был очень непростым. Да, в России уже проходили этапы чемпионата в 2002 и 2012 годах, но организаторы и Федерация не понимали до конца, как его проводить, что дальше, и на этом всё заканчивалось - рассказал Президент Мотоциклетной федерации России Александр Джеус – Мы достаточно долго шли к тому, чтобы к нам пришёл мировой чемпионат. И пять лет подряд проводили этапы чемпионата Европы. А в прошлом году, здесь же в Орлёнке, состоялся юниорский чемпионат мира, отзывы о котором были самые положительные. Россия получила право проведения соревнования высшего уровня и теперь к нам едут все мировые производители и лучшие гонщики планеты».

Министерство спорта Российской Федерации принимает в подготовке этого масштабного события непосредственное участие, и без помощи государственной структуры такого уровня было бы крайне сложно наладить работу по организации этого соревнования: «Я вижу, что мотоциклетный спорт успешно развивается в России. Даже если обратиться к сухим цифрам: по данным государственной статистики в 2011 году мотоспортом в стране занималось 13200 человек, а уже в 2016 году их было 21500 человек. – сказал директор департамента Министерства спорта РФ по государственной политике в сфере спорта и международного сотрудничества Борис Гришин. – И в этом заслуга и мотоциклетной федерации России, и Министерства спорта и региональных субъектов. А российский этап чемпионата мира по мотокроссу включён в перечень особо значимых мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации. В целом же, в единый календарный план Министерства спорта России на 2017 год внесено более 190 мероприятий по мотоциклетному спорту».

Александр Джеус рассказал, что затраты на проведение Гран-При России MXGP в России превысят 100млн. рублей
Александр Джеус рассказал, что затраты на проведение Гран-При России MXGP в России превысят 100млн. рублей


В большей степени на организацию соревнования используются средства спонсоров. Как рассказал Александр Джеус в беседе корреспондентам ТАСС, Администрация Краснодарского края внесла порядка 20%, Минспорт России порядка 10%, а все остальное — это спонсоры и компания «Яхнич моторспорт».

Вице-президент Мотоциклетной федерации России, президент хорошо известной промоутерской компании «Яхнич моторспорт» Александр Яхнич подчеркнул, что общая стратегия развития мотоспорта в России находится на верном пути: «К сожалению, подвижничеством отдельных людей поднять целую индустрию невозможно. Однако мы уже пришли к достаточно системному развитию нашего спорта, когда проведение соревнований уже не является чистым развлечением или некой физкультурой для масс. Мы создаём, по сути, репутацию российскому спорту. Вместе с недавно созданным попечительским советом мы создаём продукт, который даст серьёзный стимул к развитию всей мотоиндустрии».

Александр Яхнич:
Александр Яхнич: "Мы пришли в ту точку, когда начали развивать спорт достаточно системно"


Александр Яхнич отметил также, что появление у российского этапа чемпионата мира по мотокроссу таких крупных партнёров, как ПАО Банк Югра, это результат именно системного подхода к развитию мотоспорта и мотоиндустрии, и показывает дальновидность и хорошее понимание перспектив руководством такой серьёзной финансовой структуры, что подтвердил первый заместитель председателя правления банка Юрий Мельников: «Поддержка массовых спортивных мероприятий – одно из приоритетных направлений банка Югра. Мы с 2013 года сотрудничаем с крупнейшей организацией любителей хоккея «Ночная хоккейная лига», спонсируем мужскую волейбольную команду «Динамо», работаем с международной федерацией самбо, являемся генеральным спонсором десятикратного чемпиона России подмосковного мини-футбольного клуба «Динамо». Мы поддерживаем все спортивные мероприятия на крупнейших экономических форумах. С каждым годом мы расширяем партнёрские отношения с разными видами спорта, и с удовольствием приняли приглашение стать партнёром российского этапа чемпионата мира по мотокроссу. Уверен, что это будет самое яркое зрелище!»

Всеволод Брыляков: делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен
Всеволод Брыляков: делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен


Всеволод Брыляков – один из сильнейших российских спортсменов, выступающий в чемпионата мира по мотокроссу в классе MX2, отвечая на многочисленные вопросы, рассказал, что несмотря на травму плеча попытается восстановиться за оставшееся до гонки время и возможно сможет принять участие в российском этапе: «Да, мотокросс считается одним из самых зрелищных видов спорта, но и одним из самых опасных видов. На одном из этапов я получил серьёзную травму и некоторое время у меня левое плечо было, фактически, парализовано. Восстановление идёт очень долго, и часть функций до сих пор не вернулась. Я пробовал ехать этап в Германии, можно сказать с одной рукой, но это не то. Это не те результаты, которые я показывал в начале сезона. Сейчас я делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен. Для любого спортсмена очень важно выступать на домашнем этапе в своей стране, это самые важные соревнования и самые лучшие ощущения».

Нужно отметить, что несмотря на то, что и в топ-классе чемпионата мира MXGP, где из-за серьёзной травмы не сможет выступать топ-пилот MXGP Евгений Бобрышев, зрители смогут поболеть за Россию и увидят ряд наших пилотов на трассе. В Гран-При России заявлены Семен Рогозин, Александр Ефимов, Вячеслав Головкин, Виталий Гусев, Иван Баранов, Артем Гурьев.

Кроме того, одновременно с этапом чемпионата мира на трассе в Орлёнке будет проходить и этап чемпионата Европы, на котором также мы увидим немало российских спортсменов. Даниил Баландин, Игнатий Лопатин, Александр Шершнев, Алексей Стрелков, Денис Литвин, Хетаг Агузаров, Сергей Яровой, Василий Несытых и Юрий Лукаш – вот не самый полный список российских спортсменов, намеренных побороться за места на подиуме чемпионата Европы 10 и 11 июня на трассе ВДЦ «Орлёнок».

Организаторы ожидают серьёзный наплыв зрителей, уже сейчас раскуплены все VIP билеты и большим спросом пользуются входные билеты и на субботу, и на воскресенье. В общей сложности, по словам Александра Джеуса, прогнозируется до 60 000 зрителей за гоночный уик-энд, что для российского мотокросса является беспрецедентно высокой цифрой. Однако трасса готова к проведению заездов, и ждёт гостей 10-11 июня.

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
524188
посетителей
в месяц
9408
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island