МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60769
3 июня 2017 в 11:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности московской конференции Гран-При России MXGP 2017

Пресс-конференция российского этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, который пройдёт в Краснодарском крае 10-11 июня, состоялась в пресс-центре ТАСС в Москве.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2017 - «Тот длинный путь, который мы проделали для того чтобы Россия получила трёхлетний контракт на проведение этапа чемпионата мира, был очень непростым. Да, в России уже проходили этапы чемпионата в 2002 и 2012 годах, но организаторы и Федерация не понимали до конца, как его проводить, что дальше, и на этом всё заканчивалось - рассказал Президент Мотоциклетной федерации России Александр Джеус – Мы достаточно долго шли к тому, чтобы к нам пришёл мировой чемпионат. И пять лет подряд проводили этапы чемпионата Европы. А в прошлом году, здесь же в Орлёнке, состоялся юниорский чемпионат мира, отзывы о котором были самые положительные. Россия получила право проведения соревнования высшего уровня и теперь к нам едут все мировые производители и лучшие гонщики планеты».

Министерство спорта Российской Федерации принимает в подготовке этого масштабного события непосредственное участие, и без помощи государственной структуры такого уровня было бы крайне сложно наладить работу по организации этого соревнования: «Я вижу, что мотоциклетный спорт успешно развивается в России. Даже если обратиться к сухим цифрам: по данным государственной статистики в 2011 году мотоспортом в стране занималось 13200 человек, а уже в 2016 году их было 21500 человек. – сказал директор департамента Министерства спорта РФ по государственной политике в сфере спорта и международного сотрудничества Борис Гришин. – И в этом заслуга и мотоциклетной федерации России, и Министерства спорта и региональных субъектов. А российский этап чемпионата мира по мотокроссу включён в перечень особо значимых мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации. В целом же, в единый календарный план Министерства спорта России на 2017 год внесено более 190 мероприятий по мотоциклетному спорту».

Александр Джеус рассказал, что затраты на проведение Гран-При России MXGP в России превысят 100млн. рублей
Александр Джеус рассказал, что затраты на проведение Гран-При России MXGP в России превысят 100млн. рублей


В большей степени на организацию соревнования используются средства спонсоров. Как рассказал Александр Джеус в беседе корреспондентам ТАСС, Администрация Краснодарского края внесла порядка 20%, Минспорт России порядка 10%, а все остальное — это спонсоры и компания «Яхнич моторспорт».

Вице-президент Мотоциклетной федерации России, президент хорошо известной промоутерской компании «Яхнич моторспорт» Александр Яхнич подчеркнул, что общая стратегия развития мотоспорта в России находится на верном пути: «К сожалению, подвижничеством отдельных людей поднять целую индустрию невозможно. Однако мы уже пришли к достаточно системному развитию нашего спорта, когда проведение соревнований уже не является чистым развлечением или некой физкультурой для масс. Мы создаём, по сути, репутацию российскому спорту. Вместе с недавно созданным попечительским советом мы создаём продукт, который даст серьёзный стимул к развитию всей мотоиндустрии».

Александр Яхнич:
Александр Яхнич: "Мы пришли в ту точку, когда начали развивать спорт достаточно системно"


Александр Яхнич отметил также, что появление у российского этапа чемпионата мира по мотокроссу таких крупных партнёров, как ПАО Банк Югра, это результат именно системного подхода к развитию мотоспорта и мотоиндустрии, и показывает дальновидность и хорошее понимание перспектив руководством такой серьёзной финансовой структуры, что подтвердил первый заместитель председателя правления банка Юрий Мельников: «Поддержка массовых спортивных мероприятий – одно из приоритетных направлений банка Югра. Мы с 2013 года сотрудничаем с крупнейшей организацией любителей хоккея «Ночная хоккейная лига», спонсируем мужскую волейбольную команду «Динамо», работаем с международной федерацией самбо, являемся генеральным спонсором десятикратного чемпиона России подмосковного мини-футбольного клуба «Динамо». Мы поддерживаем все спортивные мероприятия на крупнейших экономических форумах. С каждым годом мы расширяем партнёрские отношения с разными видами спорта, и с удовольствием приняли приглашение стать партнёром российского этапа чемпионата мира по мотокроссу. Уверен, что это будет самое яркое зрелище!»

Всеволод Брыляков: делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен
Всеволод Брыляков: делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен


Всеволод Брыляков – один из сильнейших российских спортсменов, выступающий в чемпионата мира по мотокроссу в классе MX2, отвечая на многочисленные вопросы, рассказал, что несмотря на травму плеча попытается восстановиться за оставшееся до гонки время и возможно сможет принять участие в российском этапе: «Да, мотокросс считается одним из самых зрелищных видов спорта, но и одним из самых опасных видов. На одном из этапов я получил серьёзную травму и некоторое время у меня левое плечо было, фактически, парализовано. Восстановление идёт очень долго, и часть функций до сих пор не вернулась. Я пробовал ехать этап в Германии, можно сказать с одной рукой, но это не то. Это не те результаты, которые я показывал в начале сезона. Сейчас я делаю всё возможное чтобы попасть на этап чемпионата мира в России как спортсмен. Для любого спортсмена очень важно выступать на домашнем этапе в своей стране, это самые важные соревнования и самые лучшие ощущения».

Нужно отметить, что несмотря на то, что и в топ-классе чемпионата мира MXGP, где из-за серьёзной травмы не сможет выступать топ-пилот MXGP Евгений Бобрышев, зрители смогут поболеть за Россию и увидят ряд наших пилотов на трассе. В Гран-При России заявлены Семен Рогозин, Александр Ефимов, Вячеслав Головкин, Виталий Гусев, Иван Баранов, Артем Гурьев.

Кроме того, одновременно с этапом чемпионата мира на трассе в Орлёнке будет проходить и этап чемпионата Европы, на котором также мы увидим немало российских спортсменов. Даниил Баландин, Игнатий Лопатин, Александр Шершнев, Алексей Стрелков, Денис Литвин, Хетаг Агузаров, Сергей Яровой, Василий Несытых и Юрий Лукаш – вот не самый полный список российских спортсменов, намеренных побороться за места на подиуме чемпионата Европы 10 и 11 июня на трассе ВДЦ «Орлёнок».

Организаторы ожидают серьёзный наплыв зрителей, уже сейчас раскуплены все VIP билеты и большим спросом пользуются входные билеты и на субботу, и на воскресенье. В общей сложности, по словам Александра Джеуса, прогнозируется до 60 000 зрителей за гоночный уик-энд, что для российского мотокросса является беспрецедентно высокой цифрой. Однако трасса готова к проведению заездов, и ждёт гостей 10-11 июня.

Важные новости
 
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp