МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11935
3 июня 2012 в 15:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Франции MX2 - результаты

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 проходит на западе Франции, на трассе в Saint Jean d´Angely. Прогноз на дождь пока не подтвердился, но тучи ходят. Температура +18 градусов, влажность 68%. Старт первого заезда MX2 выиграл Валентин Телле (Kawasaki), но как ни боролся француз на домашней трассе за каждую позицию, в итоге он финишировал пятым.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2012 - Лидер класса Джефри Херлингс (KTM) вышел на первую позицию в самом начале и проехал свою гонку до клетчатого флага. Его потенциальный соперник - британец Томми Сирл (Kawasaki) не смог воспользоваться поулом - сначала его притормозил Херлингс, а потом британец сцепился с другим пилотом на подъеме и выпал из топ-10, но постепенно добрался на 3-е место.

Россиянин Александр Тонков (ESTA Honda) проехал тренировки, но на старт Гран-При Франции не вышел. Еще один россиянин Вячеслав Головкин занял 29-е место.

Во втором заезде вперед вырвался Арно Тонус, но заезд для него закончился неудачно. Сначала швейцарца опередил Томми Сирл, а затем ураганом мимо него в повороте пронесся Джефри Херлингс, произошел контакт - Херлингс помчался дальше, а Тонус вылетел, к финишу он добрался лишь 17-м. Третье место занял Джереми Ван Хоребек.

Подиум Гран-При Франции MX2 возглавил Херлингс. Второе место занял Томми Сирл, третье - Ван Хоребек.

По итогам 6 этапов чемпионата мира по мотокроссу MX2 ситуация следующая:
1 84 Herlings, J. NED 270 очков
2 100 Searle, Tommy GBR 248
3 89 van Horebeek, J. BEL 231
4 34 Roelants, Joel BEL 188
5 6 Anstie, Max GBR 160
6 911 Tixier, Jordi FRA 159
7 45 Nicholls, Jake GBR 144
8 77 Lupino, A. ITA 118
9 17 Butron, Jose ESP 110
10 22 Ferrandis, D. FRA 107
17 66 Tonkov, A. RUS 55 
(...)

Результаты Гран-При Франции MX2:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM - 47 очков
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 45
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM - 42
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki - 36
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM - 31
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki - 28
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM - 24
8 6 Anstie, Max GBR AMA Honda - 23
9 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki - 19
10 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM - 18
11 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha - 18
(...)

Результаты второго заезда:
1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 38:42.069
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM +00:03.695
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +00:04.651
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +00:05.462
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +00:22.371
6 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna +00:37.195
7 6 Anstie, Max GBR AMA Honda +00:37.856
8 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +00:44.540
9 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +01:02.571
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki +01:08.058
...сход на первом круге 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki

Результаты первого заезда:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 38:43.782, 22круга
2 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:08.542
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:20.337
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +0:30.338
5 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:32.786
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.229
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:41.359
8 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:42.563
9 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:52.544
10 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +1:01.570
...29 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki +2круга

Важные новости
 
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина

Уикенд Гран-При Каталонии пройдет без Марка Маркеса, однако, легче для остальных не станет: "особый" асфальт Circuit de Barcelona-Catalunya, обладающий свойством минимального держака, начал испытывать волю и терпение пилотов MotoGP 2026 уже на первой свободной практике. Обзор и результаты FP1 CatalanGP.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp