МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12149
3 июня 2012 в 15:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Франции MX2 - результаты

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 проходит на западе Франции, на трассе в Saint Jean d´Angely. Прогноз на дождь пока не подтвердился, но тучи ходят. Температура +18 градусов, влажность 68%. Старт первого заезда MX2 выиграл Валентин Телле (Kawasaki), но как ни боролся француз на домашней трассе за каждую позицию, в итоге он финишировал пятым.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2012 - Лидер класса Джефри Херлингс (KTM) вышел на первую позицию в самом начале и проехал свою гонку до клетчатого флага. Его потенциальный соперник - британец Томми Сирл (Kawasaki) не смог воспользоваться поулом - сначала его притормозил Херлингс, а потом британец сцепился с другим пилотом на подъеме и выпал из топ-10, но постепенно добрался на 3-е место.

Россиянин Александр Тонков (ESTA Honda) проехал тренировки, но на старт Гран-При Франции не вышел. Еще один россиянин Вячеслав Головкин занял 29-е место.

Во втором заезде вперед вырвался Арно Тонус, но заезд для него закончился неудачно. Сначала швейцарца опередил Томми Сирл, а затем ураганом мимо него в повороте пронесся Джефри Херлингс, произошел контакт - Херлингс помчался дальше, а Тонус вылетел, к финишу он добрался лишь 17-м. Третье место занял Джереми Ван Хоребек.

Подиум Гран-При Франции MX2 возглавил Херлингс. Второе место занял Томми Сирл, третье - Ван Хоребек.

По итогам 6 этапов чемпионата мира по мотокроссу MX2 ситуация следующая:
1 84 Herlings, J. NED 270 очков
2 100 Searle, Tommy GBR 248
3 89 van Horebeek, J. BEL 231
4 34 Roelants, Joel BEL 188
5 6 Anstie, Max GBR 160
6 911 Tixier, Jordi FRA 159
7 45 Nicholls, Jake GBR 144
8 77 Lupino, A. ITA 118
9 17 Butron, Jose ESP 110
10 22 Ferrandis, D. FRA 107
17 66 Tonkov, A. RUS 55 
(...)

Результаты Гран-При Франции MX2:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM - 47 очков
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 45
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM - 42
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki - 36
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM - 31
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki - 28
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM - 24
8 6 Anstie, Max GBR AMA Honda - 23
9 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki - 19
10 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM - 18
11 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha - 18
(...)

Результаты второго заезда:
1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 38:42.069
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM +00:03.695
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +00:04.651
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +00:05.462
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +00:22.371
6 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna +00:37.195
7 6 Anstie, Max GBR AMA Honda +00:37.856
8 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +00:44.540
9 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +01:02.571
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki +01:08.058
...сход на первом круге 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki

Результаты первого заезда:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 38:43.782, 22круга
2 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:08.542
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:20.337
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +0:30.338
5 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:32.786
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.229
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:41.359
8 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:42.563
9 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:52.544
10 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +1:01.570
...29 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki +2круга

Важные новости
 
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!

Субботняя гонка 8-го этапа World Supersport завершилась без лидера чемпионата Альберта Аренаса на втором круге после столкновения с Джереми Алькобой, после чего Аренас отправился в медцентр Маньи-Кура. Следующий вторым в чемпионате Валентин Дебис финишировал на подуиме!
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp