МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12056
3 июня 2012 в 15:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Франции MX2 - результаты

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 проходит на западе Франции, на трассе в Saint Jean d´Angely. Прогноз на дождь пока не подтвердился, но тучи ходят. Температура +18 градусов, влажность 68%. Старт первого заезда MX2 выиграл Валентин Телле (Kawasaki), но как ни боролся француз на домашней трассе за каждую позицию, в итоге он финишировал пятым.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2012 - Лидер класса Джефри Херлингс (KTM) вышел на первую позицию в самом начале и проехал свою гонку до клетчатого флага. Его потенциальный соперник - британец Томми Сирл (Kawasaki) не смог воспользоваться поулом - сначала его притормозил Херлингс, а потом британец сцепился с другим пилотом на подъеме и выпал из топ-10, но постепенно добрался на 3-е место.

Россиянин Александр Тонков (ESTA Honda) проехал тренировки, но на старт Гран-При Франции не вышел. Еще один россиянин Вячеслав Головкин занял 29-е место.

Во втором заезде вперед вырвался Арно Тонус, но заезд для него закончился неудачно. Сначала швейцарца опередил Томми Сирл, а затем ураганом мимо него в повороте пронесся Джефри Херлингс, произошел контакт - Херлингс помчался дальше, а Тонус вылетел, к финишу он добрался лишь 17-м. Третье место занял Джереми Ван Хоребек.

Подиум Гран-При Франции MX2 возглавил Херлингс. Второе место занял Томми Сирл, третье - Ван Хоребек.

По итогам 6 этапов чемпионата мира по мотокроссу MX2 ситуация следующая:
1 84 Herlings, J. NED 270 очков
2 100 Searle, Tommy GBR 248
3 89 van Horebeek, J. BEL 231
4 34 Roelants, Joel BEL 188
5 6 Anstie, Max GBR 160
6 911 Tixier, Jordi FRA 159
7 45 Nicholls, Jake GBR 144
8 77 Lupino, A. ITA 118
9 17 Butron, Jose ESP 110
10 22 Ferrandis, D. FRA 107
17 66 Tonkov, A. RUS 55 
(...)

Результаты Гран-При Франции MX2:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM - 47 очков
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 45
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM - 42
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki - 36
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM - 31
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki - 28
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM - 24
8 6 Anstie, Max GBR AMA Honda - 23
9 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki - 19
10 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM - 18
11 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha - 18
(...)

Результаты второго заезда:
1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 38:42.069
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM +00:03.695
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +00:04.651
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +00:05.462
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +00:22.371
6 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna +00:37.195
7 6 Anstie, Max GBR AMA Honda +00:37.856
8 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +00:44.540
9 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +01:02.571
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki +01:08.058
...сход на первом круге 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki

Результаты первого заезда:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 38:43.782, 22круга
2 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:08.542
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:20.337
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +0:30.338
5 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:32.786
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.229
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:41.359
8 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:42.563
9 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:52.544
10 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +1:01.570
...29 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki +2круга

Важные новости
 
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp