МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
11253
3 июня 2012 в 15:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Франции MX2 - результаты

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 проходит на западе Франции, на трассе в Saint Jean d´Angely. Прогноз на дождь пока не подтвердился, но тучи ходят. Температура +18 градусов, влажность 68%. Старт первого заезда MX2 выиграл Валентин Телле (Kawasaki), но как ни боролся француз на домашней трассе за каждую позицию, в итоге он финишировал пятым.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2012 - Лидер класса Джефри Херлингс (KTM) вышел на первую позицию в самом начале и проехал свою гонку до клетчатого флага. Его потенциальный соперник - британец Томми Сирл (Kawasaki) не смог воспользоваться поулом - сначала его притормозил Херлингс, а потом британец сцепился с другим пилотом на подъеме и выпал из топ-10, но постепенно добрался на 3-е место.

Россиянин Александр Тонков (ESTA Honda) проехал тренировки, но на старт Гран-При Франции не вышел. Еще один россиянин Вячеслав Головкин занял 29-е место.

Во втором заезде вперед вырвался Арно Тонус, но заезд для него закончился неудачно. Сначала швейцарца опередил Томми Сирл, а затем ураганом мимо него в повороте пронесся Джефри Херлингс, произошел контакт - Херлингс помчался дальше, а Тонус вылетел, к финишу он добрался лишь 17-м. Третье место занял Джереми Ван Хоребек.

Подиум Гран-При Франции MX2 возглавил Херлингс. Второе место занял Томми Сирл, третье - Ван Хоребек.

По итогам 6 этапов чемпионата мира по мотокроссу MX2 ситуация следующая:
1 84 Herlings, J. NED 270 очков
2 100 Searle, Tommy GBR 248
3 89 van Horebeek, J. BEL 231
4 34 Roelants, Joel BEL 188
5 6 Anstie, Max GBR 160
6 911 Tixier, Jordi FRA 159
7 45 Nicholls, Jake GBR 144
8 77 Lupino, A. ITA 118
9 17 Butron, Jose ESP 110
10 22 Ferrandis, D. FRA 107
17 66 Tonkov, A. RUS 55 
(...)

Результаты Гран-При Франции MX2:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM - 47 очков
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 45
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM - 42
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki - 36
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM - 31
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki - 28
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM - 24
8 6 Anstie, Max GBR AMA Honda - 23
9 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki - 19
10 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM - 18
11 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha - 18
(...)

Результаты второго заезда:
1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 38:42.069
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM +00:03.695
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +00:04.651
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +00:05.462
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +00:22.371
6 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna +00:37.195
7 6 Anstie, Max GBR AMA Honda +00:37.856
8 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +00:44.540
9 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +01:02.571
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki +01:08.058
...сход на первом круге 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki

Результаты первого заезда:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 38:43.782, 22круга
2 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:08.542
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:20.337
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +0:30.338
5 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:32.786
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.229
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:41.359
8 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:42.563
9 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:52.544
10 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +1:01.570
...29 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki +2круга

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island