МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11868
3 июня 2012 в 15:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Франции MX2 - результаты

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 проходит на западе Франции, на трассе в Saint Jean d´Angely. Прогноз на дождь пока не подтвердился, но тучи ходят. Температура +18 градусов, влажность 68%. Старт первого заезда MX2 выиграл Валентин Телле (Kawasaki), но как ни боролся француз на домашней трассе за каждую позицию, в итоге он финишировал пятым.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2012 - Лидер класса Джефри Херлингс (KTM) вышел на первую позицию в самом начале и проехал свою гонку до клетчатого флага. Его потенциальный соперник - британец Томми Сирл (Kawasaki) не смог воспользоваться поулом - сначала его притормозил Херлингс, а потом британец сцепился с другим пилотом на подъеме и выпал из топ-10, но постепенно добрался на 3-е место.

Россиянин Александр Тонков (ESTA Honda) проехал тренировки, но на старт Гран-При Франции не вышел. Еще один россиянин Вячеслав Головкин занял 29-е место.

Во втором заезде вперед вырвался Арно Тонус, но заезд для него закончился неудачно. Сначала швейцарца опередил Томми Сирл, а затем ураганом мимо него в повороте пронесся Джефри Херлингс, произошел контакт - Херлингс помчался дальше, а Тонус вылетел, к финишу он добрался лишь 17-м. Третье место занял Джереми Ван Хоребек.

Подиум Гран-При Франции MX2 возглавил Херлингс. Второе место занял Томми Сирл, третье - Ван Хоребек.

По итогам 6 этапов чемпионата мира по мотокроссу MX2 ситуация следующая:
1 84 Herlings, J. NED 270 очков
2 100 Searle, Tommy GBR 248
3 89 van Horebeek, J. BEL 231
4 34 Roelants, Joel BEL 188
5 6 Anstie, Max GBR 160
6 911 Tixier, Jordi FRA 159
7 45 Nicholls, Jake GBR 144
8 77 Lupino, A. ITA 118
9 17 Butron, Jose ESP 110
10 22 Ferrandis, D. FRA 107
17 66 Tonkov, A. RUS 55 
(...)

Результаты Гран-При Франции MX2:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM - 47 очков
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki - 45
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM - 42
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki - 36
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM - 31
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki - 28
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM - 24
8 6 Anstie, Max GBR AMA Honda - 23
9 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki - 19
10 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM - 18
11 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha - 18
(...)

Результаты второго заезда:
1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 38:42.069
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM +00:03.695
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +00:04.651
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +00:05.462
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +00:22.371
6 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna +00:37.195
7 6 Anstie, Max GBR AMA Honda +00:37.856
8 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +00:44.540
9 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +01:02.571
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Suzuki +01:08.058
...сход на первом круге 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki

Результаты первого заезда:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 38:43.782, 22круга
2 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:08.542
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:20.337
4 34 Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki +0:30.338
5 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:32.786
6 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.229
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:41.359
8 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:42.563
9 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:52.544
10 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +1:01.570
...29 300 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki +2круга

Важные новости
 
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовеснае-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производителя мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp