МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
11615
28 февраля 2010 в 12:14
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: Виллопото - к трубочистам, Атланта

На фотографии - перстень французского гонщика Кристофа Пурселя - одного из немногих европейцев, кто выигрывал в AMA SX Lites (250куб.см.). В этом году Пурселю предстоит защитить титул, и с двумя этапами он уже блестяще справился. видео гонки AMA SX Lites, Атланта, часть 1 видео гонки AMA SX Lites, Атланта, часть 2

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2010 - В класссе 450 Раян Данжи снова становится лидером чемпионата мира/США по суперкроссу. Допустив ошибку, его главный соперник Раян Виллопото уже в начале суперфинала выбыл из борьбы. При падении глушитель его Kawasaki наелся грязи - пришлось заехать на "пит-стоп". Механики быстро прочистили трубу, но Виллопото потерял 2 круга, в результатах он лишь 19-й.

Из-за падения на тренировке в пятницу, Джош Хилл не мог ехать в полную силу, но при вышеописанной ситуации, в итоговом протоколе он поднимается на вторую строчку.

Результаты суперфинала 8 этапа чемпионата мира/AMA Supercross 2010
1.№5 Ryan M Dungey, Suzuki RM-Z450 20 кругов, Rockstar/Makita/Suzuki/Yoshimura
2.№38 Trey G Canard, Honda CRF450R +10.976, Honda Red Bull Racing
3.№18 David D Millsaps, Honda CRF450R +13.239, Honda Red Bull Racing
4.№9 Ivan Tedesco, Yamaha YZ450F +16.672, Valli Motorsports
5.№23 Justin D Brayton, Yamaha YZ450F +17.157, Muscle Milk/Toyota/JGR/Yamaha
6.№75 Joshua R Hill, Yamaha YZ450F +37.668, SanManuelBandofMissionIndians
7.№26 Michael Byrne, Yamaha YZ450F +41.606, Two Six MX Racing
8.№338 Jason D Lawrence, Yamaha YZ450F +45.254, J Law Racing
9.№8 Grant Langston, Yamaha YZ450F +47.817, J Law Racing
10.№27 Nicholas A Wey, Kawasaki KX450F +49.766, TiLube/Babbitts/MSR/Foremost
...19.№2 Ryan D Villopoto, Kawasaki KX450F 18 кругов Monster Energy Kawasaki
(...)

Положение в чемпионате мира/AMA Supercross 2010 после 8 этапов
1.№5 Ryan M Dungey - 170 очков /3 победы
2.№75 Joshua R Hill - 150
3.№2 Ryan D Villopoto - 147 / 3 победы
4.№18 David D Millsaps - 134 / 1 победа
5.№23 Justin D Brayton - 121
6.№9 Ivan Tedesco - 115
7.№14 Kevin W Windham - 113
8.№27 Nicholas A Wey - 85
9.№26 Michael Byrne - 71
10.№29 Andrew T Short - 69
(...)

Результаты суперфинала 2 этапа чемпионата США 250куб.см/AMA SX Lites East 2010
1.№1 Christophe Pourcel, Kawasaki KX250F, 15 кругов, Monster Energy/Pro Circuit
2.№45 Austin L Stroupe, Suzuki RMZ250 +4.996, Team Rockstar Makita Suzuki
3.№24 Brett Metcalfe, Honda CRF250R +8.811, Geico Powersport Honda
4.№108 Dean A Wilson, Kawasaki KX250F +10.814, Monster Energy/Pro Circuit
5.№66 Blake Baggett, Suzuki RMZ250 +11.340, Rockstar Energy Suzuki
6.№61 Vince A Friese, Yamaha YZF250F +25.586, Moto Concepts/Yamaha/FMF
7.№31 Matthew J Lemoine, Suzuki RMZ250 +26.165, TeamSuzukiCityNitroCircus
8.№40 Jake Moss, Suzuki RM250 +30.770, Rockstar Energy Suzuki
9.№412 Levi Kilbarger, Honda CRF250R +31.663, HondaofTroy/KilbargerRacing
10.№32 Kyle B Cunningham, Honda CRF250R +32.450
(...)

Положение в чемпионате вост.региона США 250куб.см/AMA SX Lites East 2010
1.№1 Christophe Pourcel - 50 /2 победы
2.№45 Austin L Stroupe - 44
3.№24 Brett Metcalfe - 36
4.№108 Dean A Wilson - 33
5.№66 Blake Baggett - 26
6.№46 Ryan Sipes - 24
7.№41 Kyle J Regal - 24
8.№17 Justin L Barcia - 23
9.№40 Jake Moss - 22
10.№341 Nico A Izzi - 22
(...)
Фото: GuyB
Подготовила Екатерина Чернышева

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии