МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16540
27 июля 2011 в 16:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: положение в чемпионате России накануне Харовска

29-31 июля 2011 года в Харовске пройдет 5-й этап чемпионата России по мотокроссу в классах 125 и 250 куб.см.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 июля 2011 - В 125куб.см. возглавляет итоговый протокол Тимур Муратов из подмосковной команды ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области". На его счету одна победа и 19 очков преимущества перед Виталием Гусевым из Челябинска. Перейдя из 250 в класс 125куб.см. Виталий Тонков привез "Автохозяйству" уже три победы. За эти три этапа Виталий вышел на 3-е место и свел к минимуму отставание от Гусева. На четвертом-пятом местах Семен Рогозин (МУ СДЮСТШ г.Челябинск) и Артем Садилов (Красные крылья/Кутузовский редут)

В классе 250куб.см. в Пензе произошла смена лидера: выиграв оба заезда, на первую строчку поднялся Александр Иванютин, выступающий за ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области". 30 из 50 заработанных очков компенсировали отставание от Дмитрия Паршина (Харовск-Экстрим), еще 20 легли в копилку. Напомним, Паршин пропустил 4-й этап из-за травмы ключицы, но уже возобновил тренировки и планирует вернуться в серию уже в Харовске.

Третье место удерживает Евгений Земсков (г.Челябинск), всего в трех очках от него Александр Ефимов (Автохозяйство). Счет мог бы сравняться уже в Пензе, но результат смазал первый заезд. Как рассказал нам Александр, в нем он был первым, но за три круга до финиша пробил колесо, из-за чего и доехал седьмым (по результатам двух заездов - третье место). Замыкает ТОП-5 Сергей Фролов из Красных крыльев, он в 47 очках от лидера и в трех от Ефимова.

В Первенстве МФР по мотокроссу в классе 85куб.см. лидирует гонщик Автохозяйства Правительства Московской области Иван Баранов. В 35 очках от него Максим Поддубский из Эсты, в 51 от лидера - Маслов Никита из Красных Крыльев.

В Чемпионате МФР по мотокроссу в классе 125-2Т в первой тройке Александр Уколов, Дмитрий Пичугин и Всеволод Брыляков. Третьим Всеволод оказался из-за того, что не участвовал в двух последних этапах.

Командный зачет возглавляет ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области". С отставанием в 119 очков на второй позиции объединенная команда ДЮСШ "Красные крылья"/Кутузовский редут. Третьи, в 225 очках от лидера - ОГУ "Региональный центр" г.Каменск-Уральский.

Положение в чемпионате России по мотокроссу в классе 250куб.см.
1.Иванютин Александр, Автохозяйство Правительства Московской области - 158
2.Паршин Дмитрий, СТК Харовск-Экстрим - 138
3.Земсков Евгений, г.Челябинск - 117
4.Ефимов Александр, Автохозяйство Правительства Московской области - 114
5.Фролов Сергей, ДЮСШ Красные крылья - 111
6.Хомицевич Дмитрий, ОГУ Региональный центр г.Каменск-Уральский - 106
7.Бугреев Александр, Уралтранстром, Свердловская область - 99
8.Тихончик Иван, г.Новгород- 82
9.Викторов Александр, СК Сура, г.Пенза - 78
10.Ярыгин Алексей, АМК ФСО России- 72
(...)

Положение в чемпионате России по мотокроссу классе 125куб.см.
1.Муратов Тимур, Автохозяйство Правительства Московской области - 170
2.Гусев Виталий, г.Челябинск - 151
3.Тонков Виталий, Автохозяйство Правительства Московской области - 150
4.Рогозин Семен, МУ СДЮСТШг.Челябинск- 139
5.Садилов Артем, ДЮСШ Красные крылья/Кутузовский редут - 113
6.Несытых Василий, ОГУ Региональный центр, г.Каменск-Уральский - 111
7.Курашев Александр, Красные крылья/Кутузовский редут - 103
8.Бобин Владимир, ОГУ Региональный центр, г.Каменск-Уральский - 93
9.Попов Алексей, СТК Харовск-Экстрим - 77
10.Брыляков Всеволод, г.Москва - 74
(...)

Положение в Первенстве МФР по мотокроссу классе 85куб.см. после 4 этапов
1.Баранов Иван, Автохозяйство Правительства Московской области- 185 очков
2.Поддубский Максим, Эста - 150
3.Маслов Никита, ДЮСШ Красные крылья - 134
4.Батов Николай, ОГУ Региональный центр, г.Каменск-Уральский - 118
5.Рыжих Илья, СК Сура, г.Пенза - 117
6.Назаров Артемий, Автохозяйство Правительства Московской области - 114
7.Степанов Сергей, СК Сура, г.Пенза - 106
8.Петухов Кирилл, ДЮСШ Красные крылья/Кутузовский редут - 92
9.Гурьев Артем, г.Белгород - 78
10.Ермаков Максим, МУ СДЮСТШ г.Челябинск - 78
(...)

Положение в чемпионате МФР по мотокроссу в классе 125-2Т
1.Уколов Александр, СК Сура, г.Пенза - 155
2.Пичугин Дмитрий, ДЮСШ Красные крылья - 116
3.Брыляков Всеволод, г.Москва - 100
4.Миронов Федор, МК Дружба г.Кострома - 97
5.Крашнев Вадим, г. Ростов-на-Дону - 42
6.Антипов Александр, Парнас -Мото, г.Санкт-Петербург - 40

Командный зачет
1.ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области"(Московская область) - 1235 очков
2.ДЮСШ "Красные крылья"/Кутузовский редут(Московская область) - 1116
3.ОГУ "Региональный центр" (г. Каменск-Уральский, Свердловская область) - 1010
4.СК "Сура" (г. Пенза) - 986
5.МУ СДЮСТШ(г. Челябинск) - 913
6.МУ ФиС "Юганск-Мастер" (г. Нефтеюганск, ХМАО) - 106

Важные новости
 
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Испанская группировка Ducati против итальянской Aprilia: новые идеи о силе бренда в MotoGP
Испанская группировка Ducati против итальянской Aprilia: новые идеи о силе бренда в MotoGP

Две сильнейшие заводские команды MotoGP — Ducati Lenovo Team и Aprilia Racing объявили составы пилотов на 2027 год. Это не стало новостью, поскольку слухи распространились еще в феврале, но заводы и их команды ждали оформления нового 5-летнего соглашения с промоутером. Всё разрешилось в Ассене! Теперь ключевой вопрос: почему флагман итальянского мотостроения Ducati стал "испанским", тогда как Aprilia сделала ставку на 100% итальянский состав.
Международный Олимпийский Комитет и FIFA отменяют санкции против российских спортсменов. Когда ждать FIM?
Международный Олимпийский Комитет и FIFA отменяют санкции против российских спортсменов. Когда ждать FIM?

Международный Олимпийский Комитет заявил об отмене санкций для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, сообщается в официальном пресс-релизе Исполкома МОК от 7 июля 2026 года. Следом за рекомендацией МОК, FIFA также заявила о снятии ограничений для футбольных команд и футболистов из России. Но есть нюансы.
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом

Именно это и называется — реальный мотоспорт, в котором гонка не выигрывается ни на первом, ни на втором, ни даже на 6-м круге. Всё решается только под клетчатым флагом, а иногда (как вчера), уже после пересечения линии финиша: гонка, начавшаяся прозаично, завершилась просто фейерверком борьбы за Кубок России 2026 года, в схватке за который схлестнулись три разных поколения российских гонщиков — Екатерина Колпакова, Марат Османов и Владимир Карзаев. На фото — ситуация буквально за 3 метра до финиша. Но вы ни за что не угадаете, кто выиграл!
Что такое бензин Евро-3 и может ли он навредить современному двигателю
Что такое бензин Евро-3 и может ли он навредить современному двигателю

В период некоторого дефицита бензина, правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов понизить уровень топливной очистки от содержания серы до экологического стандарта Евро-3, который действовал до конца 2005 года. Чем бензин типа Евро-3 отличается от современных и может ли он нанести вред двигателю автомобиля или мотоцикла, выпущенного в середине 2010-х и 2020-х?
Тернистый путь Yamaha в MotoGP: о манипуляции с составами команд, будущем Турка и успехах YZR-M1V
Тернистый путь Yamaha в MotoGP: о манипуляции с составами команд, будущем Турка и успехах YZR-M1V

Новое приключение Yamaha Factory Racing в MotoGP с переходом проекта на двигатель типа V4 — это настоящая карусель эмоций, которые зашкаливают, но не в ту сторону. Действующих флагманов заводского проекта это выбешивает. Перспективных пилотов будущего — не беспокоит. Дом Иваты объявил состав заводской команды в MotoGP 2027 года, и в нем не будет Топрака Разгатлиоглу. Странно? Закономерно! Джино Борсои из Pramac Racing был в центре внимания в Ассене. Он многое разъяснил.
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего

В воскресенье, 6 июля на Moscow Raceway состоялось событие, которое изначально было сильно недооценено, но превзошло все ожидания — Кубок России по кольцевым мотогонкам, организатором которого были МФР и сам автодром. Немногие присутствовавшие на трибунах зрители (доступ на трибуны и в паддок был свободным) стали свидетелями сражения между быстрейшими пилотами России в схватке на дистанцию в 16 кругов, которая выявила реально сильнейших спортсменов.
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027

Red Bull KTM Factory Racing официально приветствует нынешних пилотов Ducati — Алекса Маркеса и Фабио Ди Джианантонио в своем дружном коллективе MotoGP с 2027 года!
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 июля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp