МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
17709
19 мая 2008 в 16:47
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокроссс: Первенство России, 1 этап, Осташков

Подмосковная команда «Красные Крылья» победила в командном зачете первого этапа Первенства России по мотокроссу - спортсмены попали в тройку лидеров во всех классах. А на чемпионате Европы среди юниоров в классе 65 куб.см гонщик «Красных Крыльев» Иван Баранов взял серебро.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 мая 2008 - В минувший уик-энд, 17-18 мая в Осташкове состоялся первый этап Первенства России по мотокроссу. В субботу, 17 мая, после квалификации прошла показательная гонка в классе «open». В ней приняли участие двое гонщиков «Красных Крыльев» - Александр Иванютин и Сергей Астайкин. Иванютин занял второе место на этапе, показав 3-ий результат в первом заезде и 2-ой во втором. Астайкин, после удачного первого заезда, в котором он занял 2 место, во втором, к сожалению, сошёл с дистанции после двух падений. Победу одержал Евгений Бобрышев, выступающий в этом году в Чемпионате Голландии и чемпионате Мира за команду Yamaha.

На следующий день состоялись финальные заезды в классах 125 куб.см юниоры, 85 и 65 куб.см. В классе 125 куб.см юниоры двое гонщиков «Красных Крыльев» боролись за места в тройке призёров. Александр Ефимов и Антон Теплов по очереди побывали в шаге от победы в заездах. Антон занял 3-е место в первом заезде и 2-е во втором, А Саша показал 2-ой результат в первом заезде и 3-ий во втором. Победителем же стал Евгений Михайлов. Еще один спортсмен «Красных Крыльев» Иван Тихончик занял 5 место.

В классе 85 куб. см Всеволод Брыляков, кстати, единственный тринадцатилетний гонщик в первой пятёрке (все его соперники старше на два года), занял 3 место в общем зачёте, показав 2 и 4 результат в первом и втором заездах соответственно. Сева выиграл оба старта, но потом более взрослые соперники опередили его. Во втором заезде наш гонщик дважды упал и оказался на седьмом месте. Времени хватило лишь на то, чтобы обогнать троих конкурентов. Его товарищ по команде Олег Завьялов финишировал на 6 месте. Ещё один гонщик «Красных Крыльев» Антон Сидоров занял 14 место.
В самом младшем классе 65 куб. см кроссмен «Красных Крыльев» Максим Поддубский дважды финишировал вторым вслед за лидером класса Ильёй Рыжих. В помощь Максиму был призван дублёр Владислав Львов, который дважды занял 5 место.

Комментирует Геннадий Ярыгин, главный тренер команды «Красные Крылья»: «Этап в Осташкове собрал рекордное число участников. В каждом классе заявилось порядка 60 человек. Это привело к тому, что в субботу, в квалификации, борьба была весьма серьёзной. Эти цифры говорят о том, что мотокросс в России развивается в правильном направлении. Что касается нашей команды, то я считаю, что мы выполнили задачи, поставленные на первый этап Первенства России. Наши спортсмены были на подиуме во всех классах – это хороший результат».

Результаты:
Командный зачёт:
1. «Красные Крылья» - 773 очка.
2. СК «Техно-Моторс» - 744 очка.
3. СК «Сура» – 683 очка.

Класс 125 юниор:
1. Евгений Михайлов – 50 очков.
2.Антон Теплов – 42 очка.
3.Александр Ефимов – 42 очка.
...5. Иван Тихончик – 29 очков.

Класс 85 куб. см:
1. Максим Назаров – 50 очков.
2. Александр Поленов – 42 очка.
3. Всеволод Брыляков 40 очков.
...6. Олег Завьялов – 29 очков.
...14. Антон Сидоров – 11 очков.

Класс 65 куб. см:
1. Илья Рыжих – 50 очков
2. Максим Поддубский – 44 очка.
3. Кирилл Панков – 40очков.

Класс «open» (вне зачёта):
1. Евгений Бобрышев
2. Александр Иванютин
3. Александр Викторов
... 10. Сергей Астайкин.

Следующий этап Первенства России состоится 14-15 июня в Харовске.

Важные новости
 
Ducati Race of Champions 2026 - Misano World Circuit - прямая трансляция
Ducati Race of Champions 2026 - Misano World Circuit - прямая трансляция

Для фанатов Ducati — увлекательная гонка на World Ducati Week 2026, посвященная 100-летию компании: «Гонка Чемпионов» — Race of Champions, участие в которой принимают все самые известные пилоты, когда-либо выступавшие или выступающие сейчас в MotoGP, World Superbike, CIV, IDM, AMA и British Superbike и других мировых гоночных сериях на одной стартовой решетке. Николо Булега стартует с поул-позиции в споре с Марком Маркесом!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь

Одной из самых больных тем современной электрификации является недосказанность, как на самом деле в будущем перерабатывать миллионы тонн отработавших свои циклы литий-ионных аккумуляторов, карбоновых лопастей ветряных генераторов, дорогих и высокотехнологичных защитных оболочек и так далее. В Китае придумали, как сделать современные LiFePo4 (литий-железо-фосфатные) АКБ не только более долговечными, но еще и выгодно перерабатываемыми.
Хроника Suzuka 8 Hours 2026 - первые 4 часа
Хроника Suzuka 8 Hours 2026 - первые 4 часа

Главная японская гонка на выносливость, Suzuka 8 Hours 2026 года стартовала как "влажная", но вскоре превратилась в полностью дождевую со всеми вытекающими последствиями: положение в заезде на экваторе, после 4- часов после старта.
Путь в MotoGP - FIM MotoJunior 2026: Ярослав Карпушин стартует с выгодной позиции в Хересе
Путь в MotoGP - FIM MotoJunior 2026: Ярослав Карпушин стартует с выгодной позиции в Хересе

На Circuito de Jerez в это воскресенье состоится 3 этап юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3, в котором многообещающие результаты в ходе подготовки к гонка показал Ярослав Карпушин.
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?

Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга

Заводская команда Honda HRC во главе с японским асом Такуми Такахаси и 6-кратным чемпионом мира по Супербайку Джонатаном Рэем выиграла квалификацию 47-й редакции гонки Suzuka 8 Hours 2026 года. BMW Motorrad и KM99 в тройке лидеров, вопреки ожиданиям!
Названа дата релиза фильма Киану Ривза - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles
Названа дата релиза фильма Киану Ривза - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles

Голливудская звезда, всемирно известный Нэо и Джон Уик — Киану Ривз (Keanu Reeves) еще больше стал фанатеть от мотогонок, а его собственная компания ARCH Motorcycles второй год участвует в чемпионате Motoamerica Super Hooligans. Киану и это дело решил облечь в киноформу: документальный фильм о его приключениях в мотогонках «Хулиганы: Гоночный проект ARCH» скоро выйдет в США.
VR46 Racing Team объяснила новый статус в группировке Ducati MotoGP 2027 года
VR46 Racing Team объяснила новый статус в группировке Ducati MotoGP 2027 года

Команда MotoGP Валентино Росси и его ближайшего партнера по бизнесу Алессио "Уччио" Саллючи провела два сезона в чемпионате в статусе референсного саттелита Ducati, однако, при вступлении чемпионата в Новейшую эру Мото Гран-При и переходе на новые прототипы Desmosedici GP27 всё будет чуть иначе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp