МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
17710
19 мая 2008 в 16:47
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокроссс: Первенство России, 1 этап, Осташков

Подмосковная команда «Красные Крылья» победила в командном зачете первого этапа Первенства России по мотокроссу - спортсмены попали в тройку лидеров во всех классах. А на чемпионате Европы среди юниоров в классе 65 куб.см гонщик «Красных Крыльев» Иван Баранов взял серебро.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 мая 2008 - В минувший уик-энд, 17-18 мая в Осташкове состоялся первый этап Первенства России по мотокроссу. В субботу, 17 мая, после квалификации прошла показательная гонка в классе «open». В ней приняли участие двое гонщиков «Красных Крыльев» - Александр Иванютин и Сергей Астайкин. Иванютин занял второе место на этапе, показав 3-ий результат в первом заезде и 2-ой во втором. Астайкин, после удачного первого заезда, в котором он занял 2 место, во втором, к сожалению, сошёл с дистанции после двух падений. Победу одержал Евгений Бобрышев, выступающий в этом году в Чемпионате Голландии и чемпионате Мира за команду Yamaha.

На следующий день состоялись финальные заезды в классах 125 куб.см юниоры, 85 и 65 куб.см. В классе 125 куб.см юниоры двое гонщиков «Красных Крыльев» боролись за места в тройке призёров. Александр Ефимов и Антон Теплов по очереди побывали в шаге от победы в заездах. Антон занял 3-е место в первом заезде и 2-е во втором, А Саша показал 2-ой результат в первом заезде и 3-ий во втором. Победителем же стал Евгений Михайлов. Еще один спортсмен «Красных Крыльев» Иван Тихончик занял 5 место.

В классе 85 куб. см Всеволод Брыляков, кстати, единственный тринадцатилетний гонщик в первой пятёрке (все его соперники старше на два года), занял 3 место в общем зачёте, показав 2 и 4 результат в первом и втором заездах соответственно. Сева выиграл оба старта, но потом более взрослые соперники опередили его. Во втором заезде наш гонщик дважды упал и оказался на седьмом месте. Времени хватило лишь на то, чтобы обогнать троих конкурентов. Его товарищ по команде Олег Завьялов финишировал на 6 месте. Ещё один гонщик «Красных Крыльев» Антон Сидоров занял 14 место.
В самом младшем классе 65 куб. см кроссмен «Красных Крыльев» Максим Поддубский дважды финишировал вторым вслед за лидером класса Ильёй Рыжих. В помощь Максиму был призван дублёр Владислав Львов, который дважды занял 5 место.

Комментирует Геннадий Ярыгин, главный тренер команды «Красные Крылья»: «Этап в Осташкове собрал рекордное число участников. В каждом классе заявилось порядка 60 человек. Это привело к тому, что в субботу, в квалификации, борьба была весьма серьёзной. Эти цифры говорят о том, что мотокросс в России развивается в правильном направлении. Что касается нашей команды, то я считаю, что мы выполнили задачи, поставленные на первый этап Первенства России. Наши спортсмены были на подиуме во всех классах – это хороший результат».

Результаты:
Командный зачёт:
1. «Красные Крылья» - 773 очка.
2. СК «Техно-Моторс» - 744 очка.
3. СК «Сура» – 683 очка.

Класс 125 юниор:
1. Евгений Михайлов – 50 очков.
2.Антон Теплов – 42 очка.
3.Александр Ефимов – 42 очка.
...5. Иван Тихончик – 29 очков.

Класс 85 куб. см:
1. Максим Назаров – 50 очков.
2. Александр Поленов – 42 очка.
3. Всеволод Брыляков 40 очков.
...6. Олег Завьялов – 29 очков.
...14. Антон Сидоров – 11 очков.

Класс 65 куб. см:
1. Илья Рыжих – 50 очков
2. Максим Поддубский – 44 очка.
3. Кирилл Панков – 40очков.

Класс «open» (вне зачёта):
1. Евгений Бобрышев
2. Александр Иванютин
3. Александр Викторов
... 10. Сергей Астайкин.

Следующий этап Первенства России состоится 14-15 июня в Харовске.

Важные новости
 
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Пока не посмотрел на своих воспитанников и не решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Испанская группировка Ducati против итальянской Aprilia: новые идеи о силе бренда в MotoGP
Испанская группировка Ducati против итальянской Aprilia: новые идеи о силе бренда в MotoGP

Две сильнейшие заводские команды MotoGP — Ducati Lenovo Team и Aprilia Racing объявили составы пилотов на 2027 год. Это не стало новостью, поскольку слухи распространились еще в феврале, но заводы и их команды ждали оформления нового 5-летнего соглашения с промоутером. Всё разрешилось в Ассене! Теперь ключевой вопрос: почему флагман итальянского мотостроения Ducati стал "испанским", тогда как Aprilia сделала ставку на 100% итальянский состав.
Международный Олимпийский Комитет и FIFA отменяют санкции против российских спортсменов. Когда ждать FIM?
Международный Олимпийский Комитет и FIFA отменяют санкции против российских спортсменов. Когда ждать FIM?

Международный Олимпийский Комитет заявил об отмене санкций для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, сообщается в официальном пресс-релизе Исполкома МОК от 7 июля 2026 года. Следом за рекомендацией МОК, FIFA также заявила о снятии ограничений для футбольных команд и футболистов из России. Но есть нюансы.
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом

Именно это и называется — реальный мотоспорт, в котором гонка не выигрывается ни на первом, ни на втором, ни даже на 6-м круге. Всё решается только под клетчатым флагом, а иногда (как вчера), уже после пересечения линии финиша: гонка, начавшаяся прозаично, завершилась просто фейерверком борьбы за Кубок России 2026 года, в схватке за который схлестнулись три разных поколения российских гонщиков — Екатерина Колпакова, Марат Османов и Владимир Карзаев. На фото — ситуация буквально за 3 метра до финиша. Но вы ни за что не угадаете, кто выиграл!
Что такое бензин Евро-3 и может ли он навредить современному двигателю
Что такое бензин Евро-3 и может ли он навредить современному двигателю

В период некоторого дефицита бензина, правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов понизить уровень топливной очистки от содержания серы до экологического стандарта Евро-3, который действовал до конца 2005 года. Чем бензин типа Евро-3 отличается от современных и может ли он нанести вред двигателю автомобиля или мотоцикла, выпущенного в середине 2010-х и 2020-х?
Тернистый путь Yamaha в MotoGP: о манипуляции с составами команд, будущем Турка и успехах YZR-M1V
Тернистый путь Yamaha в MotoGP: о манипуляции с составами команд, будущем Турка и успехах YZR-M1V

Новое приключение Yamaha Factory Racing в MotoGP с переходом проекта на двигатель типа V4 — это настоящая карусель эмоций, которые зашкаливают, но не в ту сторону. Действующих флагманов заводского проекта это выбешивает. Перспективных пилотов будущего — не беспокоит. Дом Иваты объявил состав заводской команды в MotoGP 2027 года, и в нем не будет Топрака Разгатлиоглу. Странно? Закономерно! Джино Борсои из Pramac Racing был в центре внимания в Ассене. Он многое разъяснил.
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего

В воскресенье, 6 июля на Moscow Raceway состоялось событие, которое изначально было сильно недооценено, но превзошло все ожидания — Кубок России по кольцевым мотогонкам, организатором которого были МФР и сам автодром. Немногие присутствовавшие на трибунах зрители (доступ на трибуны и в паддок был свободным) стали свидетелями сражения между быстрейшими пилотами России в схватке на дистанцию в 16 кругов, которая выявила реально сильнейших спортсменов.
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027

Red Bull KTM Factory Racing официально приветствует нынешних пилотов Ducati — Алекса Маркеса и Фабио Ди Джианантонио в своем дружном коллективе MotoGP с 2027 года!
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp