МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
56817
18 апреля 2018 в 19:52
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: следующая остановка Чемпионата Мира - Гран-При России MXGP в Орленке

Позади 5 этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. Следующая остановка серии - Гран-При России, который состоится 30 апреля - 1 мая в Краснодарском крае на трассе «Орленок».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2018 - В первый день соревнований пройдут тренировки и квалификации в классах MXGP и MX2. Кстати, квалификации в виде коротких гоночных заездов вошли в моду в 2010-м. Именно тогда свободная и хронометрируемая тренировка стали завершаться коротким квалификационным заездом, определяющим расстановку пилотов на старте главных гонок. Максимальное число гонщиков на старте - 40.

Лидерами класса MXGP приедут в Орленок напарники по заводской команде KTM Джеффри Херлингс и Антонио Кайроли. За первые этапы у фаворитов уже произошла рокировка, Херлингсу удалось опередить действующего чемпиона и оторваться на 16 очков. С существенным отставанием от «оранжевых» за третью позицию борятся Роман Фебвре и Клеман Десалле.

Следом за заводскими пилотами, на 13-й строчке накануне домашнего Гран-При расположился Евгений Бобрышев, выступающий за новую команду в больших призах BOS GP. Первые этапы были пущены под настройку мотоцикла, поскольку предсезонных тестов не было, а лучший результат Женя показал в Португалии, где, выступая с температурой, дважды финишировал 9-м.

Изюминкой уикенда может стать вступление в класс MXGP действующего чемпиона России Александра Тонкова. Но для этого должны сложиться звезды... Процесс переговоров затянулся, а до гонки остается менее двух недель. А, согласитесь, было бы здорово увидеть «Танка» там, где он достоин быть! В настоящий момент, после тренировок в Орленке, Тонков тренируется в Лабинске и на гонку обещает приехать в любом случае, чтобы увидеться с близкими людьми.

В классе MX2 правят бал также гонщики KTM, но последние два этапа предвещают смену лидера. Действующий чемпион Паульс Йонасс, после абсолютных побед в Аргентине, Голландии и Испании, пропустил подиумы в Италии и Португалии, из-за чего отрыв сократился до 14 очков. Его напарник Хорхе Прадо напротив показывает невероятную для него ранее стабильность, выиграв два раунда подряд.

Россиянин Всеволод Брыляков, выступающий за заводскую Kemea Yamaha, показал в Трентино лучший результат с начала сезона - 4-е место. В протоколе накануне Гран-При России MX2 Сева занимает 6-ю строчку.

Полный список участников 6-го этапа чемпионата мира по мотокроссу и чемпионата Европы с исчерпывающим списком местных пилотов будет опубликован на днях.

С нетерпением ждем 1 мая, а пока, вспомним, с чего начинался российский уикенд в Орленке год назад. Видео квалификаций MXGP Russia 2017:

Помимо тренировок и квалификаций Гран-При России MXGP/MX2 30 апреля в расписании первые заезды российского этапа чемпионата Европы по мотокроссу EMX300 и EMX250.

Напомним, Гран-При России MXGP состоится 30 апреля - 1 мая 2018 года на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края.

Билеты на Гран-При России по мотокроссу.

Официальный сайт MXGP of Russia - www.mxgprussia.ru

Доступ в паддок и Motocross Village
Доступ в паддок и Motocross Village

Важные новости
 
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp