МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13277
18 апреля 2011 в 00:05
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX3 и WMX: этап чемпионата мира в Греции

17 апреля в Греции прошел первый этап чемпионата мира по мотокроссу MX3 и 2-й этап женского чемпионата мира.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2011 - В MX3 Дмитрий Паршин занял второе место в первом заезде. В WMX Екатерина Гурьева на 18-й строчке. Трасса не справилась с ливнями, поэтому вторые заезды были отменены.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX3 и WMX: этап чемпионата мира в Греции
"За все 4 года занятия мотокроссом такой гонки я еще не видела. У нас всю ночь шел дождь. Из "грунта" можно было лепить глиняные фигурки... Трасса была просто непроходима для девочек, стоило кому-то впереди тебя упасть - объехать было практически невозможно. Все ехали по одной накатанной "тропинке"... На финиш я приехала 18й, заработав 3 очка.. Остальные зачет не получили, так как не проехали и одного круга. За 10 метров до клетчатого флага нас собралось около 8 человек - дружно штурмовали горку,чтобы финишировать! Это было нечто... Надо отдать должное Штефи Лаер, она была на голову выше всех!" - рассказала Екатерина Гурьева порталу Мотогонки.ру
еще такие чистые..

Чемпионка мира по мотокроссу 2008 года Ливия Ланселот в Греции так и не появилась. То ли спонсоры потеряли интерес к не транслируемой по TV серии, то ли падение в Болгарии не позволило поехать... так или иначе, но теперь она лишь на 14 строчке итогового протокола.

"Гонка была очень тяжелой, мотицикл с каждым кругом становился только тяжелее, управлять им было все сложнее. Старт у меня не удался, после первого поворота был примерно 10й, но потихоньку подымался все выше и выше. Когда выбрался до 3-го места, решил спокойно доехать до финиша. За
3 круга до финиша увидел, как Милко Потишек пытался завести мотоцикл после падения. Это означало, что я поднялся еще на одно место выше. Я очень рад выбранной стратегии и тому, как все сложилось. Это мой первый подиум в Гран-При MX3, но сезон только начался... Расслабляться не стоит, нужно работать еще больше!" - прокомментировал этап Дмитрий Паршин.

Результаты 1 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX3, Греция
1.№2 Bill, Julien SUI Honda 38:28.840 14кругов, 2:30.173- 25 очков
2.№73 Parshin, Dimitry RUS Honda +2:03.723, 2:34.152 - 22
3.№153 Maddii, Marco ITA KTM +2:17.321, 2:35.874 - 20
4.№5 Potisek, Milko FRA Honda +2:42.266 (от лидера), 2:28.058 - 18
5.№162 Staufer, Michael AUT KTM +3:15.064, 2:34.588 - 16
6.№213 Pyrhonen, Antti FIN Honda +1круг,2:40.622 - 15
7.№888 Fontanesi, Luca ITA Yamaha +1круг, 2:48.639 - 14
8.№151 Kumanov, Nikolay BUL Yamaha +1круг, 3:00.093 - 13
9.№232 Michek, Martin CZE, KTM +1круг, 2:35.145 - 12
10.№174 Zerava, Martin CZE Honda +1 круг, 2:35.100 - 11
(...)

Результаты 2 этапа чемпионата мира по мотокроссу среди женщин, Греция
1.№1 Laier, Stephanie GER KTM 27:00.607, 9 кругов, 2:50.409
2.№423 Papenmeier, Larissa GER KTM +1:39.635, 2:51.4160
3.№8Fontanesi, Chiara ITA Yamaha +3:07.461, 2:51.194
4.№111 Borchers, Anne GER Suzuki +3:26.517, 3:13.414
5.№22 Pettersson, Sara SWE KTM +1круг
...18.№25Guryeva, Ekaterina RUS KTM

Положение в WMX после 2-х этапов:
1.№1Laier, S.GER 75/ 2 победы
2.№423Papenmeier, L.GER - 62 очка
3.№8Fontanesi, C.ITA -60
4.№116Nocera, F.ITA - 44
5.№46van der Wekken, B.NED - 43
...14.№114Lancelot, L.FRA 22
...20.№25Guryeva, E.RUS 8 очков
(...)

Важные новости
 
Алена Петришина показала впечатляющий результат в дебюте на чемпионате России по кольцевым мотогонкам с командой ProRace
Алена Петришина показала впечатляющий результат в дебюте на чемпионате России по кольцевым мотогонкам с командой ProRace

Начав выходные на Moscow Raceway буквально с нулевым опытом езды на спортбайках, дебютантка чемпионата России A5Motors Motoring Алена Петришина взошла на подиум в своей первой гонке на Большом кольце с командой ProRace. Как это было.
Марк Маркес вступает во вторую половину сезона MotoGP 2025 с единственно верной установкой
Марк Маркес вступает во вторую половину сезона MotoGP 2025 с единственно верной установкой

Марк Маркес со всей определенностью станет чемпионом MotoGP 2025 года, весь вопрос, когда или где это произойдет. Теперь ответ на этот вопрос находится только в руках самого Маркеса. Потому что он понимает главное: нет никого, кто мог бы выиграть чемпионат мира, кроме него; и есть лишь единственный, кто может его проиграть, допустив критическую ошибку...
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях

Единственное, чего нам действительно не хватало на Moscow Raceway в это воскресенье, это Большого Телевидения, чтобы в кадр попали буквально все подробности этого Большого Шоу, в котором Седин стремительно возвращал утраченные позиции в самом конкурентном классе Чемпионата России A5Motors Motoring - Supersport, где за победу в гонке сегодня борются 6 человек.
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP

Пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко принес заводской команде Team Honda HRC победу в 46-й редакции главной гонки японских заводов - 8-часовом эндурансе Suzuka 8 Hours, который французу пришлось провести лишь вдвоем со своим японским коллегой Такуми Такахаси в запредельной жаре и влажности, традиционных погодных условиях в Судзуке для начала августа.
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours

Всего 34 секунды разделили заводские команды Honda и Yamaha на финише 46-й редакции 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года: победу над принципиальным соперником Жоан Зарко и Такуми Такахаси одержали на поле боя, но также, применив хитрый маневр. Результаты Suzuka 8H.
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025

5-й этап чемпионата A5Motors Motoring на Moscow Raceway принес команде DC Motosport by Petrukovich первый Большой Приз сезона 2025 года: Тельман Османов в результате напряженной схватки за победу, взошел на подиум, досрочно оформив титул чемпиона в классе «Суперспорт 3»!
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike

Наконец, на Moscow Raceway установилась сухая и солнечная, даже жаркая погода, которая позволила впервые за уикенд провести действительно крутые гонки, которые многие топовые пилоты использовали как шанс потренироваться перед очень важным 5-м этапом чемпионата России A5Motors Motoring. Как прошли гонки Supersport, Supersport 300 и Superbike?
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 апреля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6 МЛН
годовая
аудитория
935595
посетителей
в месяц
61332
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island