МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
59673
17 октября 2018 в 23:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Евгений Бобрышев завершил сезон в статусе чемпиона Британии MX1 - подробности

На высокой ноте завершил сезон-2018 Евгений Бобрышев. В минувшие выходные уроженец Кондрово Калужской области взял титул в британском чемпионате по мотокроссу MX1, второй в своей карьере, выступая за частную команду Нила Принса - Lombard Express Suzuki.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2018 - Прежде всего, хочется отметить, что для всех претендентов на титул в классе MX1, чемпионат Maxxis ACU British Motocross Championship простым не был. Наиболее стабильно вел титульную кампанию Джейк Николс (Jake Nicholls), обеспечивший к финалу отрыв в 39 очков, но пропустивший сам финал из-за травмы ноги. Действующий чемпион Грэм Ирвин (Graeme Irwin) к финалу был третьим в протоколе, но досрочно выбыл также по причине травмы.

Бобрышев был быстрее соперников, но не добирал очки из-за падений и травм, большинство гонок доезжал на волевых, была и существенная пенализация на пять позиций из-за уровня шума, были проблемы с мотоциклом.

Накануне финала Женя держался вторым в протоколе. До титула - рукой подать, но для победы нужны были 40 очков, а это два стабильных финиша в ТОП-3, с имевшейся вероятностью отмены гонки из-за погоды, как это уже случалось в этом году в туманном Альбионе.

Евгений Бобрышев: После второго заезда как камень с плеч упал
Евгений Бобрышев: После второго заезда как камень с плеч упал


«Если говорить в целом про этот сезон гонок в Англии, то мне не слишком везло. Постоянно в первых заездах были падения, и мне не удавалось в итоге хорошо проехать, - рассказал Мотогонки.ру Евгений Бобрышев. - Порой доезжал на волевых, отгоняя мысли съехать: так было в Хокстон парке, когда получил сотрясение, потом в Шотлании, когда колено повредил. Но в конце чемпионата нам реально повезло.»

Давай, Bobby, полный газ! - команда осваивает русский
Давай, Bobby, полный газ! - команда осваивает русский


Финал чемпионата проходил в Cadders Hill (Lyng), где Женя дважды финишировал вторым, следом за будущим напарником Томми Сирлом. Второго места на подиуме финального этапа хватило, чтобы с перевесом в 5 очков взять титул в Maxxis ACU British Motocross Championship.

«К финалу мы подошли в 39 очках от лидера, - продолжил Бобрышев. - И хоть и было известно, что Николс травмировался и нам выпал шанс стать чемпионами, ощущалось сильное напряжение. Цели выигрывать заезды не было, но нужно было стабильно финишировать на подиум. В обоих заездах хорошие старты, ехал вторым и никуда не рвался. Даже когда лидировал во втором заезде, и меня опередил Томми, я не стал цепляться за его темп. Он ехал побыстрее меня и комфортнее себя чувствовал на этой трассе. »

Бобрышев 2-й в финальном раунде чемпионата Британии MX1
Бобрышев 2-й в финальном раунде чемпионата Британии MX1


Судя по результатам, подиум был делом техники: стабильные финиши, дважды второй... Но понервничать Жене все-таки пришлось, и из-за технических проблем с мотоциклом, и из-за присутствия в финале легионеров, выставленных Хондой в попытке удержать титул в чемпионате.

Когда идет борьба за титул, возможно все, и никогда не знаешь, что в голове у соперника...
Когда идет борьба за титул, возможно все, и никогда не знаешь, что в голове у соперника...


«С середины первого заезда проявились проблемы с электроникой. Мотоцикл глох в поворотах, приходилось сцепление выжимать, держать обороты выше, - так и доехал еле-еле. Если вначале у меня был отрыв от третьего в 18 секунд, то к концу гонки из-за сбавленного темпа он сократился до 3 секунд, но, к счастью, доехал.

В гонках старался ехать предельно аккуратно, особенно, когда во втором заезде Кларк выиграл старт и нужно было его опередить. Когда идет борьба за титул, возможно все, и никогда не знаешь, что в голове у соперника... Были моменты, когда при моей попытке обгона Кларк в малый подъезжал. Приходилось пропускать. После второго заезда как камень с плеч упал, я реально весь день нервничал. Потому что 39 очков - это ведь дважды мне нужно приехать третьим, а это мотокросс и может случиться все! Но удача была на нашей стороне, и мы взяли титул!»

Теперь Евгений Бобрышев - двукратный чемпион Британии по мотокроссу MX1!
Теперь Евгений Бобрышев - двукратный чемпион Британии по мотокроссу MX1!

Полный газ! Небольшой отдых и открывать зеленую главу в карьере на Kawasaki
Полный газ! Небольшой отдых и открывать зеленую главу в карьере на Kawasaki

Важные новости
 
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 октября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp