МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
59451
17 октября 2018 в 23:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Евгений Бобрышев завершил сезон в статусе чемпиона Британии MX1 - подробности

На высокой ноте завершил сезон-2018 Евгений Бобрышев. В минувшие выходные уроженец Кондрово Калужской области взял титул в британском чемпионате по мотокроссу MX1, второй в своей карьере, выступая за частную команду Нила Принса - Lombard Express Suzuki.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2018 - Прежде всего, хочется отметить, что для всех претендентов на титул в классе MX1, чемпионат Maxxis ACU British Motocross Championship простым не был. Наиболее стабильно вел титульную кампанию Джейк Николс (Jake Nicholls), обеспечивший к финалу отрыв в 39 очков, но пропустивший сам финал из-за травмы ноги. Действующий чемпион Грэм Ирвин (Graeme Irwin) к финалу был третьим в протоколе, но досрочно выбыл также по причине травмы.

Бобрышев был быстрее соперников, но не добирал очки из-за падений и травм, большинство гонок доезжал на волевых, была и существенная пенализация на пять позиций из-за уровня шума, были проблемы с мотоциклом.

Накануне финала Женя держался вторым в протоколе. До титула - рукой подать, но для победы нужны были 40 очков, а это два стабильных финиша в ТОП-3, с имевшейся вероятностью отмены гонки из-за погоды, как это уже случалось в этом году в туманном Альбионе.

Евгений Бобрышев: После второго заезда как камень с плеч упал
Евгений Бобрышев: После второго заезда как камень с плеч упал


«Если говорить в целом про этот сезон гонок в Англии, то мне не слишком везло. Постоянно в первых заездах были падения, и мне не удавалось в итоге хорошо проехать, - рассказал Мотогонки.ру Евгений Бобрышев. - Порой доезжал на волевых, отгоняя мысли съехать: так было в Хокстон парке, когда получил сотрясение, потом в Шотлании, когда колено повредил. Но в конце чемпионата нам реально повезло.»

Давай, Bobby, полный газ! - команда осваивает русский
Давай, Bobby, полный газ! - команда осваивает русский


Финал чемпионата проходил в Cadders Hill (Lyng), где Женя дважды финишировал вторым, следом за будущим напарником Томми Сирлом. Второго места на подиуме финального этапа хватило, чтобы с перевесом в 5 очков взять титул в Maxxis ACU British Motocross Championship.

«К финалу мы подошли в 39 очках от лидера, - продолжил Бобрышев. - И хоть и было известно, что Николс травмировался и нам выпал шанс стать чемпионами, ощущалось сильное напряжение. Цели выигрывать заезды не было, но нужно было стабильно финишировать на подиум. В обоих заездах хорошие старты, ехал вторым и никуда не рвался. Даже когда лидировал во втором заезде, и меня опередил Томми, я не стал цепляться за его темп. Он ехал побыстрее меня и комфортнее себя чувствовал на этой трассе. »

Бобрышев 2-й в финальном раунде чемпионата Британии MX1
Бобрышев 2-й в финальном раунде чемпионата Британии MX1


Судя по результатам, подиум был делом техники: стабильные финиши, дважды второй... Но понервничать Жене все-таки пришлось, и из-за технических проблем с мотоциклом, и из-за присутствия в финале легионеров, выставленных Хондой в попытке удержать титул в чемпионате.

Когда идет борьба за титул, возможно все, и никогда не знаешь, что в голове у соперника...
Когда идет борьба за титул, возможно все, и никогда не знаешь, что в голове у соперника...


«С середины первого заезда проявились проблемы с электроникой. Мотоцикл глох в поворотах, приходилось сцепление выжимать, держать обороты выше, - так и доехал еле-еле. Если вначале у меня был отрыв от третьего в 18 секунд, то к концу гонки из-за сбавленного темпа он сократился до 3 секунд, но, к счастью, доехал.

В гонках старался ехать предельно аккуратно, особенно, когда во втором заезде Кларк выиграл старт и нужно было его опередить. Когда идет борьба за титул, возможно все, и никогда не знаешь, что в голове у соперника... Были моменты, когда при моей попытке обгона Кларк в малый подъезжал. Приходилось пропускать. После второго заезда как камень с плеч упал, я реально весь день нервничал. Потому что 39 очков - это ведь дважды мне нужно приехать третьим, а это мотокросс и может случиться все! Но удача была на нашей стороне, и мы взяли титул!»

Теперь Евгений Бобрышев - двукратный чемпион Британии по мотокроссу MX1!
Теперь Евгений Бобрышев - двукратный чемпион Британии по мотокроссу MX1!

Полный газ! Небольшой отдых и открывать зеленую главу в карьере на Kawasaki
Полный газ! Небольшой отдых и открывать зеленую главу в карьере на Kawasaki

Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 октября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island