МОТОГОНКИ.РУ, 17 июня 2018 - «По сравнению с днем квалификации, в воскресенье все сложилось гораздо лучше, - рассказал Евгений порталу Мотогонки.ру. - В субботу проблемы были с задней подвеской, но за вечер команда их устранила и улучшилась ситуация с шасси, балансом мотоцикла.
Со старта оба раза уезжал в районе 18-й позиции. В первом заезде неожиданно началась потеря мощности. Вероятно, был перегрев мотора в связи с жарой. Все-таки 30 градусов на этом песке ощущаются как 40. А в самом конце упал, финишировал 12-м.
Во втором заезде с 18-го добрался до 10 места. Ехавшего впереди Макса Нагла догнать не хватало времени. Уехал бы в десятке со старта, можно было бы и за ТОП-7 побороться... По силам, скорости, стабильности все в порядке...»

Бобрышев: Люблю скоростные трассы
«...Такие скоростные трассы мне нравятся. Единственный участок - выбитая и очень быстрая прямая, на высокой скорости требовала максимальной концентрации. А так, в принципе, все нормально.
В этом году, кстати, трасса была жестче по сравнению с прошлым сезоном. Сильно выбилась, и ступенями. Организатор делал все, чтобы сделать ее мягче - заливали, боронили, но мы все-равно добирались до жесткого слоя. Из-за этого многие падения. У меня тоже была пара моментов неожиданных на волнах. Выставляло, но, к счастью, обошлось».
В протоколе чемпионата мира по мотокроссу MXGP Женя сохраняет за собой 11-ю строчку с отставанием на 20 очков от ТОП-10 (перед ним Макс Нагл).
После Оттобьяно у пилотов MXGP будет двухнедельный перерыв, а уже 30 июня - 1 июля чемпионат Мира будет встречать Индонезия (Pangkal Pinang).
Фото: Toofast Media Group и Jey Crunch.