МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13739
17 марта 2012 в 17:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Киара Фонтанези - чемпионка 2012?

На данный момент итальянка Киара Фонтанези - явный фаворит в женском чемпионате мира по мотокроссу 2012. По большому счету, у нее просто не остается в чемпионате соперниц...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2012 - Действующая чемпионка Штефи Лайер и забравшая бронзу Лариса Паппенмайер будут участвовать лишь в выборочных этапах, как и многие другие они не видят будущего у WMX в паре с MX3. Киара считает иначе.

- WMX с MX3 - хорошая комбинация, - говорит Фонтанези. - Мне нравится класс MX3, мне комфортно в паддоке, здесь людям проще общаться друг с другом, более расслабленная атмосфера. В наших сериях гораздо меньше стресса - в MX1/MX2 менее дружелюбная жизнь. Также мне нравится идея объединить все классы в начале и в конце сезона, с общей вечеринкой.

Расписание гонки в Валкенсваарде, с очень ранними тренировками и очень поздним заездом в воскресенье ее тоже не пугает.

-Я обсудила с моим тренером, как адаптироваться к новому расписанию, с первым заездом в воскресенье и вторым в понедельник. Чтобы сберечь энергию, (в воскресенье) мне не следует напрягаться на свободной тренировке, которая будет в очень рано, в 7:30, с учетом, что первая гонка будет в 18:50. Если я буду выкладываться в течение дня, я усну в первом заезде. После целого дня тренировок трасса будет разбита, все-таки ездить будут 4 класса... Трасса изменится, но мне нужно быть на 100% подготовленной и сосредоточенной к старту первого заезда.

В понедельник девушки будут открывать программу. Warm up запланирован на 8:30, второй заезд на 10:10.

- Если успеют подготовить трассу, возможно, и будет лучше, чем в первом заезде, но снова она будет новой для всех, дождемся и посмотрим, как будет на самом деле.

На левом запястье у Киары появилось тату" 29-8-09" - дата первой победы в WMX в Лиеропе в 2009-м. Тогда она ездила на 125-ке и мечтала о сложных песчаных трассах.

- Мне нравятся такие трассы как в Валкенсварде. Я понимаю, что Штефи сильно выступит там и она всегда быстро едет, это будет интересно. Гонщики приходят и уходят, некоторые девушки поедут быстрее, чем в прошлом году, посмотрим, кто окажется быстрее.

По поводу отсутствия серьезных соперниц Киара не расстраивается.

- Я не переживаю слишком по поводу других гонщиц, я сосредоточена на себе. Конечно, было бы отлично, если бы чемпионка 2011 года снова проехала бы все гонки. Но и мои цели растут, посмотрим, кто станет новой чемпионкой после последней гонки в Тойшентале.

Прошлый год научил ее многому.

- В первых гонках в 2011-м я была излишне агрессивна - издержки молодости. Ряд падений меня кое-чему научили. Каждая тренировка, каждая гонка дает мне новый опыт. В прошлом году моей целью было оказаться в тройке лучших, сейчас моя цель - титул.

Что нового в твоей команде

- В основном все как в прошлом году. У меня есть поддержка от Yamaha с запчастями Rinaldi, а также Monster Energy. Появились новые спонсоры - Forma и Ortema. Тюнинг от Rinaldi отличается от прошлогоднего, так что адаптируюсь к более мощному двигателю.

Целый месяц я тренировалась на Сардинии и даже выиграла там гонку. Тони Кайроли и парни из KTM были там же. Отличная погода, песчаные трассы. Теперь мы переместились в Бельгию для трехнедельного курса тренировок на треках в Ломмеле и Honda Park.

Мама и папа - ценные люди в команде. Мой брат Люка собирается участвовать в MX3 снова, но пока нет уверенности, что он будет в форме к Валкенсваарду после серьезного падения - сломаны три ребра.

После завершения WMX в 2011...

- Проехала пару гонок чемпионата Голландии в женском классе, которые выиграла. Меня попросили проехать на 125-ке, и это было весьма забавно. После этого выиграла немецкий женский кубок (Germany Ladies Cup), но уже на 250F. Были планы отправиться в Штаты зимой, но потом получила предложение участвовать в Geneva Supercross с американками, выиграла и этот эвент, стала "Королевой Женевы", это был удивительный опыт для меня, даже круче, чем 2-е место в женском чемпионате мира. Правда, пока готовилась, повредила запястье. Травма дала о себе знать уже после суперкросса. Сейчас я уже в порядке и жду первого старта в WMX.

По материалам интервью Harry van Hemmen с Киарой Фонтанези

Важные новости
 
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году

Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... и даже QJMotor!.. Среди них есть очень бюджетные модели — обновление версии 2026 года.
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик

Итак, возвращение MotoGP 2026 года с вынужденных каникул состоялось. Первый день Гран-При Испании, пятница завершилась. Результаты неоднозначные: Алекс Маркес возглавил ТОП-10 и заявил, что «буквально танцевал со своим Ducati» в этой сессии, тогда как Марк Маркес выразил явное неудовлетворение — не своей физической формой, а как-будто бы... тем же самым Ducati GP26. Вот, что он сказал.
Алекс Маркес не так и прост! Решающие 15 минут и результаты преквалификации SpanishGP MotoGP 2026
Алекс Маркес не так и прост! Решающие 15 минут и результаты преквалификации SpanishGP MotoGP 2026

Несмотря на ранние предупреждения, что «борьбы за победу в воскресной гонке маловероятна», Алекс Маркес из Gresini Racing возглавил ТОП-10 и подобрался вплотную к действующему рекорду Circuito de Jerez. Какие козыри Алекс припас и каким квалифицировался Марк Маркес на преквалификации Гран-При Испании? Смотрим решающие 15 минут зачетной практики — и результаты.
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал

Фабио Ди Джианантонио и Франко Морбиделли, пилоты саттелитной команды Ducati VR46 Racing Team возглавили FP1 Гран-При Испании, существенно опередив Беццекки и братьев Маркесов. Марк начал уикенд в плотной группе с Миллером и Акостой. Интрига сохраняется. Результаты FP1 SpanishGP MotoGP и видео тренировки старта.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника

Больше нет возможности скрывать очевидные факты: Марк Маркес признался, что уже подписал контракт с Ducati Lenovo Team, назвал его продолжительность и свое отношение к новому партнеру в MotoGP.
Томак снова выбывает из AMA Supercross
Томак снова выбывает из AMA Supercross

Red Bull KTM сообщила, что Элай Томак решили пропустить 15-й этап чемпионата Америки по суперкроссу в Филадельфии, что означает его выход из борьбы за титул и призовые позиции по итогам сезона AMA Supercross 2026
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену

Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp