МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16139
16 марта 2015 в 11:56
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Джереми Север: скорость есть, надеюсь на подиумы MX2

Джереми Север - заводской гонщик Чемпионата Мира по мотокроссу MX2, в котором выступает второй сезон. Ранее, в 2013-м он был вице-чемпионом Европы EMX250, в 2012- победитель в немецком чемпионате ADAC Youngster. Считает, что пятерка лучших в этом году - вполне реальная задача, а также рассчитывает на подиумы.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 марта 2015 - Первые два Гран-При прошли с переменным успехом. В Катаре ему удалось показать свой лучший результат в MX2 - финишировал пятым в одном из заездов, а испытание жарой в Таиланде оказалось излишним, на старт второго заезда Север не вышел. Вот что пилот Rockstar Energy Suzuki Europe рассказал в интервью Адаму Вилеру.

- Мой первый полный сезон в профессиональном чемпионате, в межсезонье у меня была возможность на 100% сосредоточиться на гонках. Джоел Сметс выступил как менеджер команды - заботился о гонщиках, физподготовке, как они работают, диете и всем остальном. Совместно с тренером команды Ивосом Демельмейстером была составлена программа для меня, которой потом Джоел следовал, так было и у большинства ребят в команде.

Принципиально нового для меня ничего не было, но теперь, по первым гонкам я понял, что это отлично работает. Я просто занимаюсь чуть интенсивнее! Также у меня появилось больше времени на отдых. Я больше плаваю - это часть восстановительного комплекса после гонок. В этом основное отличие для меня. С декабря по январь по много часов мы готовились к Катару, а теперь продолжаем работать, чтобы стать еще лучше для достижения поставленных целей. Конечно, это тяжело! Кому-то из быстрых, возможно, и не нужно так много тренироваться, но нам нужно, чтобы быть в хорошей форме.

Когда я еще учился в школе, на экзамены уходила куча времени. Из-за учебы не так много ездил. Помню, как невероятно тяжело было в Катаре в прошлом году. Но сейчас я больше могу тренироваться на мотоцикле, а не по выходным или раз в две недели. Регулярные занятия мне здорово помогают. Если раньше у меня был всего час, в который я ездил на велосипеде, то теперь у меня фитнес утром, потом после полудня полтора часа на мотоцикле, на следующий день - снова езжу.

Джереми Север финишировал 5-м в первом заезде в Катаре. Лучший финиш с прихода в MX2
Джереми Север финишировал 5-м в первом заезде в Катаре. Лучший финиш с прихода в MX2

Сложно описать в цифрах, насколько улучшилось мое состояние. В Таиланде мне было плохо, но до этого в первом заезде я выступил лучше чем в прошлом году. Я знаю, что могу ездить на высоком уровне и больше.

На мотоцикле я ездил две недели на Рождество и потом был недельный перерыв на восстановление, потом снова пара недель и снова перерыв. Нельзя было ездить четыре недели без перерыва, по два 40-минутных заезда - большая нагрузка на сердце, тело устанет. Был режим два дня работаю, день отдыха… также это зависело от погоды. В Бельгии было холодно, сложно было планировать время для тренировок.

Сейчас я сам распоряжаюсь своим временем. Не нужно приезжать в Бельгию и возвращаться учиться. Теперь я могу поехать туда и остаться на пару недель, если нужно пройти тесты или поездить. Теперь это моя работа.

Я на своем месте в команде, единственный гонщик в MX2. Странная ситуация, но для меня это даже хорошо. За мной целая команда. В прошлом году было что-то вроде "Буду стараться быть лучше Гленна [Колденхоффа]" и, как я думаю, эта ситуация с напарником в норме вещей в каждой команде. Теперь этого нет, но есть поддержка и общее стремление быть лучше. Гленн, конечно же, никуда не делся, но теперь он как Клеман Десалль и Кевин Страйбос в MXGP. Все они помогают мне, ездим по тем же трассам. Я хорошо себя чувствую и мотоцикл лучше, чем в прошлом году, я больше времени провожу с командой и участвую в тестах.

Моя цель - быть в пятерке лучших в этом году, и мы хорошо начали в Катаре, даже несмотря на потерю очков в Таиланде. В MX2 есть несколько ребят, которые едут очень быстро и пять-семь претендентов на топ-5. У многих примерно одна и та же скорость, поэтому все зависит от конкретного дня и конкретного старта. Думаю, пятерка лучших - вполне реальная задача, а также я буду надеяться на подиумы. Чувствую, что скорость есть, нужно работать над физической подготовкой.

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island