МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
14064
16 февраля 2014 в 14:23
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: вторая победа Стюарта, Арлингтон

7-й этап Monster Energy AMA Supercross, an FIM World Championship в Арлингтоне принес 2-ю подряд победу Джеймсу Стюарту и Yoshimura Suzuki в классе 450SX. Также Стюарт лидирует в зачете в Toyota Triple Challenge, где в шаге от главного приза. Подробности и результаты этапа в Арлингтоне (Далласе).
схема трека - стадион AT&T

схема трека - стадион AT&T
Финал 450SX Со старта Раян Данжи (Red Bull KTM) и Джеймс Стюарт оторвались от соперников. Данжи лидировал, Стюарт ехал за ним, не раздражая соперника атаками. За 2 круга Джеймс изучил широкие траектории соперника. Местом атаки был выбран пятый поворот (на 180, следующий за гребенкой). И пока Данжи неспешно набирал скорость на выходе из поворота перед прыжком, Стюарт проехал по внутренней...
в прыжке Стюарт опередил Данжи

в прыжке Стюарт опередил Данжи
...и в прыжке опередил соперника. Данжи попробовал отыграться, но после непродолжительной борьбы окончательно сдал позицию. На этом розыгрыш 1-2 мест завершился.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 февраля 2014 - Зато баталии за третье место на подиуме продолжались до финиша. С 3 по 6 позицию стартовали Джастин Барша (Honda Muscle Milk), Джастин Брайтон (Toyota/Yamaha/N-Fab/JGRMX), Кен Рокцен (Red Bull KTM) и действующий чемпион Раян Виллопото (Kawasaki).

В начале заезда Брайтону удалось опередить Барша, но уже на 7-м круге Барша вернул позицию, чуть ранее "подзарядившись" от стычки с Рокценом, попытавшимся опередить его самого. Это первый подиум для Джастина Барша в сезоне-2014.

Рокцен и Виллопото

Рокцен и Виллопото


Виллопото финишировал четвертым, опередив Рокцена и Брайтона, он пропустил подиум, но удерживает лидерство в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу.

Виллопото, Рокцен, Брайтон

Виллопото, Рокцен, Брайтон

Следом за ним в итоговом протоколе чемпионата с отставанием в 12 очков Кен Рокцен. На третью строчку поднялся Джеймс Стюарт, он в 14 очках от Виллопото и всего в паре от Рокцена.

Чад Рид, получивший травмы лопатки, ключицы и T1 на предыдущем этапе, как и планировал, попробовал выйти на тренировки в Арлингтоне, но покинул соревнование, и тут же съехал с третьей на шестую строчку в чемпионате.

Джеймс Стюарт: "Я так рад, нам нужно было лучше проехать финал, и это удалось. Трек был сложный, и я знал, что улучив момент, мне нужно совершить обгон и взять контроль над гонкой. Чемпионат для меня в данный момент не имеет значение. Нужно лишь продолжать ехать так, как сейчас. Если это удастся, все сложится хорошо.”

На подиуме Раян Данжи поздравил соперника с победой: "Я не был в ударе в первой половине гонки и уступил ему ценное время. Джеймс ехал сегодня удивительно, и я поздравляю его с победой. Мой мотоцикл отработал безупречно, и я доволен тем, как проехал сегодня. Я очень рад тому, что оказался на подиуме и переживаю эти сильные эмоции."

Джеймс Стюарт в белом - экипировка Seven

Джеймс Стюарт в белом - экипировка Seven

Результаты 7 этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу в классе 450SX - Arlington

1.James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki
2.Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM
3.Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda
4.Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki
5.Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha
6.Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM
7.Broc Tickle, Holly, Mich., Suzuki
8.Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda
9.Josh Hill, Yoncalla, Ore., Suzuki
10.Andrew Short, Smithville, Texas, KTM
(...)

Положение в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу после 7 этапов:

1.Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki, 144
2.Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM, 132
3.James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki, 130
4.Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM, 116
5.Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha, 114
6.Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki, 111
7.Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda, 109
8.Andrew Short, Smithville, Texas, KTM, 83
9.Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda, 65
10.Broc Tickle, Holly, Mich., Suzuki, 63
(...)

Foto: Cudby S, GuyB

Важные новости
 
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP

Система концессий MotoGP, введенная в 2023 году, работает превосходно! Honda и Yamaha получили безграничные возможности для разработки технологий и прототипов, чтобы догнать европейцев - Ducati, Aprilia и KTM, которые преуспели в период кризисного сезона MotoGP 2020 года из-за пандемии и межконтинентальных локдаунов. Чтобы наверстать потерянные полгода, японцам потребовались 4 сезона!.. но даже сейчас они еще не вернулись в схватку на 100%.
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025

В Портимао завершилась преквалификация Гран-При Португалии, предпоследнего, 21-го этапа чемпионата мира по MotoGP 2025. Погода сжалилась над пилотами Королевского класса: дождь на Autodromo do Algarve начался сразу после завершения зачетной практики, что позволило Алексу Маркесу завершить день на первой позиции. Результаты преквалификации: кто в ТОП-10 для квалификации Q2?
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Стартовал предпоследний, 21 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Сложные погодные условия могут сделать преквалификацию #PortugueseGP непросто - смотрим ее в прямом эфире от старта до финиша в 18:0 по Москве
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.46 МЛН
годовая
аудитория
633236
посетителей
в месяц
44216
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island