МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
13755
16 февраля 2014 в 14:23
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: вторая победа Стюарта, Арлингтон

7-й этап Monster Energy AMA Supercross, an FIM World Championship в Арлингтоне принес 2-ю подряд победу Джеймсу Стюарту и Yoshimura Suzuki в классе 450SX. Также Стюарт лидирует в зачете в Toyota Triple Challenge, где в шаге от главного приза. Подробности и результаты этапа в Арлингтоне (Далласе).
схема трека - стадион AT&T

схема трека - стадион AT&T
Финал 450SX Со старта Раян Данжи (Red Bull KTM) и Джеймс Стюарт оторвались от соперников. Данжи лидировал, Стюарт ехал за ним, не раздражая соперника атаками. За 2 круга Джеймс изучил широкие траектории соперника. Местом атаки был выбран пятый поворот (на 180, следующий за гребенкой). И пока Данжи неспешно набирал скорость на выходе из поворота перед прыжком, Стюарт проехал по внутренней...
в прыжке Стюарт опередил Данжи

в прыжке Стюарт опередил Данжи
...и в прыжке опередил соперника. Данжи попробовал отыграться, но после непродолжительной борьбы окончательно сдал позицию. На этом розыгрыш 1-2 мест завершился.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 февраля 2014 - Зато баталии за третье место на подиуме продолжались до финиша. С 3 по 6 позицию стартовали Джастин Барша (Honda Muscle Milk), Джастин Брайтон (Toyota/Yamaha/N-Fab/JGRMX), Кен Рокцен (Red Bull KTM) и действующий чемпион Раян Виллопото (Kawasaki).

В начале заезда Брайтону удалось опередить Барша, но уже на 7-м круге Барша вернул позицию, чуть ранее "подзарядившись" от стычки с Рокценом, попытавшимся опередить его самого. Это первый подиум для Джастина Барша в сезоне-2014.

Рокцен и Виллопото

Рокцен и Виллопото


Виллопото финишировал четвертым, опередив Рокцена и Брайтона, он пропустил подиум, но удерживает лидерство в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу.

Виллопото, Рокцен, Брайтон

Виллопото, Рокцен, Брайтон

Следом за ним в итоговом протоколе чемпионата с отставанием в 12 очков Кен Рокцен. На третью строчку поднялся Джеймс Стюарт, он в 14 очках от Виллопото и всего в паре от Рокцена.

Чад Рид, получивший травмы лопатки, ключицы и T1 на предыдущем этапе, как и планировал, попробовал выйти на тренировки в Арлингтоне, но покинул соревнование, и тут же съехал с третьей на шестую строчку в чемпионате.

Джеймс Стюарт: "Я так рад, нам нужно было лучше проехать финал, и это удалось. Трек был сложный, и я знал, что улучив момент, мне нужно совершить обгон и взять контроль над гонкой. Чемпионат для меня в данный момент не имеет значение. Нужно лишь продолжать ехать так, как сейчас. Если это удастся, все сложится хорошо.”

На подиуме Раян Данжи поздравил соперника с победой: "Я не был в ударе в первой половине гонки и уступил ему ценное время. Джеймс ехал сегодня удивительно, и я поздравляю его с победой. Мой мотоцикл отработал безупречно, и я доволен тем, как проехал сегодня. Я очень рад тому, что оказался на подиуме и переживаю эти сильные эмоции."

Джеймс Стюарт в белом - экипировка Seven

Джеймс Стюарт в белом - экипировка Seven

Результаты 7 этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу в классе 450SX - Arlington

1.James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki
2.Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM
3.Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda
4.Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki
5.Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha
6.Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM
7.Broc Tickle, Holly, Mich., Suzuki
8.Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda
9.Josh Hill, Yoncalla, Ore., Suzuki
10.Andrew Short, Smithville, Texas, KTM
(...)

Положение в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу после 7 этапов:

1.Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki, 144
2.Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM, 132
3.James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki, 130
4.Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM, 116
5.Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha, 114
6.Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki, 111
7.Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda, 109
8.Andrew Short, Smithville, Texas, KTM, 83
9.Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda, 65
10.Broc Tickle, Holly, Mich., Suzuki, 63
(...)

Foto: Cudby S, GuyB

Важные новости
 
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.11 МЛН
годовая
аудитория
722863
посетителей
в месяц
48437
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island