МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
37820
15 ноября 2011 в 14:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Эксклюзивное интервью с Антонио Кайроли

На ежегодном мотосалоне в Милане (EICMA-2011) мне удалось пообщаться с 5-кратным чемпионом мира по мотокроссу, пилотом заводской команды KTM Racing Антонио Кайроли (Antonio Cairoli). В 2012 году Тони остается в FIM World MX1 Championship, чтобы довести число своих титулов до исторической отметки и снова вернуться в Россию, где и началась звездная карьера итальянца.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 ноября 2011 - Тони, в этом году ты стал 5-кратным чемпионом мира по мотокроссу. По сути, ты уже легенда мирового спорта. Что питает тебя силой и уверенностью? Что позволяет тебе год за годом добиваться целей, несмотря на все потрясения, взлеты и падения? Антонио Кайроли: "(Улыбается шире, чем обычно) Не знаю, если честно. Я постоянно общаюсь со многими пилотами, и не только кроссменами. Вопрос мотивации стоит остро в любом виде спорта. Вижу, что многим пилотам ее часто не хватает. Но я просто обожаю гонки, не знаю, как бы я без них жил. Когда я в седле мотоцикла, меня просто прет!"

Как считаешь, сколько пилотов из MX1 способны бороться за титул чемпиона в 2012?
Антонио Кайроли: "Думаю, что еще трое-четверо сильных претендентов есть..."

Слышал, как ты говорил о Пурселе и Фроссарде, что они действительно достойны титула. Почему именно они?
Антонио Кайроли: "С ними приятно иметь дело. На треке они всегда ведут себя как джентльмены: никакой грязной борьбы, только чистый спорт. Кристоф и Стив - два пилота, с которыми мне приятно спорить за чемпионский титул".

Тони, тут ходят слухи, что ты навострил лыжи, собираешься перебираться за океан, в AMA. Слышал, что распродаешь недвижимость в Европе, выставил на аукцион свое знаменитое бельгийское ранчо...
Антонио Кайроли: "Точно не вы этом году. Конечно, в США сейчас очень здорово все устроено, класс национальных чемпионатов, особенно Supercross чрезвычайно высок. Но у меня есть обязательство перед KTM, так что я остаюсь в чемпионате мира: здесь я достиг еще не всех запланированных целей. Будем продолжать продвигать KTM 350 и не только..."

Менеджер KTM Racing, 10-кратный чемпион мира Стефан Эвертс на EICMA-2011

Кстати, ты первым пересел на 350-кубовый мотоцикл KTM, созданный при непосредственном участии Стефана Эвертса, нынешнего менеджера команды. Это было осенью 2009, а в 2010 ты стал чемпионом мира, теперь успешно защитился. И все на 350 куб.см. Кое-кто говорит, что в 2012 пересядешь обратно на SX-F450. Это так?
Антонио Кайроли: "Честно говоря, оба мотоцикла превосходны. Мы еще не решили наверняка, какой я буду пилотировать в 2012. Все решится на тестах KTM в Италии, там мы будем сравнивать и выбирать. Но 350 очень хорош для меня: легкий и очень быстрый".

Чемпионат мира по мотокроссу, вероятно, последняя мировая серия, где пока еще нет правила единого поставщика покрышек: ты ездишь на Pirelli, Бобрышев - на Dunlop. Делает ли это разницу в таком виде спорта, как мотокросс?
Антонио Кайроли: "Это, действительно, интересное и приятное исключение. Многие бренды представлены, они имеют возможность развиваться вместе с чемпионатом. Некоторые команды ведут исследования в области выбора покрышек. Это хорошо для спорта, для результативности, и для гонщиков, в конечном счете. Но наша команда (по крайней мере вот так, в открытую, с нашим участием) никогда не пыталась сравнить напрямую разные покрышки. Pirelli - наш технический партнер и спонсор. К тому же, меня они устраивают на 100%. Думаю, это видно по результатам сезона".

Как тебе новости о возвращении чемпионата мира в Россию?
Антонио Кайроли: "Это действительно важно для развития чемпионата как мировой серии! Россия - большая страна с огромным населением, и я знаю, что мотокросс у вас самый развитый вид мотоспорта. В этом году российские гонщики показали на что способны".

Имеешь в виду Бобрышева?
Антонио Кайроли: "Да, он очень сильно выступил в этом сезоне. Но не он один. Частенько мы пересекаемся с "Калашниковым" [Алексеем Колесниковым, самым известным российским фристайлером, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Алексей действительно меня впечатлил еще год назад, на тренировках в Италии".

Ты ведь участвовал в Гран-При России, которое проводилось в Сорочанах...
Антонио Кайроли: "Да, в 2002 году был на гонке в Подмосковье: только начал свою карьеру в 125 куб.см. с Yamaha. Тогда я увидел огромное количество зрителей, это мне особенно понравилось. Надеюсь увидеть еще больше в 2012!"

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP

В 2027 году MotoGP ожидает новая техническая революция, когда весь чемпионат мира по Мото Гран-При пересядет на единые шины Pirelli, полностью синтетическое топливо, а Королевский класс перейдет на использование 850-кубовых двигателей. Но еще большая революция ждет серию из-за перехода под контроль нового владельца, американской корпорации Liberty Media, также владеющей Формулой-1. Планы Liberty более масштабные, чем у инженеров.
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP

Хорхе Лоренцо разоткровенничался в очередном подкасте, рассказав, что именно привело его к решению - разорвать контракт с Repsol Honda MotoGP и выйти из игры в ноябре 2019 года. И это не травмы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
218987
посетителей
в месяц
7432
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp