МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
38296
15 ноября 2011 в 14:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Эксклюзивное интервью с Антонио Кайроли

На ежегодном мотосалоне в Милане (EICMA-2011) мне удалось пообщаться с 5-кратным чемпионом мира по мотокроссу, пилотом заводской команды KTM Racing Антонио Кайроли (Antonio Cairoli). В 2012 году Тони остается в FIM World MX1 Championship, чтобы довести число своих титулов до исторической отметки и снова вернуться в Россию, где и началась звездная карьера итальянца.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 ноября 2011 - Тони, в этом году ты стал 5-кратным чемпионом мира по мотокроссу. По сути, ты уже легенда мирового спорта. Что питает тебя силой и уверенностью? Что позволяет тебе год за годом добиваться целей, несмотря на все потрясения, взлеты и падения? Антонио Кайроли: "(Улыбается шире, чем обычно) Не знаю, если честно. Я постоянно общаюсь со многими пилотами, и не только кроссменами. Вопрос мотивации стоит остро в любом виде спорта. Вижу, что многим пилотам ее часто не хватает. Но я просто обожаю гонки, не знаю, как бы я без них жил. Когда я в седле мотоцикла, меня просто прет!"

Как считаешь, сколько пилотов из MX1 способны бороться за титул чемпиона в 2012?
Антонио Кайроли: "Думаю, что еще трое-четверо сильных претендентов есть..."

Слышал, как ты говорил о Пурселе и Фроссарде, что они действительно достойны титула. Почему именно они?
Антонио Кайроли: "С ними приятно иметь дело. На треке они всегда ведут себя как джентльмены: никакой грязной борьбы, только чистый спорт. Кристоф и Стив - два пилота, с которыми мне приятно спорить за чемпионский титул".

Тони, тут ходят слухи, что ты навострил лыжи, собираешься перебираться за океан, в AMA. Слышал, что распродаешь недвижимость в Европе, выставил на аукцион свое знаменитое бельгийское ранчо...
Антонио Кайроли: "Точно не вы этом году. Конечно, в США сейчас очень здорово все устроено, класс национальных чемпионатов, особенно Supercross чрезвычайно высок. Но у меня есть обязательство перед KTM, так что я остаюсь в чемпионате мира: здесь я достиг еще не всех запланированных целей. Будем продолжать продвигать KTM 350 и не только..."

Менеджер KTM Racing, 10-кратный чемпион мира Стефан Эвертс на EICMA-2011

Кстати, ты первым пересел на 350-кубовый мотоцикл KTM, созданный при непосредственном участии Стефана Эвертса, нынешнего менеджера команды. Это было осенью 2009, а в 2010 ты стал чемпионом мира, теперь успешно защитился. И все на 350 куб.см. Кое-кто говорит, что в 2012 пересядешь обратно на SX-F450. Это так?
Антонио Кайроли: "Честно говоря, оба мотоцикла превосходны. Мы еще не решили наверняка, какой я буду пилотировать в 2012. Все решится на тестах KTM в Италии, там мы будем сравнивать и выбирать. Но 350 очень хорош для меня: легкий и очень быстрый".

Чемпионат мира по мотокроссу, вероятно, последняя мировая серия, где пока еще нет правила единого поставщика покрышек: ты ездишь на Pirelli, Бобрышев - на Dunlop. Делает ли это разницу в таком виде спорта, как мотокросс?
Антонио Кайроли: "Это, действительно, интересное и приятное исключение. Многие бренды представлены, они имеют возможность развиваться вместе с чемпионатом. Некоторые команды ведут исследования в области выбора покрышек. Это хорошо для спорта, для результативности, и для гонщиков, в конечном счете. Но наша команда (по крайней мере вот так, в открытую, с нашим участием) никогда не пыталась сравнить напрямую разные покрышки. Pirelli - наш технический партнер и спонсор. К тому же, меня они устраивают на 100%. Думаю, это видно по результатам сезона".

Как тебе новости о возвращении чемпионата мира в Россию?
Антонио Кайроли: "Это действительно важно для развития чемпионата как мировой серии! Россия - большая страна с огромным населением, и я знаю, что мотокросс у вас самый развитый вид мотоспорта. В этом году российские гонщики показали на что способны".

Имеешь в виду Бобрышева?
Антонио Кайроли: "Да, он очень сильно выступил в этом сезоне. Но не он один. Частенько мы пересекаемся с "Калашниковым" [Алексеем Колесниковым, самым известным российским фристайлером, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Алексей действительно меня впечатлил еще год назад, на тренировках в Италии".

Ты ведь участвовал в Гран-При России, которое проводилось в Сорочанах...
Антонио Кайроли: "Да, в 2002 году был на гонке в Подмосковье: только начал свою карьеру в 125 куб.см. с Yamaha. Тогда я увидел огромное количество зрителей, это мне особенно понравилось. Надеюсь увидеть еще больше в 2012!"

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp