МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
111260
13 июня 2021 в 20:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: результаты Гран-При России MXGP/MX2 2021

Тим Гайзер и Том Виалль, действующие чемпионы, стали абсолютными победителями Гран-При России в классах MXGP и MX2 соответственно.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2021 - В MXGP на подиум вместе с Гайзером поднялись Джеффри Херлингс и Роман Фебвре. В MX2 в ТОП-3 - Виалль, Рубен Фернандес и Матис Бойрам.

Россияне по итогам первого этапа чемпионата мира по мотокроссу в обоих классах расположились за пределами ТОП-20. В MXGP заработал первые очки в сезоне Всеволод Брыляков (21-е место в MXGPRussia), выступающий в этом году за JWR Honda Racing. В MX2 открыл счет Тимур Петрашин, завершивший Гран-При на 22-м месте.

Видео по MXGPRussia:

Видео 1-й гонки Гран-При России по мотокроссу MXGP

Видео 2-й гонки Гран-При России по мотокроссу MXGP

Общий обзорный ролик - Гран-При России по мотокроссу MXGP/MX2

Тим Гайзер, Team HRC - чемпион MXGP 2020 года
Тим Гайзер, Team HRC - чемпион MXGP 2020 года

Результаты Гран-При России MXGP:


1. 243 Gajser, Tim SLO AMZS HON 25 25 - 50
2. 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 18 22 - 40
3. 3 Febvre, Romain FRA FFM KAW 22 15 - 37
4. 77 Lupino, Alessandro ITA FMI KTM 16 18 - 34
5. 91 Seewer, Jeremy SUI FMS YAM 15 16 - 31
6. 19 Olsen, Thomas Kjer DEN DMU HUS 13 14 - 27
7. 61 Prado, Jorge ESP RFME KTM 12 13 - 25
8. 41 Jonass, Pauls LAT LAMSF GAS 0 20 - 20
9. 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB BET 10 10 - 20
10. 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 20 0 - 20
11. 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 8 11 - 19
12. 4 Tonus, Arnaud SUI FMS YAM 6 12 - 18
13. 32 Van doninck, Brent BEL FMB YAM 14 4 - 18
14. 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV YAM 9 6 - 15
15. 22 Strijbos, Kevin BEL FMB YAM 5 9 - 14
...
21 18 Brylyakov, Vsevolod MFR MFR HON 0 2 - 2
...
24 123 Valiakin, Georgii MFR MFR HUS 0 0 - 0
...
26 425 Shershnev, Alexander MFR MFR HUS 0 0 - 0
27 701 Pronenko, Svyatoslav MFR MFR HUS 0 0 - 0

28 29 Jacobi, Henry GER DMSB HON 0 0 - 0
29 128 Monticelli, Ivo ITA FMI KAW 0 0 - 0

Результаты Гран-При России MX2:


1. 28 Vialle, Tom FRA FFM KTM 25 25 - 50
2. 70 Fernandez, Ruben ESP RFME HON 22 20 - 42
3. 172 Boisrame, Mathys FRA FFM KAW 18 22 - 40
4. 39 Van De Moosdijk, Roan NED KNMV KAW 20 16 - 36
5. 711 Hofer, Rene AUT AMF KTM 16 18 - 34
6. 959 Renaux, Maxime FRA FFM YAM 15 12 - 27
7. 14 Beaton, Jed AUS MA HUS 14 10 - 24
8. 101 Guadagnini, Mattia ITA FMI KTM 12 11 - 23
9. 516 Laengenfelder, Simon GER DMSB GAS 9 13 - 22
10. 253 Pancar, Jan SLO AMZS KTM 13 9 - 22
...
21 87 Brumann, Kevin SUI FMS YAM 0 3 - 3
22 730 Petrashin, Timur MFR MFR KTM 0 1 - 1
...
26 655 Balandin, Daniil MFR MFR KTM 0 0 - 0
27 766 Sandner, Michael AUT AMF KTM 0 0 - 0

Результаты первого заезда MXGP:


Первый заезд MXGP

Загрузить файл в PDF

Результаты второго заезда MXGP:


Второй заезд MXGP

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island