МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12009
13 мая 2012 в 23:07
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Мексики MX1 (обновлено)

Первый заезд 4 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1 прошел в воскресенье в Мексике. Старт выиграл Кристоф Пурсель, после чего началась его борьба с Клеманом Десаллем за лидерство. За пять кругов они дважды опережали друг друга, но обоих обогнал действующий чемпион мира Антонио Кайроли. Пурселю не удалось сохранить третье место, падение отбросило его из ТОП-10.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2012 - Во втором заезде Кристоф Пурсель лидировал до 13 круга, но затем уступил Клеману Десаллю, Девиду Филипперцу и Антонио Кайроли. Филипперц опередил Десалля и финишировал первым. По итогам дня он занял третье место на подиуме, оставив за бортом Кен Де Дайкера. С равенством очков великан остался без первого подиума. Первые два места достались Кайроли и Десаллю. В итоговом протоколе Десалль переместился на 2-ю строчку, Де Дайкер на четвертую.

Напомним, россиянин Евгений Бобрышев в гонке не участвовал из-за бронхита.

MX1 Overall top ten: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 45 points; 2. Clement Desalle (BEL, Suzuki), 44 p.; 3. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 36 p.; 4. Ken de Dycker (BEL, KTM), 36 p.; 5. Tanel Leok (EST, Suzuki), 30 p.; 6. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 27 p.; 7. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 27 p.; 8. Jonathan Barragan (ESP, Honda), 26 p.; 9. Rui Goncalves (POR, Honda), 25 p.; 10. Christophe Pourcel (FRA, Kawasaki), 23 p.;

MX1 Championship top ten: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 178 points; 2. Clement Desalle (BEL, Suzuki), 149 p.; 3. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 134 p.; 4. Ken de Dycker (BEL, KTM), 131 p.; 5. Christophe Pourcel (FRA, Kawasaki), 129 p.; 6. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 105 p.; 7. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 103 p.; 8. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 99 p.; 9. Tanel Leok (EST, Suzuki), 92 p.; 10. Rui Goncalves (POR, Honda), 79 p

Результаты второго заезда

1.David PhilippaertsITAYamaha
2.Clement DesalleBELSuzuki+1.323
3.Antonio CairoliITAKTM+5.451
4.Christophe PourcelFRAKawasaki+11.445
5.Ken De DyckerBELKTM+14.190
6.Tanel LeokESTSuzuki+16.658
7.Xavier BoogFRAKawasaki+17.784
8.Rui GoncalvesPORHonda+18.654
9.Jonathan BarraganESPHonda+29.974
10.Kevin StrijbosBELKTM+45.232
11.Davide GuarneriITAKTM+1:01.852
12.Dean FerrisAUSKawasaki+1:05.116
13.Matiss KarroLATKTM+1:40.218
14.Sebastien PourcelFRAKawasaki+1 круг
15.Santtu TiainenFINKawasaki+1 круг
16.Raynear MejiaDOMKawasaki+2 круга
17.Samir RodriguezMEXYamaha+2 круга
18.Rodolfo FernandezUSAYamaha+3 круга
19.Donovan GarciaMEXHonda+3 круга
20.Jose Luis GuzmanMEXKawasaki+5 кругов
21.Mario FarfanMEXHonda+8 кругов
22.Giuzepe VazquezMEXYamaha+11 кругов
23.Martin GarciaMEXKTM+19 кругов

Результаты первого заезда

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Clement DesalleBELSuzuki+7.664
3.Ken De DyckerBELKTM+30.519
4.Gautier PaulinFRAKawasaki+43.925
5.Kevin StrijbosBELKTM+48.259
6.Tanel LeokESTSuzuki+53.089
7.Jonathan BarraganESPHonda+1:07.005
8.Xavier BoogFRAKawasaki+1:14.736
9.Rui GoncalvesPORHonda+1:19.620
10.David PhilippaertsITAYamaha+1:34.840
11.Matiss KarroLATKTM+1:36.467
12.Dean FerrisAUSKawasaki+1:46.947
13.Sebastien PourcelFRAKawasaki+2:05.926
14.Santtu TiainenFINKawasaki+1 круг
15.Martin GarciaMEXKTM+2 круга
16.Christophe PourcelFRAKawasaki+2 круга
17.Rodolfo FernandezUSAYamaha+2 круга
18.Mario FarfanMEXHonda+4 круга
19.Giuzepe VazquezMEXYamaha+4 круга
20.Raynear MejiaDOMKawasaki+4 круга
21.Donovan GarciaMEXHonda+5 кругов
22.Diego MendozaMEXHonda+5 кругов
23.Jose Luis GuzmanMEXKawasaki+6 кругов
24.Davide GuarneriITAKTM+7 кругов
25.Samir RodriguezMEXYamaha+12 круга
26.Steven FrossardFRAYamaha+13 круга
27.Jesus RosalesMEXYamaha+18 кругов
28.Shaun SimpsonGBRYamaha+20 кругов


Foto: Archer R. KTM

Важные новости
 
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?

Несмотря на очень успешную предсезонку и демонстрацию скорости и уверенности в новом Ducati GP26, бывший теперь уже флагман Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя приуныл в первый день Гран-При Таиланда - так и провел весь уикенд. Судя по комментариям, итальянец окончательно сломлен. Так ли это?
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp