МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10840
10 февраля 2008 в 21:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Команды провели разведку боем: результаты Mantova Starcross

Какая бы была расстановка сил в классе MX1, если бы Джонатана Баррагана не подвел его KTM? Теперь это уже не важно. Известно одно - по результатам "Мантова Старкросс" команда Yamaha Rinaldi хорошо справилась с подготовкой и техники, и гонщиков. На подиум вышли оба ее пилота: первое место досталось новобранцу Девиду Филипперцу, второе у Джоша Коппинса.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2008 - Девид Филипперц не зря практиковался в Италии. В воскресенье он выиграл первую предсезонную "битву титанов" в Мантове. Красивое начало карьеры в новой команде.

"Мотоцикл отлично себя показал, - комментирует гонщик. "Я мечтал выиграть эту гонку с командой Rinaldi и рад, что желания совпали с действительностью. Все было под контролем, а неприятности обошли меня стороной."

Джонатан Барраган из KTM Silver Action удачно провел два раунда в воскресенье. Счастье было близко, но... подвел мотоцикл, в итоге он третий. Кен Де Дикер из Suzuki из-за падения не смог претендовать на подиум в воскресенье. Но серьезных повреждений он, похоже, избежал.

Что касается класса MX2, то обладатель титула 2007 года Антонио Кайроли в гонке не участвовал.

Лидирует в общем зачете Томи Сирл (KTM), однако зажигательным его выступление в трех раундах назвать никак нельзя. Видимо, все, что хотел, он продемонстрировал в субботу, в воскресенье от бодрых стартов не осталось ни следа. Но в принципе, с задачей он справился - Готье Полену из Molson Kawasaki приходится довольствоваться вторым местом.

"Все в норме," - сказал Сирл. "Я только вернулся из Америки, где многому успел научиться. В субботу я был настроен, что называется, на нужную волну, но в воскресенье мои старты нельзя назвать удачными. Я счастлив, потому, что показал неплохую скорость и при этом хорошо себя чувствовал."

Замыкает подиум новобранец KTM - Руи Гонсалвес. Он обещал особо не рисковать до начала "Больших Призов". А раз так, видимо, Стефан Эвертс действительно хорошо подготовил его к сезону.

Итак, команды впервые продемонстрировали на что способны в новом сезоне. Раскрыли ли они друг другу все свои карты? Думаю нет. Скорее, это была разведка боем. Как все могло бы сложиться, если бы это было ГранПри, а не предсезонная гонка?.. Мы узнаем это уже 18 мая, когда участники снова соберутся в Мантове, так как на этой же трассе будет проходить пятый этап Чемпионата Мира по мотокроссу.

Результаты Mantova Starcross

Результаты первого заезда:
1. Jonathan Barragan, 2. David Philippaerts, 3. Max Nagl, 4. Marc de Reuver, 5. Tyla Rattray, 6. Steve Ramon, 7. Josh Coppins, 8. Seb Pourcel, 9. Kevin Strijbos, 10. Bas Verhoeven, 11. Gautier Paulin, 12. Clement DeSalle, 13. Alex Salvini, 14. Joel Roelants, 15. Tommy Searle

Результаты второго заезда:
1. David Philippaerts, 2. Marc De Reuver, 3. Seb Pourcel, 4. Josh Coppins, 5. Steve Ramon, 6. Kevin Strijbos, 7. Max Nagl, 8. Tanel Leok, 9. Tommy Searle, 10. Manuel Priem, 11. Tyla Rattray, 12. Clement DeSalle, 13. Shaun Simpson, 14. Gautier Paulin, 15. Rui Goncalves.

Результаты третьего заезда:
1. Jonathan Barragan, 2. Tanel Leok, 3. David Philippaerts, 4. Josh Coppins, 5. Tommy Searle, 6. Manuel Priem, 7. Kevin Strijbos, 8. Steve Ramon, 9. Max Nagl, 10. Rui Goncalves, 11. Clement DeSalle, 12. Shaun Simpson, 13. Gautier Paulin, 14. Anthony Boissiere, 15. Marvin Van Daele

Класс MX1:
1. David Philippaerts, 2. Josh Coppins, 3. Jonathan Barragan, 4. Marc De Reuver, 5. Max Nagle, 6. Steve Ramon, 7. Tanel Leok, 8. Kevin Strijbos, 9. Sebastien Pourcel, 10 Clement DeSalle

Класс MX2:
1. Tommy Searle, 2. Gautier Paulin, 3. Rui Goncavles, 4. Shaun Simpson, 5. Tyla Rattray, 6. Martin Barr, 7. Anthony Boissiere, 8. Jeremy Tarroux, 9. Manuel Monni, 10. Pascal Leuret

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
 
Все публикации за 10 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp