МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13590
1 февраля 2013 в 21:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Le Touquet-2013: Завтра в бой!

Один из самых эмоционально насыщенных и зрелищных гоночных уикендов зимы, ежегодный пляжный мотокросс и кросс на квадроциклах Enduropale Le Touquet наступил. 15 россиян выйдут на старт в субботу и воскресенье, чтобы доказать самим себе: YES, WE CAN!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 февраля 2013 - Формат гонок не меняется уже много лет. QUADURO - субботний 2.5-часовой заезд на квадроциклах, ENDUROPALE - воскресная 3-часовая гонка на мотоциклах. На старт выходят более 500 квадроциклистов и куда больше 1000 кроссменов и эндуристов. 17-километровая трасса, построенная за несколько дней на пляже Pas-de-Cale, состоит из нескольких длинных прямых и массы искусственных преград, кроссовых столов, S-образных связок. Но главный враг - песок. Здесь, в Кале он очень вязкий: ехать "чуть-чуть" просто нельзя, переднее колесо тут же зарывается и райдер совершает легкий полет через руль. Только полный газ!

В этом сезоне к традиционное гонке "на разогреве", в которой принимают участие две сотки юниоров (парней и девушек в возрасте до 18 лет) присоединятся дети от 11 лет. Обе молодежные гонки откроют субботний и воскресный дни: Youth Enduropale - 1.5 часа, Kids Enduropale - 45 минут.

В 2013 году зарегистрировались 1100 мотоциклистов (это не самые последние данные, они будут обновляться до вечера субботы), 597 квадроциклистов (это финализированный список). Сегодня тусовка российских райдеров самая многочисленная: номера успешно получили 11 квадроциклистов (6 команд), а также 15 мотоциклистов, включая Давида Леонова, который будет выступать в юниорском заезде. Сегодня все они прошли тех.комиссию, получили стартовые номера и теперь расслабляются.

Особое внимание к вице-чемпиону России по квадкроссу Сергею Иванютину, который будет выступать в QUADURO соло, без напарника: это сделано, чтобы сохранить стартовую позицию на первой линии, добытую в прошлогоднем заезде, где братья Иванютины выступали вместе. Но преимущество на старте - у пилотов-одиночек. Александр Иванютин поедет в паре с Николаем Кудрявцевым, а на следующий день снова выйдет на старт, но уже в ENDURAPOLE - с желтым номером "26" (номер лидера по итогам прошлогодней гонки).

Вот списки российских пилотов с номерами:

Moto:
26 Aleksandr IVANYUTIN
365 Aleksey KHAKHULIN
425 Roman YUDIN
590 Yakovlev DENIS
595 Ruslan BABUROV
677 Aleksandr NAUMOV
679 Iurii KUCHERA
682 Anton NIKONENKO
803 Polina RYLENKOVA
858 Gennady KLYUSHKIN
907 Vitaliy TONKOV
940 Artem MARUSHKIN
959 Alexey NIKISHKIN
960 Alexey BORONKO

Moto Junior:
90 David LEONOV

ATV:
197 Sergey IVANYUTIN
456 Nikolay KUDRYAVTSEV / Aleksandr IVANYUTIN
448 Dmitry OSANUSHKOV / Aleksey ANDREEV
468 Ruslan SEMENOV / Anton NIKONENKO
452 Ruslan BABUROV / Eduard SHIGAPOV
440 Aleksey MOSKALSKY / Kirill MALOFEEV

Погода в Туке, наконец-то, наладилась - потеплело! Еще две недели назад было также холодно, как в 2012 году. Прошлогодняя гонка стала уникальной - первой "зимней": песок на пляже промерз на 7-10 см вглубь, три дня подряд шел снег. Сегодня в Ле Туке идет дождь. В общем, еще не понятно, что лучше.

На фото: экипаж Руслан Бабуров/Эдуард Шигапов получил номера в QUADURO - завтра в бой!

Важные новости
 
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнесс-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнесс-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнесс-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Календарь AMA Supercross 2026 года
Календарь AMA Supercross 2026 года

Американский Суперкросс только завершился, а SMX League уже приготовила новый программу нового сезона - календарь AMA Supercross 2026 года, схемы трасс и форматы для классов: 17 этапов в Премьер-классе 450SX с 10 января по 9 мая с финалом Солт-Лейк-Сити и по 7 отборочных этапов в 250SX West/East.
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года

Следом за анонсом состава BMW Motorrad Motorsport последовала презентация и состава полностью обновленной заводской команды Honda: как и ожидалось, ее составит британо-тайский дуэт пилотов Мото Гран-При - Джейка Диксона и Сомкьята Шантры.
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год

Решение принято, состав пилотов заводской команды BMW Motorrad Motorsport в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) 2026 года утвержден и законтрактован: два сильных гонщика MotoGP будут представлять Баварию, но для обоих работа с BMW M 1000 RR станет дебютом.
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом

Недовольство Николо Булеги в субботу, после проигрыша первой гонки на Motorland Aragon было объяснимо: он заранее знал, что нужно сделать, но Топрак Разгатлиоглу действительно переиграл его на "трассе Ducati". Но не важно, сколько раз ты упал, главное, сколько раз поднялся! В воскресенье Николо сдержал данное в прямом эфире слово - побил главного конкурента на BMW, причем, дважды, и оба раза нетривиально.
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!

История свершилась, Марк Маркес достиг одной из главных целей в своей спортивной карьере - взял 9-й мировой титул в Мото Гран-При, 7-й в MotoGP досрочно, на финише Гран-При Японии 2025 года в Мотеги, где до этого оформил три досрочных титула с Honda. Но с Honda или с Ducati, это для него не имеет никакого значения. Сегодня он признался, что реализовал мечту всей жизни. Каждое новое достижение будет лишь укреплять его позицию как одного из величайших Легенд MotoGP. Что Марк сказал, когда пришел в чувства после весьма эмоциональной церемонии награждения?
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2

Motorland Aragon, признанный всеми как "трасса Ducati" по ряду чисто технических причин, в субботу, 27 сентября перешел в руки лидера чемпионата World Superbike 2025 года Топрака Разгатлиоглу. Но Турок знает, что он приложил слишком много сил для взятия дебютной победы в Арагоне, и что воскресные дуэли с Булегой и другими пилотами Ducati не будут легче... Смотрим, как сложились Superpole Race и Race 2 10-го этапа чемпионата мира по Супербайку от старта до финиша.
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме

Гран-При Японии 2025 года не было таким уж скучным событием, как могло бы показаться: напряжение оказалось таким высоким, что двигатель Пекко Баньяи "пыхнул" большим облаком сизого дыма посреди гонки MotoGP, а сердце Марка Маркеса, следовавшего за напарником к реализации мечты всей жизни, ёкнуло... Обзор, результаты и нюансы JapaneseGP MotoGP 2025.
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира

Гран-При Японии MotoGP 2025 года могла превратиться в драматичнейшое событие, но прошла близко к идеальному сценарию по прославлению Марка Маркеса и Ducati, ставших сегодня абсолютными чемпионами в Мотеги: Марк взял свой 7-й титул в Королевском классе, а 1-2 финиш пилотов Ducati Lenovo Team принес заводу Тройную Корону... за 5 этапов до финала Мото Гран-При в Валенсии.
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025

Прямая трансляция главной гонки 17-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Японии из Мотеги: гонка #JapaneseGP на 24 круга от старта до финиша на Mobility Resort Motegi (ex-Twin Ring Motegi) в 8:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.84 МЛН
годовая
аудитория
623912
посетителей
в месяц
26159
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island