2-4 апреля для всех любителей мототехники состоялась 7-ая Международная Выставка Мото Парк 2010! Мероприятие прошло в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) и в очередной раз подтвердило свой статус одного из самых ярких профессиональных событий России.
МОТОГОНКИ.РУ, 8 апреля 2010 - Мото Парк - единственная выставка, освещающая все аспекты мотоиндустрии в России. По традиции компания RTE-Group собрала на одной площадке производителей и дистрибьюторов мототехники, мотоаксессуаров, мотоэкипировки, запасных частей и смазочных материалов. Выставку посетили профессиональные мотоспортсмены, представители мотоклубов и просто ценители двухколесной техники.
Проект объединил 86 участников, количество посетителей за 3 дня работы выставки превысило 85 000 человек.
Генеральным информационным партнером Мото Парк 2010 стало информационное агентство «ИНТЕРФАКС», генеральным интернет-партнером - Авто@Mail.ru, генеральным радио-партнером выступило «Авторадио».
Ежегодно на Мото Парке ведущие игроки моторынка демонстрируют свои новинки. Так, на стенде компании Волф Бразерс Мотосайклз впервые в России были представлены эксклюзивные мотоциклы Saxon USA.
Компания АВТОДОМ представила новые модели BMW, среди которых премьера 2010 года - мотоцикл S 1000 RR.
Уже несколько лет Группа БЕРГ является непременным участником выставки. Вот и в этом году посетители смогли по достоинству оценить широкий ассортимент запасных частей и расходных материалов лучших мировых брендов, таких как: TRW/Lucas, NGK, Gates, Castrol, MANN FILTER.
Массовое внимание привлекла экспозиция скутеров от компании «Peugeot». А на стенде «Веломоторс» можно было увидеть весь модельный ряд квадроциклов и скутеров торговой марки Stels, в том числе новинку весны 2010 года - квадроцикл Stels ATV 500KL и новую модификацию Stels ATV700D.
По традиции на выставке можно было увидеть новые модели Honda от компании «Аояма Моторз», а постоянный участник выставки - компания «Сорокинструмент» продемонстрировала специальное оборудование для ремонта мотоциклов.
Для участников и посетителей выставки организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Так, уже по сложившейся традиции самым ярким и запоминающимся событием несомненно можно считать проведение четвертого Международного этапа конкурса Custom&Tuning Show и Российского Чемпионата Мира по Кастомайзингу.
На шоу прошли премьеры мотоциклов ведущих российских кастом-мастерских и продемонстрированы модели, занявшие верхние ступеньки пьедесталов Европейских шоу прошедшей зимы. Так, свои новые проекты продемонстрировали Fine Custom Mechanics и Orekhovo Custom Art, и Fitil DMC, а Юрий Шиф привез свой мотоцикл, победивший в итальянской Вероне и уже получивший путёвку в Штаты.
3 апреля на главной сцене выставки представители жюри, в состав которого вошли известные специалисты - T-Bear, журналист изданий «The Horse» и «Cycle» (США); Marcus Pfeil (Австрия), Нил Блейбер – представитель компании AMD, организатора чемпионата Мира по кастомайзингу (Великобритания); Питер Пензенштадлер и Анита Келер из знаменитой компании Penz Customb.kez (Австрия); Дмитрий Дольников – журнал Moto (Белоруссия) и Ашот (Сальвадор) Арушанов – организатор слета «Тарасова Гора» (Украина) вынесли свой вердикт. В этом году победителем стала мастерская Fine Custom Mechanics.
Их творение - мотоцикл «Moscow» жюри выбрало единогласно и именно они отправятся в Струждикс на финальные соревнования.
В рамках Moscow Custom&Tuning Show известнейший в мире специалист по аэрографии Marcus Pfeil провел для всех желающих мастер-классы. В режиме on-line он продемонстрировал различные приемы и техники искусства Castom Painting.
Организатор мероприятия — выставочная компания RTE-group — выражает благодарность участникам и гостям Московской Международной Выставки Мото Парк 2010. Ждем вас 1-3 апреля на 8-ой выставке Мото Парк 2011 в МВЦ «Крокус Экспо» на площадке павильона №3!
Делать выводы о первой гонке сезона на основании показанных сегодня результатов еще рано, но если бы завтра состоялся Sprint Race Гран-При Малайзии, то Марк Маркес, скорее всего, выиграла бы этот заезд и встретил бы на подиуме своего брата Алекса, а также Пекко Баньяю.
На Sepang International Circuit стартовали первые официальные тесты MotoGP 2025 года, в которых принимают участие все призовые пилоты и ряд тест-пилотов заводских команд. Тесты проводятся с 5 по 7 февраля. Все новости, интересные моменты, результаты по дням, фотографии и видео.
Производство автомобилей в мире достигло рекордной отметки в 77 миллионов единиц за 2024 год. Рост по сравнению с 2023 годом составил более полутора миллионов и 10 миллионов по сравнению с 2022. Официальная статистика производителей говорит: японцы остаются лидерами в мировых продажах, но давление нарастает - Tesla и китайский BYD двигают с пьедестала Honda с ее консервативными бестселлерами CR-V и Civic
Франко Морбиделли завершил тесты MotoGP 2025 года в Сепанге с существенным ускорением относительно собственных результатов прошлого года, особенно, Гран-При Малайзии. Вчера он завершил лидером протокола, в итоговом же оказался 4-й строчке после Баньяи, Куартараро и быстрейшего в абсолюте Алекса Маркеса на таком же Ducati GP24 как у пилота VR46 Racing Team.
В Сепанге завершились первые большие тесты MotoGP 2025 года с участием всех призовых пилотов и тест-пилотов заводских команд. Кратко: итоги, результаты, потери, достижения - в небольшом отчете на МОТОГОНКИ.РУ
Фабио Куартараро одним из первых завершил тесты MotoGP 2025 года в Сепанге, достигнув всех поставленных Yamaha целей на этот день. Пилот Yamaha впервые прошел внутрь отметки 1:56 и закрепился на очень хорошем уровне (на 17:45 по местному времени) на 3 позиции после двух Ducati. Фабио заявил о прорыве, который совершил заводской проект Yamaha всего за 3-4 месяца.
Michelin Motorsport вернулась к работе с заводскими и частными командами MotoGP после зимних каникул на тестах в Сепанге. К ним французы начали готовиться еще на хейкдауне на прошлой неделе, но сегодня работа закипела. Условия для тестов сложились крайне необычные, что, вероятно, привело к драматичной аварии действующего чемпиона MotoGP, нового флагмана Aprilia Racing Хорхе Мартина.
Honda Motor Co. близка к установке абсолютного рекорда по производству и продажам мотоциклов: японская компания, основанная в 1949 году Соитиро Хонда, готовится преодолеть планку в 500 миллионов единиц техники, сошедшей с конвейера заводов компании по всему миру.
Ducati не остановится на достигнутом до Гран-При Валенсии 2026 года! Это стало понятно уже на шейкдауне в Сепанге, 31 января 2025-го. Разработка прототипа Desmosedici GP25 продолжается и будет продолжаться, пока действуют нынешние правила MotoGP. Все нюансы и технические подробности обновлений прототипа, с которым Борго-Панигале намеревается застолбить за собой обе оставшиеся «Тройные Короны» 1000-кубовой эры Мото Гран-При.
Первые выводы из тестов MotoGP 2025 года в Сепанге сделать не так и сложно, и поэтому, улыбки с лиц представителей Yamaha Factory Racing не сходят: новый прототип модели 2025 года, с которым с сегодняшнего дня работают все четыре гонщика группировки - Фабио Куартараро, Алекс Ринс, Джек Миллер и Мигель Оливера - существенно быстрее по всем показателям, чем был на тестах в Барселоне.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.