МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12019
18 августа 2014 в 10:43
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: девять претендентов на победу в Брно

Схватка за Большой Приз Чехии - еще один приятный сюрприз для боссов Dorna Sports, в частности, персонально для Кармело: ведь это ему хочется, чтобы "и в MotoGP, как в Moto3"...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 августа 2014 -

Битва за лидерство: Миллер, Маркес, Ринс - все оказались без подиума в итоге

Битва за лидерство: Миллер, Маркес, Ринс - все оказались без подиума в итоге Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Лидирующая группа в составе 13 пилотов шла к финишу столь плотно, что даже стартовавшим с первой линии пилотам Estrella Galicia 0,0 - обладателю поула Алексу Маркесу и его напарнику, Ринсу - не удавалось удерживаться в лидерах надолго. Джек Миллер из заводской команды KTM в который раз избрал стратегию атаки на последних кругах, держался на 5-8 позициях по ходу всей гонки и только за 5 кругов до финиша пошел вперед, чтобы не упустить момент, когда, вероятно, нужно будет совершить рывок. Но и это не помогло даже взойти на подиум!

142000 зрителей в этот день заняли места на великолепных естественных трибунах Автомотодрома, чтобы лично увидеть схватку за победу. Причем, с самого утра, с первой же гонки, а не только для MotoGP, как бывает в других странах.

Несмотря на то, что Moto3 обычно считается для разогрева, в Брно публика заняла лучшие места, чтобы посмотреть схватку за золото Гран-При Чехии с утра

Несмотря на то, что Moto3 обычно считается для разогрева, в Брно публика заняла лучшие места, чтобы посмотреть схватку за золото Гран-При Чехии с утра Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

"Стадион" - одна из самых живописных точек. С холма, на котором расположена трибуна "C", видно все: от спуска с 4-го к 5-му повороту, выход на "Стадион" - 6-й и 7-й повороты, затем быструю прямую, опасный, 8-й правый и 9-й левый, с которого начинается скоростной спуск к подножию впадины. Это самая быстрая и зрелищная часть трека.

По всей трассе шла жесткая контактная борьба, особенно, в первом повороте Automotodrom Brno, куда пелетон входил ровным строем по 4-5 мотоциклов в ряд после разгона на старт-финишной прямой. Выбор траекторий здесь был уже не таким важным делом, потому что уже в третьем повороте порядок вновь менялся. Ринс и Маркес выходили в лидеры и откатывались назад, их место занимали Энеа Бастианини, Миллер, Масбоу, Франческо Банья (до того, как выехал в гравий за пару кругов до финиша) и другие.

Только на последнем круге, в последней секции более-менее решилось, кто попадает хотя бы в TOP-5. Вся группа вышла на последний круг с вилкой в 1.5 секунды и на финише 13 пилотов разделили 1.19 секунды!

Гран-При Чехии, Moto3

Гран-При Чехии, Moto3 Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

9 пилотов подкатили к финальной связке поворотов с явным намерением взойти на пьедестал. Алексис Масбоу оказался первым, Бастианини взял второй подиум сезона, а Денни Кент на Husqvarna стал третьим. Всего 0.01 секунды не хватило Джеку Миллеру и Алексу Маркесу, чтобы попасть на подиум - они замкнули TOP-5. В то же время, шанс на победу был у всех пятерых, а также тех, кто проиграл дуэль в последнем повороте и оказался всего в 0.2 секунды позади лидеров под клетчатым флагом.

Подиум Гран-При Чехии в классе Moto3: Бастианини (2), Масбоу (1) и Кент (3)

Подиум Гран-При Чехии в классе Moto3: Бастианини (2), Масбоу (1) и Кент (3) Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Возможно, разговоры о том, что MotoGP может стремительно омолодиться в ближайшие пару лет, не лишены оснований. Сейчас, для возвращения зрелищности и остроты борьбы в каждом повороте нужны вот такие горячие головы в возрасте 18-19 лет без лишних мыслей в голове, переполненные эмоциями и амбициями, они делают шоу в Moto3. Но глядя на Миллера, например, видно, насколько он возмужал и окреп. Уж он то на рожон уже не лезет - нужное качество для пилота Королевского класса, коим он станет в 2015 году.

Полные результаты Гран-При Чехии, Moto3

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!

Алекс Ринс подробно рассказал, как произошло расставание с Monster Energy Yamaha MotoGP — о том, как ему об этом сообщили, и о своей реакции на новость. Но также о том, о чем он пожалел больше всего.
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично

Марк Маркес выиграл в прошлом году спринт Гран-При Испании на Circuito de Jerez, но затем допустил большую ошибку и передал победу в главной гонке MotoGP брату Алексу. Было ли это серьезной заявкой Алекса? Сегодня Алекс отпраздновал 30-летие, и потому честен: в 2026 году повторить это будет «малореалистично».
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе

Ключевая часть программы «Road to MotoGP» для юниоров в возрасте 14-16 лет, которая позволяет им вступать в чемпионат мира по Мото Гран-При Moto3, — Red Bull MotoGP Rookies Cup начинается в эти выходные на Circuito de Jerez в рамках Гран-При Испании. Главный интерес во всем этом — второй год участия в программе Ярослава Карпушина, который наделал много шума в середине сезона 2025 года, а теперь готов к битве за подиум в каждой гонке.
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha

Источник в заводской структуре Honda Racing рассказал Motorsport о том, как HRC потеряла единственного реально перспективного японца из молодого поколения, выращенного по программе Honda Team Asia — Аи Огуру, и что произошло это из-за чрезмерного влияния Марка Маркеса на проект MotoGP. Но истинная проблема была чуть глубже.
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия

Началось формирование календаря многострадального чемпионата мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) на 2026 год. Новому промоутеру удалось найти партнеров и финансирование на 4 этапа. Но планирует провести шесть.
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл

Европейские производители мотоциклов верны своей традиции выпуска лимитированных серий экстремальных мотоциклов, а всё ради чего? Ради уважения и демонстрации своих технологических возможностей! Потому что новейший KTM 1390 Super Duke RR Track никак нельзя допустить на дороги общего пользования. Что представляет из гоночный гипер-нейкед стоимостью в 3.5 миллиона без налогов?
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав

BBC сообщает, что знаменитый телеведущий, путешественник, естествоиспытатель и мотогонщик Гай Мартин в ближайшие полгода, как минимум, будет вынужден ходить пешком: он слишком быстро ездил на своем Honda Africa Twin!
Так звучит будущее: супербайк CFMoto V4 SR-RR вышел в свет и подал голос - видео
Так звучит будущее: супербайк CFMoto V4 SR-RR вышел в свет и подал голос - видео

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 прототип первого собственного супербайка китайского флагмана CFMoto V4 SR-RR с 1000-кубовым 4-цилиндровым V-образным двигателем, впервые появился на публике во плоти — и сделал несколько кругов на выставочном пространстве CFMoto Day 2026 в Ченьду: вот, как он звучит!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp