По окончании заезда в Шанхае Дани Педроса, помнится, жаловался на странный звук двигателя своего мотоцикла, из-за которого ему на последних кругах пришлось отпустить Валентино Росси и сбавить темп для того, чтобы предупредить возможные проблемы с мото. Главный механик пилота Майк Лейтнер поспешил разобраться – ведь кто знает, какие неприятности неопознанная проблема может сулить во Франции. Однако, досконально проверив со своей командой механиков все системы, специалист пришёл к выводу, что ничего экстраординарного с мотоциклом не случилось.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2008 - «Первое, что сказал нам Дани, когда мы закатили мотоцикл в боксы - что он слышал странный звук со стороны мотора в конце гонки. Нам потребовалось какое-то время, чтобы проверить состояние мотоцикла, но мы пришли к выводу, что этот звук исходил не из двигателя; по крайней мере, там мы никаких аномалий не обнаружили. Хотя в любом случае мы рады, что он принял решение поберечь мотоцикл к концу гонки – второе место нас сейчас вполне устроило, а так кто знает, что могло бы ещё случиться».
Наставник Педросы Альберто Пьюиг также отдал должное темпу испанца в прошедшем гран-при:
«Эта гонка была чрезвычайно быстрой – и несмотря на то, что Дани на втором месте в этот раз, необходимые очки мы всё равно набрали. Конечно, Yamaha в этот раз превзошла нас и мы понимаем, что это объективно. Но мы уже близки к этому уровню и готовы в любой момент перехватить инициативу».
Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
Схватка Андреа Янноне за подиум на домашнем этапе нового Кубка Мира Harley-Davidson Baggers World Cup, 2 этап которого проводится в рамках Гран-При Италии по MotoGP 2026 года — гонки от старта до финиша
Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
Пилот заводской команды Aprilia Racing, взявший поул-позицию MotoGP Гран-При Италии Марко Беццекки будет выступать в гонках в особенном шлеме — точной копии шлема недавно ушедшего автогонщика Алекса Дзанарди.
Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.