МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14807
7 апреля 2017 в 21:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Абрахам и Баз обходят всех ветеранов по итогам пятницы в ArgentinaGP

Невероятные вещи творились во второй половине FP2 Гран-При Аргентины на Termas de Rio Hondo сегодня: Карел Абрахам и Альваро Баутиста из Aspar Ducati один за другим вышли в лидеры сессии и завершили ее на 3-4 позициях, тогда как Валентино Росси, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Дани Педроса не прошли в Q2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2017 - Как и ожидалось, в первый день Гран-При Аргентины пилотам MotoGP пришлось столкнуться с нехваткой держака на достаточно грязном треке. Этот уикенд открывает гоночный сезон в Termas de Rio Hondo, никаких мотоциклетных мероприятий до сегодняшнего дня на треке не проводилось, поэтому траектории пилотам Гран-При пришлось накатывать буквально с нуля. И этот момент здорово повлиял на результаты FP1.

Маверик Виньялес в отличной форме. Он возглавил первый день Гран-При Аргенитны 2017 года, опередив Маркеса по итогам пятницы
Маверик Виньялес в отличной форме. Он возглавил первый день Гран-При Аргенитны 2017 года, опередив Маркеса по итогам пятницы


Маверик Виньялес вернулся в отличной форме после дебютной победы с Yamaha Factory в Катаре, застолбив за собой лучшее время первой половины пятницы. Виньялес возглавил FP1 с заведомо неплохим временем - 1:40.356, Данило Петруччи и (!) напарники Tech 3 Yamaha - Жоан Зарко и Йонас Фольгер поднялись на 2-4 позиции, тогда как Карел Абрахам с первой же сессии выстрелил в пятерку.

В то же время, Марк Маркес начал работу в Аргентине с падения и завершил первую практику за пределами TOP-10. Для Хорхе Лоренцо и Валентино Росси день начался просто катастрофически: оба оказались у границы очковой зоны, 15-16, рядом с Тито Рабатом. Хуже исполнил только Дани Педроса: падение отбросило второго пилота Repsol Honda аж на 19-ю позицию.

Данило Петруччи начал день в тройке лидеров
Данило Петруччи начал день в тройке лидеров


Все ожидали, что ситуация радикально изменится (как обычно) на FP2, после того, как команды внесут корректировки в базу мотоциклов, а на треке появится немного резины, но нет!

Вторую практику Хорхе Лоренцо начал так же низко, как завершил первую - у 16-й позиции. Росси выглядел весьма озабоченным при обсуждении деталей настройки байка со своим инженером Сильвано Гальбусерой, ибо ему пришлось подниматься с 14-й позиции. Практически, за все время Росси не поднялся выше TOP-12, и только под занавес сессии немного ускорился, вошел в 10-ку, но был тут же отброшен назад. Дани Педроса вновь испытывал проблемы. Небольшое падение в 13-м повороте на минимальной скорости лишь подвело черту под серией медленных кругов.

Джек Миллер всего на 0.057 медленнее Росси и на 0.011 быстрее Лоренцо! Нонсенс!?
Джек Миллер всего на 0.057 медленнее Росси и на 0.011 быстрее Лоренцо! Нонсенс!?


Когда до завершения FP2 осталось 17 минут, а команды переобули мотоциклы в мягкие комплекты, на треке начались настоящие чудеса. Самые разные комбинации сегодня использовались для установки быстрых кругов. Заводские команды использовали жесткие передние шины и мягкие задние, тогда как сеттелиты - Medium/Soft. Кто-то взял Soft/Soft, а Маркес решил проехать быстро несколько кругов на комплекте Hard/Hard, и он оказался в числе лидеров именно на этом наборе! Но лучший круг дня был установлен именно на Hard/Soft.

Альваро Баутиста первым вышел на трек, чтобы закрепить свою позицию и гарантировать себе место в Q2. Он с первой же попытки выстрелил 1:40.290, улучшив утреннее время Виньялеса, а затем первым из всех пробил психологически важную отметку в 1:39.

Маркес показал один из быстрейших кругов дня на комплекте покрышек Hard-Hard
Маркес показал один из быстрейших кругов дня на комплекте покрышек Hard-Hard


Марк Маркес на своем жестком наборе проехал круг за 1:40.246, вернулся на пит-лейн и вышел на запасном байке, обутом уже в Hard-Soft. Но следующий быстрый круг привез не он, а Карел Абрахам: чех улучшил время напарника по Aspar Ducati до 1:39.880. Маркес сделал свой ход в следующие секунды, догнав и перегнав пилотов саттелита Ducati - 1:39.778. Такая перестрелка продолжалась оставшиеся пару минут времени на треке, но точку в ней поставил Виньялес - 1:39.477. Маверик, в итоге, оказался на 0.3 секунды быстрее Маркеса!

Во второй сессии ускорились абсолютно все, без исключения, даже пилоты Aprilia и KTM. Но Росси, Педроса и Лоренцо, а также и Довициозо не прошли в TOP-10 и, соответственно, не попали автоматом в решающую квалификацию Q2. Это так же означает, что как минимум двое из этой четверки не попадут в нее вовсе, даже по итогам Q1! Вот только кто именно?

Список пилотов, прошедших в Q2 по итогам пятницы в Termas de Rio Hondo:

1. Виньялес (Yamaha) - 1:40.356
2. Маркес (Honda) +0.301
3. Абрахам (Aspar Ducati) +0.403
4. Баутиста (Aspar Ducati) +0.445
5. Петруччи (Pramac Ducati) +0.483
6. Баз (Avintia Ducati) +0.643
7. Кратчлоу (Honda) +0.647
8. Фольгер (Tech 3 Yamaha) +0.680
9. А.Эспаргаро (Aprilia) +0.698
10. Янноне (Suzuki) +0.773

Полные результаты первого дня Гран-При Аргентины (по итогам FP2) MotoGP

Важные новости
 
SMX Pro Motocross 2026: 2 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Hangtown
SMX Pro Motocross 2026: 2 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Hangtown

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе Hangtown в Калифорнии. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
FIM EWC: BMW Motorrad World Endurance выиграла 8 часов Спа - отчет и фотографии с гонки
FIM EWC: BMW Motorrad World Endurance выиграла 8 часов Спа - отчет и фотографии с гонки

В минувшую субботу на историческом автодроме Spa-Francorchamps в Бельгии состоялась вторая гонка сезона мотогонк на выносливость, FIM EWC — 8 Hours of Spa Motos. Уикенд прошел в чрезвычайно тяжелых погодных условиях, сочетающих проливные дожди, низкие температуры и перепады температур до 15 градусов в течение дня. В напряженной схватке за победу верх взяла местная команда под руководством ветерана IDM Superbike Вернера Демена.
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!

Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга

Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция субботнего спринта 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp