МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
22292
7 марта 2014 в 21:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Ducati поможет Dorna сделать Open конкурентнее

Введение категории "Factory 2" в MotoGP - не первоапрельская шутка. Сегодня официальный сайт чемпионата опубликовал комментарии директора серии Хавье Алонсо на эту тему.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 марта 2014 - Хавье Алонсо дал подробные объяснения насчет планов Dorna изменить правила чемпионата и представить их на Комиссии FIM по Гран-При 11 марта, за 12 дней до первой гонки сезона, Гран-При Катара. Дополнение к правилам будет включать Factory 2, промежуточный класс между Factory и Open, в который попадут те команды, заявленные ранее в Open, которые на деле буду демонстрировать гораздо лучшие показатели, сравнимые с Factory.

Как объяснил Алонсо, это не "наказание" для команд, но лишь инструмент для выравнивания баланса между заводскими и частными проектами. Например, заводские команды и их официальные саттелиты не смогут в ходе сезона вести разработку своих двигателей, так как те 5 моторов, которые они сдадут на склад Dorna после тестов, будут опечатаны и выданы обратно под роспись - только для гонок, без возможности вмешательства внутрь (кроме трансмиссии). В то время, как Open-проекты смогут вести работу со всеми 12-ю моторами. Плюс, команды Open имеют доступ к сверхмягким шинам Bridgestone, тогда как Factory получат лишь 2 варианта шин (жесткие или мягкие - на выбор). В случае с Ducati, имеющей в своем распоряжении огромный ресурс разработки (в сравнении с частными командами), это дает невероятные возможности (в теории).

"Если участники, заявившиеся ранее в Open, смогут достигнуть 3 третьих позиций, 2 вторых или выиграть Гран-При в сухих гоночных условиях, они автоматически перейдут в более лимитированный класс, чем Open (22.5 литра топлива вместо 24) с меньшим количество доступных двигателей (9 вместо 12), - цитирует Алонсо motogp.com. - Мы внимательно изучили результаты тестов в Сепанге, особенно вторую серию. Совершенно ясно, что там использовалось две различных версии программного обеспечения Magneti Marelli, и новая версия обеспечила большую производительность".

В то же время, Алонсо добавляет, что единственным производителем, который способен использовать это обновление ПО - это Ducati, и что подобный "апгрейд" дает им существенное преимущество над остальными командами, заявленными в Open. А может быть, не только Open, но и Factory. Сравнить результаты мы сможем теперь только на Гран-При Катара.

В то же время, ни Алонсо, ни Президент Dorna Sports Кармело Эспелета не собираются существенно ограничивать развитие "пиратского" гаража. Factory 2, как считают в Dorna, сбалансирует возможности по-настоящему Open-прототипов и тех, которые больше похожи на Factory (как Desmosedici GP14 и Forward Racing M1). Кстати, одновременно со всем, из названия заводской команды Ducati во всех списках пропала приставка "Factory".

Очевидно, что Dorna интересно, каким путем пойдет болонский проект. Кармело Эспелета уже сказал, что "в будущем все мотоциклы будут Open", так что и развитие Open-технологий приветствуется. А новая прошивка для ECU Marelli - это суть развитие и само будущее Open-класса.

Вот что добавил к этому Хавье Алонсо: "Как чемпионат, мы стремимся дать всем участникам максимально лучшие технологии из возможных, включая покрышки и ПО. Однако, говоря о частных командах, они пока просто не в состоянии использовать "полноценное" ПО. Очевидно, что и Ducati находится не на том же уровне, что Honda или Yamaha, так было в прошлом году. Но то, что они сделали, это лишь способ манипуляции действующими правилами с целью повышения шансов на квалификационные и гоночные результаты. Мы хорошо понимаем, почему они пошли на эти изменения - чтобы быть ближе к другим производителям. В то же время, мы не хотим, чтобы один производитель получил большее преимущество, чем другой. Это было бы нечестно. Поэтому внесение этого предложения об изменения правил, как мы считаем, стало бы хорошим решением".

Иными словами, никто не будет "наказывать" Ducati за их маневры, откровенный лайф-хакинг и новые исследования. Цель Dorna состоит в том, чтобы привести MotoGP к уровню Open к 2016 году. Для этого Dorna будет продвигать Open-технологии и улучшать их всеми средствами, передавая их затем в руки частных команд. Но ради сохранения статус-кво с японскими заводами, согласившимися вести борьбу в Factory с учетом всех известных ограничений, нужно принять "какие-то меры".

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island