МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10118
6 июня 2007 в 11:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Магия чисел в Мугелло - цифра "6"

Валентино Росси в очередной, вот уже шестой раз подряд, демострирует свое превосходство на домашней трассе в Мугелло, шестого этапа MotoGP. Это была победа в стиле Росси. Не самый удачный старт, красивая борьба за выход в тройку, обгоны, дуэль с претендентом на лидирующую позицию, отрыв и великолепный финиш с элементами стантрайдинга и позированием перед многотысячной аудиторией.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2007 - "Эта гонка и победа - все это для моих фенов, которые питают меня энергией на этом треке. Просто не возможно передать это на словах," - сказал Росси на пресс-конференции после гонки.

Первые круги Доктору не удавалось восстановить позицию, он ехал восьмым в плотном траффике. Но круг за кругом он возвращал себе лидерство, в девятому кругу остались лишь два претендента: он и Дани Педроса. Дуэль была непродолжительна. Росси мастерски миновал молодого испанца и финишировал с 3-секундным преимуществом.

Алекс Барош - на подиуме в Италии

Бразилец Алекс Баррош доставил радость своей команде и Ducati, скрасив неудачное выступление обладателя поул-позишна Кейси Стоунера и лидировавшего в ходе целого круга Лориса Капиросси. Вобщем, Стоунер мог бы попасть на подиум, но это было бы не логично: слишком уж австралиец неуверенно ехал в этой гонке (сказались неправильные настройки подвески). Баррош обошел Кейси на 20-м круге, обошел легко, хоть и не с первой попытки. Стоунер пытался догнать бразильца, и, казалось, ему удастся сделать это на финишной прямой, но дело решили 0.05 секунды - не в пользу молодости, а в пользу опыта Барроша.

Тони Элиас ... ммм... снова все вокруг "6"! Тони финишировал шестым, чему был чрезвычайно раз: "Шестое место в Мугелло - это просто супер-результат, особенно когда стартуешь 15-м. Команда хорошо потрудилась на прогреве утром, так что мы сделали просто невероятный прорыв после субботней квалификации, я смог выиграть столько позиций. Подвел выбор передней покрышки: мы поставили слишком мягкую резину, что не соответствовало реальному состоянию трека во время гонки, но несколько кругов я мог атаковать так, как мне нравится. В Барселоне я обещаю вернуться на лидирующие позиции - все для моих фанатов!"

Вобщем, гонка удалась! Действительно, удовольствие получили все: пилоты, итальянские болельщики, телезрители и даже те, кто не многого ожидал от этого заезда (даже те, кто в тайне надеялся, что Росси все-таки проиграет, с облегчением взохнул после клетчатого флага).

Итальянцы выглядели сильно, но не доминирующе. Команды, ранее выглядевшие слабыми, воспряли духом и их пилоты показали отличные результаты (не все, конечно, смогли закрепить эти результаты). Лидеры прогнозировались, но так же легко и теряли свои позиции, Honda на подиуме, Ducati на подиуме, Yamaha на подиуме. Что еще надо для всеобщего ликования?

"Теперь борьба в MotoGP стала очень и очень плотной, так что самая маленькая ошибка будет стоить победы в каждой гонке!" - сказал Росси, - "После трех гонок, я наконец-то поймал свой ритм, и теперь могу сражаться за лидерство в каждом следующем заезде. Но все, точно могу сказать - ВСЕ пилоты боролись в этой гонке на 100%, это было очень интересно и приятно, особенно на первых кругах. Говорю же: Мугелло - это совершенно особенно трасса, это магия! Победа здесь вселяет уверенность на несколько гонок вперед. Но времени на передышку нет, Барселона уже ждет нас."

Итак, положение в абсолюте теперь выглядит не так однозначно, как пару этапов назад:

Стоунер по-прежнему лидирует со 115 очками.
Росси подобрался для решающего прыжка - у него 109 баллов, а это одна, максимум две гонки.
Дани Педроса на третьем месте, но 82 очка в его копилке - пока не повод расслабляться: теперь каждый подиум важен для будущего пилота Repsol Honda.

Положение Марко Меландри (68) и Криса Вермюлена (63) - это TOP-5, но как далеки они от Кейси и Валентино! Еще не прошло полсезона, а между ними гап уже в 50 очков!

И теперь, два слова о действующем чемпионе мира Никки Хейдене... Это шесть! Это ужа двано не один и не три, и даже не четыре, как оценивали героя Американского Супербайка некоторые любители GP. За шесть этапов Никки смог набрать всего 36 очков и переместиться на шестую позицию в классификации.

Магия чисел: для кого-то "6" в Мугелло стало числом счастливым, а для кого-то сплошным разочарованием.
  

Никки Хейден - в Мугелло не везло...

Важные новости
 
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!

Кэл Кратчлоу возвращается в LCR Honda MotoGP вторую неделю подряд, чтобы подменить Жоана Зарко. Гран-При Италии стало для британского ветерана MotoGP суровым испытанием, в котором он даже получил травму, которую предстоит лечить в следующие месяцы. Но прямо сейчас — Гран-При Венгрии и новый вызов от HRC! Хотя Кратч знает, что не готов к этому, он снова принял его. Чем же различаются прототипы MotoGP десятилетней давности и сегодняшние?
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport

Голливудская звезда Брэд Питт (Brad Pitt) составил компанию сэру Майклу Данлопу на празднованиях в честь взятия легендарным гонщиком 34-й победы в гонках на острове Мэн: Питт как продюсер ведет съемки фильма «Isle of Man», главную роль в котором играет Ченнинг Татум, но звезды Турист-трофи войдут в историю еще и как участники этой киноленты: Данлоп — победитель гонки Supersport!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня

Названы даты и место проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года: чем он привлекателен для участников и как принять участие?
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам (ШКМГ) проводится ежегодно для определения сильнейших спортсменов страны, которые не только борются за титулы национального уровня и представлять страну на международном уровне. Но чтобы получить право на участие в Чемпионате России, сначала необходимо пройти испытание в региональных сериях. В 2026 году будут проведены два региональных чемпионата, по итогам которых сформируют сборные команды — Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Все публикации за 6 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp