MotoGP: Мокрый хаос - последний шанс Ducati и Suzuki?
Погодные условия в окрестностях Валенсии меняются каждые 15 минут: то идет дождь, то выглядывает солнце, затем снова начинает капать. Асфальт постоянно влажный и скользкий. Это идеальные условия для прорыва пилотов Ducati. Итоги первого дня Гран-При Валенсии.
МОТОГОНКИ.РУ, 4 ноября 2011 - Как показала утренняя практика, Honda продолжает доминировать на "сухом" асфальте. Под "сухим" можно понимать некое состояние, когда какой-то держак все же имеется, и с неба не капает. Асфальт холодный, солнца нет. Утром Валентино Росси, Никки Хейден и Лорис Капитросси попытались закрепиться в TOP-5, но затем, когда действительно пошел дождь, ситуация поменялась. Росси откатился назад, а впереди оказались те, кого мы обычно привыкли видеть в битве за 7-8 позиции: Альваро Баутисту и того же Хейдена. По абсолютному времени круга с утра не произошло улучшений, да их и не могло произойти.
Прогноз погоды на выходные ухудшается. Если вчера еще была надежда на сухую воскресную гонку, теперь она улетучилась.
Сезон может закончится так же, как он начался (ну, вернее, продолжился) в Хересе. У пилотов Ducati появится шанс сократить отставание от явно более удачных RC212V, а также единственной конкурентоспособной "ямахи" (Бена Списа). По результатам анализа дождевых сессий, видно, что явным фаворитом действительно будет Баутиста, его реальным конкурентом - Хейден, к группе потенциальных претендентов на призы присоединился бы и Де Пюнье. Капиросси, завершивший утро неожиданно высоко - пятым, таковым в абсолютных цифрах и остался. Вообще, какая-то анархия. Все ждут более-менее приемлемых условий и не лезут на рожон.
Очевидно, что случись "сухая" квалификация и такая же гонка, никто не удержит Стоунера и Педросу. Но если погода действительно останется такой, как сейчас... Делать какие-то предсказания сегодня - смешить Бога!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.