≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
☰
20003
4 мая 2025 в 13:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 4 мая 2025 - Луиджи Даль′Инья взял за практику вести своего рода «блог Директора», в котором он достаточно подробно, хотя и в сжатой форме описывает свое видение по поводу того или иного события в MotoGP. Раньше, такой блог вел Альберто Пуч в Repsol Honda: целью его было всегда (до 2020 года) одно - мягкое воздействие на напарников Марка Маркеса, без прямых пинков в боксе команды. И до каждого доходило очень быстро!

Эту же политику теперь взял на вооружение Даль′Инья.

Мауро Граззили, новый менеджер по маркетингу и финансам Ducati Corse и ДальИнья
Мауро Граззили, новый менеджер по маркетингу и финансам Ducati Corse и ДальИнья

На этот раз, Джиджи взял паузу достаточно длинную, чтобы хорошенько проанализировать ситуацию, сложившуюся на Гран-При Испании, прежде чем выдать в эфир самый важный месседж. Он подождал завершения тестов IRTA MotoGP в понедельник, чтобы сравнить производительность Марка Маркеса и Пекко, увидеть что-то важное в этом. И он явно кое-что увидел.

На фоне новых данных о том, что Ducati сделала предложение своему новому флагману в World Superbike Николо Булеге, слова Джиджи уже не выглядят просто сухим отчетом о событии

Ключевые моменты речи Джиджи


Луиджи Даль′Инья приветствовал победу Алекса Маркеса, однако, не стал выделять пилота Gresini Racing особо, просто причислив его к "семье" и сохранив корпоративный стиль повествования. Комплименты в адрес Алекса прозвучали суховато:

MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
перейти в фотогалерею

«Рекордный заезд: 22-я победа подряд в MotoGP! - заявил Даль′Инья, явно намекая на то, что Ducati удалось сравняться с рекордом Honda из 90-х годов, когда Мик Дуэйн выигрывал гонку за гонкой в Королевском классе. - Благодаря выдающемуся выступлению Алекса Маркеса, пять разных гонщиков [Ducati] удостоились почестей в этой великолепной череде успехов [здесь Даль′Инья имеет в виду Марка Маркеса, Баньяю, Мартина и Бастианини, взявших победы в 2024 году, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Наконец, говоря о спринте в субботу, нельзя не отметить, что ТОП-6 снова занят Ducati».

«Победа Алекса на его домашней трассе - это его первая победа в Премьер-классе, историческая и заслуженная не только для гонщика, которого мы уже хорошо знали, но и, прежде всего, как тренд великолепного сезона: Алекс отличается постоянством, качеством, интеллектом, ритмом и скоростью. Его первая победа в Премьер-классе не могла быть более особенной! А факт, что он также возглавляет чемпионат мира, говорит сам за себя как исход этого волшебного уикенда, как символ и признание превосходной командной работы Gresini. Поздравляем!»

MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
перейти в фотогалерею

Но вот, главная часть речи Даль′Иньи, из которой не вырвать слов:

«Пекко не оправдал ожиданий, в основном потому, что он сам приучил нас к лучшим выступлениям по воскресеньям, а не в субботу. Он показал высокий уровень мужества и решимости в схватке на первом круге, но в остальной части гонки ему не хватило резкости, на которую мы так надеялись. Каждый раз, когда вы теряете лидерство, нужен выброс агрессии, однако, мы его не увидели. С точки зрения чемпионата, он заработал очки и обеспечил себе ценное третье место. Но факт остается фактом, что нам крайне важно улучшить свои результаты»

Даль′Инья еще раз дал понять Баньяе, что тот теряет статус №1 в заводском проекте: без побед более регулярных, чем 1 из 5, он явно не контролирует ситуацию.

Ошибка второй раз за три гонки привела Марка Маркеса в гравий, к нулевому результату. Марк признал ее сразу, но заявил, что не переживает по этому поводу, поскольку знает, в чем его сила, и что он владеет ситуацией. Даль′Инья расстроен, но не переживает, поскольку победу всё равно одержал Маркес, пусть и другой Маркес.

«Что сказать о Марке..? К сожалению, его ошибка произошла слишком рано, задолго до того, как сформировалась конфигурация битвы за Большой Приз. Нам лучше начать думать о нашей следующей гонке, не колеблясь, но помня обо всем этом... Мы, безусловно, всегда ценим решимость гонщика вернуться в битву за очки на сильно поврежденном мотоцикле и, учитывая обстоятельства, занять 12-е место - это невероятный результат».

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 мая 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя