МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19258
4 мая 2025 в 13:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 мая 2025 - Луиджи Даль′Инья взял за практику вести своего рода «блог Директора», в котором он достаточно подробно, хотя и в сжатой форме описывает свое видение по поводу того или иного события в MotoGP. Раньше, такой блог вел Альберто Пуч в Repsol Honda: целью его было всегда (до 2020 года) одно - мягкое воздействие на напарников Марка Маркеса, без прямых пинков в боксе команды. И до каждого доходило очень быстро!

Эту же политику теперь взял на вооружение Даль′Инья.

Мауро Граззили, новый менеджер по маркетингу и финансам Ducati Corse и ДальИнья
Мауро Граззили, новый менеджер по маркетингу и финансам Ducati Corse и ДальИнья

На этот раз, Джиджи взял паузу достаточно длинную, чтобы хорошенько проанализировать ситуацию, сложившуюся на Гран-При Испании, прежде чем выдать в эфир самый важный месседж. Он подождал завершения тестов IRTA MotoGP в понедельник, чтобы сравнить производительность Марка Маркеса и Пекко, увидеть что-то важное в этом. И он явно кое-что увидел.

На фоне новых данных о том, что Ducati сделала предложение своему новому флагману в World Superbike Николо Булеге, слова Джиджи уже не выглядят просто сухим отчетом о событии

Ключевые моменты речи Джиджи


Луиджи Даль′Инья приветствовал победу Алекса Маркеса, однако, не стал выделять пилота Gresini Racing особо, просто причислив его к "семье" и сохранив корпоративный стиль повествования. Комплименты в адрес Алекса прозвучали суховато:

MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
перейти в фотогалерею

«Рекордный заезд: 22-я победа подряд в MotoGP! - заявил Даль′Инья, явно намекая на то, что Ducati удалось сравняться с рекордом Honda из 90-х годов, когда Мик Дуэйн выигрывал гонку за гонкой в Королевском классе. - Благодаря выдающемуся выступлению Алекса Маркеса, пять разных гонщиков [Ducati] удостоились почестей в этой великолепной череде успехов [здесь Даль′Инья имеет в виду Марка Маркеса, Баньяю, Мартина и Бастианини, взявших победы в 2024 году, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Наконец, говоря о спринте в субботу, нельзя не отметить, что ТОП-6 снова занят Ducati».

«Победа Алекса на его домашней трассе - это его первая победа в Премьер-классе, историческая и заслуженная не только для гонщика, которого мы уже хорошо знали, но и, прежде всего, как тренд великолепного сезона: Алекс отличается постоянством, качеством, интеллектом, ритмом и скоростью. Его первая победа в Премьер-классе не могла быть более особенной! А факт, что он также возглавляет чемпионат мира, говорит сам за себя как исход этого волшебного уикенда, как символ и признание превосходной командной работы Gresini. Поздравляем!»

MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
перейти в фотогалерею

Но вот, главная часть речи Даль′Иньи, из которой не вырвать слов:

«Пекко не оправдал ожиданий, в основном потому, что он сам приучил нас к лучшим выступлениям по воскресеньям, а не в субботу. Он показал высокий уровень мужества и решимости в схватке на первом круге, но в остальной части гонки ему не хватило резкости, на которую мы так надеялись. Каждый раз, когда вы теряете лидерство, нужен выброс агрессии, однако, мы его не увидели. С точки зрения чемпионата, он заработал очки и обеспечил себе ценное третье место. Но факт остается фактом, что нам крайне важно улучшить свои результаты»

Даль′Инья еще раз дал понять Баньяе, что тот теряет статус №1 в заводском проекте: без побед более регулярных, чем 1 из 5, он явно не контролирует ситуацию.

Ошибка второй раз за три гонки привела Марка Маркеса в гравий, к нулевому результату. Марк признал ее сразу, но заявил, что не переживает по этому поводу, поскольку знает, в чем его сила, и что он владеет ситуацией. Даль′Инья расстроен, но не переживает, поскольку победу всё равно одержал Маркес, пусть и другой Маркес.

«Что сказать о Марке..? К сожалению, его ошибка произошла слишком рано, задолго до того, как сформировалась конфигурация битвы за Большой Приз. Нам лучше начать думать о нашей следующей гонке, не колеблясь, но помня обо всем этом... Мы, безусловно, всегда ценим решимость гонщика вернуться в битву за очки на сильно поврежденном мотоцикле и, учитывая обстоятельства, занять 12-е место - это невероятный результат».

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины

7-8 марта в Аргентине начинается новый сезон чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Сильнейшим пилотам мирового мотокросса предстоит сразиться за первый подиум. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть

Самым странным в воскресном дне Гран-При Таиланда было долгое отсутствие официальных результатов гонки Moto2! Сначала, FIM опубликовала только первую часть гонки (т.н. Race 1), лишь через несколько часть разместили результаты финальной части заезда (Race 2). Хотя, на самом деле, пилотов уже наградили на подиуме. Оказалось, что у промоутера MotoGP и FIM возникли серьезные технические неполадки, не позволившие нормально посчитать финальный заезд - результаты ThaiGP всё это время были "предварительными". Чем всё закончилось?
Yamaha меняет стратегию в MotoGP: Топрак Разгатлиоглу не является ключевой фигурой?
Yamaha меняет стратегию в MotoGP: Топрак Разгатлиоглу не является ключевой фигурой?

В конце первого гоночного дня сезона MotoGP 2026 года в Таиланде к журналистам вместо пилотов группировки Yamaha вышел ее босс Паоло Павезио, который принял на себя весь шквал вопросов. Впрочем, Павезио дал гораздо больше реальных ответов и намеков на будущее: стратегия Yamaha Racing на 2027 не та, что все думали!
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Мировой мотокросс: производитель тормозных компонентов Galfer - официальный партнер MXGP
Мировой мотокросс: производитель тормозных компонентов Galfer - официальный партнер MXGP

Разработчик и производитель ключевых компонентов для тормозных систем Galfer стал официальным партнером чемпионата мира по мотокроссу MXGP, который стартует в эти выходные в Аргентине. Помимо заводской команды Ducati Factory Racing MXGP, Galfer снабжает еще 14 команд.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км

Китайский разработчик и производитель электромобилей BYD тихо объявил о завершении второй фазы революции в области производства сверхъёмких аккумуляторов: LiFePo4 платформа Blade Battery 2.0 при той же площади и весе обеспечит запас хода на 1000 км и сверхбыструю зарядку, 750-800 км за 10-12 минут.
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса

На регулярной встрече с журналистами, организованной персональным спонсором братьев Маркесов Estrella Galicia, Марк Маркес ответил на вопрос, почему не состоялся шквал обещанных еще на прошлой неделе объявлений о подписании контрактов в MotoGP: рынок буквально запнулся и встал на паузу из-за всего одного его слова, сказанного Ducati...
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 мая 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp