МОТОГОНКИ.РУ, 3 мая 2008 - Переход в Tech 3 Yamaha не стал для "Техасского торнадо" "наказанием", напротив, перед ним открылись новые перспективы, и прежде всего, независимость от воли завода, выход из тени Валентино. Вероятно, эти факторы стали для американца определяющими. Сразу же после того, как он снова "поехал", команда получила новенькие YZR-M1. С завода. Такие же, как у Хорхе и Валентино, только на Michelin. Вобщем, дела Колина поперли в гору.
"Были кое-какие разговоры о том, чтобы вернуться в AMA Superbike в следующем году," - подтвердил Эдвардс, - "Но решиться на подобный шаг, когда байк так хорошо едет, а Michelin творит просто чудеса, просто глупо. Когда я чувствую себя наконец-то в своей тарелке, я не могу сказать "Ну все, пока, чуваки! Я возвращаюсь в Штаты." Я определенно хочу тут задержаться."
Слухи о возвращении мегазвезды AMA на родину появились после того, как стало известно о продаже прав на национальные чемпионаты Америки частному промоутеру DMG.
В свою очередь, напарник Эдвардса, двухкратный чемпион мира по Супербайку Джеймс Тозланд уже продлил свой контракт с Tech 3 на 2009 год.