МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11912
27 июня 2014 в 00:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: По итогам первого дня Dutch TT - это интересно!

Марк Маркес заставил сегодня ахнуть многих своих последователей, едва не потеряв контроль над байком на выходе из того же поворота, в котором в прошлом году улетел и сломал ключицу Лоренцо. Тем временем, первый день Гран-При Нидерландов - за Алешем Эспаргаро, пилотом частного NGM Forward Yamaha M1.

МОТОГОНКИ.РУ, 27 июня 2014 -

Маркесу удалось поймать байк после значительного слайда на выходе из поворота, где год назад вылетел Лоренцо

Маркесу удалось поймать байк после значительного слайда на выходе из поворота, где год назад вылетел Лоренцо

Эспарогаро-старший установил новый - пока неофициальный - рекорд Assen TT Circuit на второй практике Гран-При Нидерландов, проехав круг на мягкой резине (доступной только пилотам Open-класса) за 1:33.653, улучшив время Кейси Стоунера, показанное в 2012 году (1:33.713). Это время круга вывело Алеша на первую позицию в списка первого дня.

"Очевидно, что Ассен - моя любимая трасса, я ее просто обожаю, но я не ожидал такого темпа с первого же дня Гран-При, - сказал Алеш Эспаргаро. - Что касается мягких шин, но тут у них есть и преимущества, и недостатки. Утром я использовал мягкую переднюю шину, но время круга оказалось чуть хуже, чем когда мы взяли покрышку пожестче. А вот когда назад поставили soft, я сразу шагнул вперед. Мы пока не приняли никаких решений по поводу передней шины на завтра и для гонки, но что касается мягкой задней - она очень классная! Что интересно, задняя шина не утратила своих свойств после 15 кругов, что очень странно, и если это действительно работает, это лучший выбор на сегодня".

После испытаний, которые провели многие команды MotoGP в Барселоне после Гран-При Каталонии, NGM Forward Racing решила оставить Алешу Эспаргаро прежнее шасси (де-факто second hand Tech 3 Yamaha), а не пересаживать обоих пилотов на новый прототип с рамой и маятником от британской FTR Moto. Сейчас с новым шасси работает только Колин Эдвардс (он показал по итогам первого дня в Ассене 15-е время).

Маркес по итогам дня стал вторым в 0.2 секунды от Эспаргаро, но быстрее напарника по Repsol Honda MotoGP, Дани Педросы, который и замкнул виртуальный подиум четверга.

Марк Маркес провел непростой день в Ассене, пытаясь найти сильные стороны Honda RC213V

Марк Маркес провел непростой день в Ассене, пытаясь найти сильные стороны Honda RC213V


Марк Маркес, совершивший головокружительный полет в 2013 году перед самой квалификацией, но благодаря комбинезону Alpinestars с активной подушкой безопасности TECH-AIR, отделавшийся легким испугом и финишировавший в 2013 году вторым в Ассене, по итогам сегодняшнего дня дал такой комментарий: "Разница между Honda и Yamaha на этом треке существенная, и это заметно, - сказал действующий чемпион MotoGP и лидер серии 2014 года, выигравший 7 из 7 гонок с начала сезона. - Я очень доволен тому, как мы начали уикенд, мы быстро прогрессируем и улучшаем байк. Во второй половине дня я стал лучше чувствовать мотоцикл, мне стало комфортно, а это означало также, что мы ускорились. Под конец дня темп у нас такой же, как у Yamaha. Теперь главное повысить уровень держака на заднем колесе - а он улучшился, если сравнивать с прошлым годом, - чтобы мы могли пилотировать мотоцикл также стабильно, как удается гонщикам Yamaha. Это не одно какое-то улучшение, а в целом".

Но самым интересным, вероятно, является тот факт, что ближайший заводской пилот Yamaha - Хорхе Лоренцо завершил день 4-м в 0.5 секунде от рекордного темпа лидера. Валентино Росси и Штефан Брадль показали идентичное время - 1:34.286, замкнув TOP-6.

Yamaha по-прежнему является лучшим байком для Ассена по совокупности характеристик, и прорыв Эспаргаро тому доказательство. У Honda быстрый мотор, но на TT Circuit важнее плавность движений, нежели резкость. Нам этим весь день работали напарники заводской команды Repsol Honda.

Важные новости
 
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом

Сегодня на Sachsenring состоялась первая из двух запланированных в этом году встреч с боссами заводских гоночных проектов MotoGP, на которой Президент Ducati Holding Клаудио Доменикали решил занять место Луиджи Даль′Иньи и высказаться лично по всем волнующим его (и общественность) вопросам... Например, что происходит с флагманом заводской программы Франческо Баньяей?!
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии

Новый стиль и короткая стрижка приносят успех! Беззаботное детство позади. Новые подвиги - впереди: Ярослав Карпушин взял свою первую вершину в Red Bull Rookies Cup на пути в мир MotoGP, это произошло на квалификации в Sachsenring.
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году

Марк Маркес одержал еще одну победу на Sachsenring, на этот раз, в субботнем спринте Гран-При Германии MotoGP 2025 года, которую он провел в стиле GermanGP 2016: сначала допустил ошибку, а потом исправил ее, "наказав" всех, кто пытался ей воспользоваться. После гонки ему задали пару провокационных вопросов, в том числе, такой: что же, Марк, чемпионат уже выигран? Вот, что он ответил...
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях

Дождевой спринт как прелюдия перед длинной гонкой Гран-При Германии MotoGP 2025 года - каким может быть заезд на 30 кругов: непредсказуемым, интригующим, опасным, бескомпромиссным. Марко Беццекки и Фабио Куартараро использовали с максимальной пользой большую ошибку Марка Маркеса на старте Tissot Sprint Race на Sachsenring. Но Король показал, что он контролирует свои охотничьи владения!
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island