МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17357
27 мая 2020 в 12:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Официально: Джек Миллер в заводской Ducati Team MotoGP вместо Петруччи - подробности

Ребус с перестановками в заводской команде Ducati Team MotoGP в 2021 году разрешен официальным анонсом о том, что австралиец Джек Миллер из Pramac Racing переходит в официальный гараж. Он займет место Данило Петруччи. Куда денется итальянец? Подробности изложил его менеджер.

МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2020 - МОТОГОНКИ.РУ уже достаточно давно следят за тем, как развиваются события в околозаводском окружении Ducati. В 2020 году у Борго-Панигале сменились приоритеты. Теперь политику в частных командах - Pramac Racing и Avinitia диктует завод: боссы Ducati решают, какие пилоты их интересуют, и где они будут работать в следующем году, и только затем согласуют это с командой. Плюс такого подхода для команд - прямые заводские контракты с пилотами, что существенно снижает финансовую нагрузку на частные гаражи (гонорар гонщику платит непосредственно завод). Подробности можно найти - здесь: о переходе Джека Миллера в заводскую команду, новой политике Ducati и так далее.

О том, что Миллер едва ли не главный претендент на место в Ducati Team на 2021 год, МОТОГОНКИ.РУ писали еще до Гран-При Катара. Весь вопрос заключался в том, кого же он заменит. Андреа Довициозо не торопится заключать с Ducati новый договор, рассматривая различные варианты из других источников. Данило Петруччи с самого начала был в подвешенном состоянии, и его позиция целиком и полностью зависела от решения Довициозо: если бы Андреа решил продолжать с Ducati на новых условиях, стул под Петруччи неминуемо зашатался бы - его главный конкурент в борьбе за это место - Миллер тут как тут!

В итоге, так и получилось: «Ducati Corse с радостью сообщает, что Джек Миллер будет одним из двух официальных пилотов Ducati Team в MotoGP 2021 года, - гласит пресс-релиз. - Компания из Борго-Панигале и 25-летний австралийский гонщик достигли соглашения на следующий сезон с опцией продления контракта также на 2022».

Для Данило Петруччи больше нет места в проекте Ducati

Подписание контракта с Миллером одновременно означает, что переговоры менеджера Андреа Довициозо с Ducati сдвинулись с мертвой точки. Скорее всего, они уже успешно завершены, просто об этом еще ничего не известно на публике.

А вот, какое будущее ждет Данило Петруччи, рассказал его менеджер Альберто Вергани: «В данный момент Данило уже вне проекта Ducati в MotoGP... В Ducati решили сконцентрироваться на пилотах, вроде Джека, который давно был домашним питомцем Даль′Иньи. Для Данило нет места в заводской команде, - сказал он накануне официального анонса про Миллера. - Вообще, это странно. Ведь Петруччи выиграл в Муджелло в том году, побив и Довициозо, и Маркеса. Он всегда целиком посвящал себя команде, работал, не покладая рук, чтобы добиться результатов. Но его, кажется, просто использовали. Теперь он не нужен, и его выбросят. Это очень грустно для нас всех».

Андреа Довициозо на 99% останется с Ducati, считает Альберто Вергани
Андреа Довициозо на 99% останется с Ducati, считает Альберто Вергани

Вергани также предположил, что договор с Довициозо уже есть: «На 99% уверен, что Андреа не покинет Красных, но ему придется согласиться на прежние условия. Они их обсуждают. Все видят, что ситуация изменилась по сравнению с декабрем 2019 года, и все придут к консенсусу, если уже не пришли».

Какие перспективы для Петруччи на 2021 год?

«Ducati говорит с Aruba о том, чтобы перевести его в WorldSBK, но весь вопрос в деньгах. Также, я начал переговоры с Aprilia в MotoGP, но пока ничего конкретного. Многое теперь зависит от судьбы Андреа Янноне. Мы знаем, что все прояснится через 2-3 недели» - добавил Альберто Вернаги.

Возвращения Андреа Янноне в Pramac не будет: он либо остается с Aprilia, либо уйдет навсегда

Судьбу Андреа Янноне, дисквалифицированного Дисциплинарным Судом FIM за допинг на 18 месяцев, будет решать CAS (Арбитражный спортивный суд) в середине июня. Это последний шанс для Янноне каким-то образом изменить приговор. Первая подача апелляции в CAS состоялась еще в феврале, и тогда CAS согласилась с утверждением, что загрязнение крови спортсмена стероидами произошло неумышленно с приемом пищи (на этом настаивала позиция защиты пилота). CAS дала рекомендации FIM - максимально облегчить вердикт, который мог бы лишить Янноне шансов выступать в мотоспорте (в любом статусе) до 4 лет. В итоге, 18 месяцев дисквалификации с началом срока 17 декабря 2019 года и завершением 17 июня 2021 года. Если приговор останется в силе, карьера Янноне в мотоспорте будет, фактически, завершена: он не сможет получить контракт на 2021 год ни от одной команды MotoGP или WSBK, не сможет участвовать в национальных чемпионатах или представлять какую-либо команду на любом уровне FIM. Пропуск двух сезонов (включая 2020) означает точку в карьере любого прорайдера.

Возвращения Андреа Янноне в Pramac не будет: он либо остается с Aprilia Racing в MotoGP, либо уйдет навсегда. На его место метят уже три серьезных гонщика MotoGP, включая Петруччи. Но в 2020 году в каждом пропущенном Гран-При на замену Янноне выйдет Брадли Смит.

Важные новости
 
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории

Подтвержден план развития южноамериканского направления MotoGP: с 2027 года в календаре чемпионата мира по Мото Гран-При будет на постоянной основе два этапа - Гран-При Бразилии в Гойянии и Гран-При Аргентины, которое переедет в Буэнос-Айрес.
Насмотрелись MotoGP: эпичная дуэль Леонова, Юрченко и Мараева перезапустила чемпионат России по Супербайку
Насмотрелись MotoGP: эпичная дуэль Леонова, Юрченко и Мараева перезапустила чемпионат России по Супербайку

Такие гонки сильнейшие пилоты чемпионата России по кольцевым мотогонкам в топовом классе Superbike дарят нам нечасто в последнее время. То, изначально что-то не складывается, то технические проблемы. Все дуэли Владимира Леонова и Макара Юрченко, продолжавшиеся от старта до финиша, можно пересчитать по пальцам. И воскресная гонка 4-го этапа A5Motors Motoring была именно такой: она изменила ход сезона.
Balaton Park откроет новую страницу в истории Венгрии: 1000-я гонка WorldSBK в эти выходные!
Balaton Park откроет новую страницу в истории Венгрии: 1000-я гонка WorldSBK в эти выходные!

8-й этап World Superbike пройдет в конце этой неделе на новой гоночной трассе Balaton Park в Венгрии, что должно стать знаковым событием для обоих мировых чемпионатов: Супербайк должен обкатать площадку для Гран-При Венгрии по MotoGP, но и сам по себе будет событием - 1000-м в истории WSBK.
Король на каникулах: Гран-При Чехии - отличное шоу, но не изменило тренд MotoGP 2025
Король на каникулах: Гран-При Чехии - отличное шоу, но не изменило тренд MotoGP 2025

Обе чешские гонки MotoGP - субботний спринт и воскресный CzechGP лишь подчеркнули выдающиеся особенности и потенциал Марка Маркеса: сегодня ему нет равных, даже если пара пилотов считает себя способным его побить. Видео обзоры и результаты 12 этапа, Гран-При Чехии: с чем чемпионат мира отправился на каникулы.
MotoGP 2025: Возвращение Хорхе Мартина в Aprilia Racing - приятная проблема для Массимо Риволы
MotoGP 2025: Возвращение Хорхе Мартина в Aprilia Racing - приятная проблема для Массимо Риволы

Возвращение чемпиона MotoGP 2024 года Хорхе Мартина в Aprilia Racing - новый серьезный вызов для ее босса Массимо Риволы, поскольку в отсутствие «№1» в чемпионате всё внимание команда переключила на Марко Беццекки, который теперь является фактическим Numero Uno в итальянском проекте. «Два петуха в курятнике - это проблема, которую мне не терпится решить поскорее» - заявил Ривола после Гран-При Чехии, где Бец претендовал на победу, а Мартин замкнул ТОП-7.
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Главная гонка дня - основной заезд Гран-При Чехии в классе MotoGP на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 15:00 по Москве.
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto2 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto2 2025

Гран-При Чехии в классе Moto2 на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 13:15 по Москве.
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева

Дождь полностью изменил ситуацию на Moscow Raceway за считанные минуты до стартовой процедуры финальной гонки дня в классе Supersport. Первым, кто покинул заезд, стал лидер чемпионата Дмитрий Седин... дальше, ситуация развивалась просто непредсказуемо.
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring

Неожиданная техническая проблема на квалификации, которая не позволила Владимиру Леонову взял поул-позицию 3-го этапа чемпионата России в классе Superbike, оказалась не самой большой бедой. На старте субботней гонки еще большая проблема привела... Результаты 3 этапа A5Motors Motoring, класс «Супербайк».
Знакомьтесь, DC Motorsport – Generation Next: Марат Османов и Игорь Беляков
Знакомьтесь, DC Motorsport – Generation Next: Марат Османов и Игорь Беляков

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 мая 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.67 МЛН
годовая
аудитория
887097
посетителей
в месяц
76813
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island