МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9578
26 июля 2009 в 00:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Aspar Racing в MotoGP вместе с Ducati! Официально

Известный испанский мотогонщик, а ныне директор чемпионской команды 250-кубового класса Больших Призов Хорхе Мартинес по прозвищу "Аспар" подтвердил свое намерение войти в Королевский класс в виде частной команды вместе с Ducati в 2010. Предварительное соглашение между сторонами, разумеется, при посредничестве Dorna Sports было подписано официально на этой неделе. О чем Мартинес и руководитель гранаприйного проекта Ducati Ливио Суппо объявили в субботу в Донингтоне.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июля 2009 - Аспар три года искал выходы в Королевский класс. Одним из первых "вариантов" был совместный проект с Suzuki, однако, он закрылся, так и не появившись на свет. Затем, Мартинес долгое время окучивал Kawasaki Racing, планируя создание саттелита заводской конюшни. Целый год японская компания кормила испанцев завтраками, и в середине сезона Мартинес не выдержал. В декабре перестала существовать и сама заводская команда Kawasaki. С того момента, как Хорхе Мартинес официально заявил о прекращении переговоров с Team Green, он искал нового партнера. Надежного, и чтобы без вот этих внутрияпонских фишек - обязательного участия японского пилота, контроль со стороны завода, японские инженеры ... Выход был найден в Европе, вернее - в Италии!

"Кажется, после трех лет, мы наконец то можем объявить о достижении нашей голубой мечты - презентации команды MotoGP, - сказал Аспар в Донингтоне на официальной церемонии, - Три года мы искали наилучший вариант. После всех пустых переговоров с различными заводами, мы достигли реального соглашения с Ducati. Надеюсь, это будет плодотворное и долгосрочное сотрудничество. Теоретически, у нас уже есть пилот для того, чтобы вступить в игру в 2010, ну а с 2011 мы планируем расширить команду до двух гонщиков"

Таким образом, со следующего сезона, самая большая частная команда в чемпионате, Aspar Racing примет участие в классах - GP125, Moto2 и MotoGP. Причем, в каждом классе у Мартинеса есть чемпионские амбиции. В GP125 титул команде совсем недавно принес Габор Талмаши. Однако до венгра, "чемпионской" команду Аспара сделал Альваро Баутиста. Испанец перешел в GP250, где выступает сейчас и также борется за корону. Скорее всего, именно ему предстоит градуироваться в Премьер-лигу в следующем году.

"Нашей основной задачей является создание сильной (в техническом плане) команды в MotoGP. Мы продолжим выступать в 125-кубовом классе, и войдем в Moto2. Для нас это большой шаг вперед. То, что мы делаем это с Ducati - главная новость, а кто станет пилотом, мы объвим чуть позже. Думаю, это мы сделаем в Брно, - продолжил Мартинес. - Конечно же, первым в нашем списке идет Альваро. Он давно работает с нами, выиграл чемпионат в классе GP125, завершил прошлый сезон GP250 вице-чемпионом. Было бы здорова, чтобы он продолжил добрую традицию"

На самом деле, Хорхе Мартинес давно объявил бы о контракте с Баутистой, если бы не менеджеры японских заводов, активно сманивающие молодое дарование в свои гранприйные бригады. Так, доподлино известно, что завод Yamaha первым сделал предложение испанцу: сначала Альваро должен бы занять место в саттелите Tech 3, затем, через год - в заводской команде. И хотя Aspar Racing команда знатная, со связями и богатыми спонсорами, видимо сумма в договоре до сих пор обсуждается.

На фото: Кармело Эспелета (Dorna), "Аспар" Мартинес (Aspar Racing), Джино Борсой (Aspar Racing) и Ливио Суппо (Ducati Corse)

Важные новости
 
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island