МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
41836
26 февраля 2015 в 11:29
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Тесты Michelin - множество аварий, но отзывы хорошие

Первый день открытых тестов Michelin с участием призовых пилотов MotoGP в разгаре, но есть и первые аварии: Алеш Эспаргаро, Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо, их мотоциклы сильно повреждены.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2015 - К испытаниям в Сепанге вернулись заводские и частные пилоты, а также официальные испытатели заводов. В распоряжении каждого был только один мотоцикл, поэтому любая авария или неисправность означали преждевременное завершение работы.

Мотоциклы устанавливались на 17-дюймовые колесные диски с шинами Michelin, которые предоставлял поставщик. Всем колес не хватило, поэтому на трек сегодня вышли лишь 17 пилотов. К тем, кто уже работал в Малайзии с понедельника по среду, присоединился Колин Эдвардс, ведущий разработку совместного проекта Michelin и Yamaha.

5-й поворот стал ключевым в плане скоростных вылетов на первых тестах Michelin в Сепанге три недели назад: практически все падения произошли там, поэтому сегодня именно в этой шикане собрались почти все фотографы. Колин Эдвардс, Хироси Аояма и Ренди де Пюнье "завернули" свои байки там 3 февраля. Основной причиной этого является обратный профиль: недостаточный контакт с асфальтом, малейшая разгрузка шасси при ошибке - срыв переднего колеса и вылет наружу.

Алеш Эспаргаро завершил тесты, уронив свой Suzuki в 5-м повороте
Алеш Эспаргаро завершил тесты, уронив свой Suzuki в 5-м повороте


Сегодняшний отсчет открыл Алеш Эспаргаро (Suzuki Racing), и он действительно уронил свой GSX-RR в 5-м повороте. Позже, в том же месте отправился в гравий Джек Миллер на своем Honda RC213V-SP.

Мотоцикл Лоренцо полностью разрушен после аварии в 3-м повороте
Мотоцикл Лоренцо полностью разрушен после аварии в 3-м повороте


Хорхе Лоренцо вылетел в гравий 3-го поворота на огромной скорости, по некоторым данным, около 240 км/ч. Третий поворот представляет из себя затяжную дугу, где мотоциклы идут в большом наклоне с полностью открытым газом. Для самого Лоренцо инцидент прошел почти без последствий, он смог вернуться в гараж на скутере вместе с маршалом, а вот его мотоцикл полностью разрушен.

Вскоре после Лоренцо произошел аналогичный инцидент с участием Андреа Довициозо, в том же месте, при тех же обстоятельствах.

Довициозо завершил тесты Michelin преждевременно, упав в том же месте, где Лоренцо
Довициозо завершил тесты Michelin преждевременно, упав в том же месте, где Лоренцо


Однако, первые отзывы о французских сликах, в целом, положительные: задние покрышки обеспечивают хороший держак даже на таком скользком асфальте, как сейчас в Сепанге. Но вот над передними покрышками Michelin придется поработать - все падения были обусловлены срывами переднего колеса.

Первые публичные испытания, к которым команды допустили своих призовых пилотов пока не носили результативного характера, а были ознакомительными. Но лучшие времена были продемонстрированы теми же пилотами, которые быстры и на Bridgestone - Хорхе Лоренцо, Марком Маркесом и Валентино Росси. Лоренцо до падения установил лучшее время 2:01.000, а Маркес и Росси отработали на уровне 2:01.500 - 2:01.700; Дани Педроса приблизился к своему напарнику и проехал круг за 2:01.500 к 13:30 местного времени перед тем, как свернуть на пит-лейн.

Другие результаты: Альваро Баутиста приблизился к отметке 2:04.300, Хироси Аояма, который теперь является официальным тест-пилотом Honda проехал на секунду быстрее; Алеш Эспаргаро завершил работу после аварии, установив неплохой результат в 2:04.200. Бредли Смит (Tech 3 Yamaha) - 2:03.200.

Обновление: по последним данным из пресс-центра Sepang International Circuit, сразу несколько пилотов смогли все же пройти за отметку в 2:00 - это Пол Эспаргаро, а также Маркес, Лоренцо и Росси. Андреа Довициозо перед падением успел пройти полноценную гоночную симуляцию в 12 кругов.

На текущий момент тесты практически завершены, команды собирают чемоданы.

Важные новости
 
Эпичное воскресенье на Лидере: рождение новых звезд российского мотоспорта - 1 этап Супермото
Эпичное воскресенье на Лидере: рождение новых звезд российского мотоспорта - 1 этап Супермото

Дождь изменил ход минувшего воскресенья не только в Ле-Мане, где состоялся 6-й этап чемпионата мира по MotoGP, но и на подмосковном картодроме «Лидер», где стартовал в полную силу российский сезон шоссейно-кольцевых гонок, супермото и минимотарда. И именно в эту погоду сложились условия для максимально эпичного события, где новые звезды российского мотоспорта проявили себя во всей красе.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «обзор от босса», в котором поздравил победителя Гран-При Франции Жоана Зарко, выразил респект Маркесу и призвал команду подбодрить Пекко Баньяю. Каким увидел FrenchGP MotoGP 2025 года босс?
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP

Этого анонса ждали... и боялись. Но теперь, это - факт: с 2026 года в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) стартует новая гоночная серия, аналог King of Baggers в MotoAmerica для заряженных спорт-кастомов Harley-Davidson.
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции

На Гран-При Франции бывший флагман Ducati Lenovo Team Франческо "Пекко" Баньяя не заработал ни одного очка из-за двух никак не связанных между собой аварий в спринте и на длинной воскресной гонке MotoGP: ему не повезло дважды, но он пытается понять причины такого невезения - «может быть, что-то не так во мне?»
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP

Неожиданная новость из Мадрида: Хорхе Мартин и его менеджер заявили о намерении покинуть Aprilia Racing по завершении сезона MotoGP 2025 года. Они воспользуются пунктом в контракте, по которому можно прервать его действие досрочно по обоюдному согласию сторон.
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP

Комментарии LCR Honda MotoGP и самого Жоана Зарко после лучшей гонки в карьере и грандиозной победы на Гран-При Франции в сложнейших переходных погодных условиях неоднозначны, но совершенно точно - Honda Racing уже сделала предложение французу на 2026 год. Весь вопрос в деталях.
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане

Сегодня по всем параметрам был необычный день. Мы не транслировали MotoGP, поскольку в этот день на картодроме «Лидер» (Global Racing) стартовал гоночный кольцевой сезон в России - традиционный чемпионат по Минимотарду и Супермото, ставший просто выдающимся событием - об этом подробнее чуть позже. Но в Ле-Мане разыгралась одна из самых драматичных и непредсказуемых битв за Францию, сценария которой не смогли бы придумать даже самые изощренные умы.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади

Лидеры чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 Роман Фебвре и Кай де Вульф стали победителями Гран-При Испании в Луго, укрепив позиции в протоколе. Результаты 8 этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.29 МЛН
годовая
аудитория
703702
посетителей
в месяц
53355
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island