МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11185
26 января 2012 в 13:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Колин Эдвардс о предстоящих тестах в Сепанге

Ветеран MotoGP, чемпион мира по Супербайку - "Техасский Торнадо" Колин Эдвардс сознательно пошел на существенный даунгрейд: из пилота околозаводской команды превратился в разработчика заведомо более слабой машины. Этот поступок он сам объясняет двумя вещами. Первая: быть на острие главного тренда - MotoGP/CRT. Вторая: оставаться в гаражах Больших Призов, несмотря на возраст и прочие "сложности". Колин выйдет на хорошо знакомый асфальт Sepan International Circuit 31 января 2012 года вместе с заводскими пилотами. Посмотрим, чего его новая команда - NGM Mobile Forward Racing достигла за два месяца, что прошли с последних тестов BMW/Suter!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 января 2012 - Основываясь на отклике из команды, после ваших первых тестов в Хересе, какие изменения в BMW/Suter вы ожидаете увидеть на тестах в Сепанге? Колин Эдвардс: "Главное - электроника. Потенциал мотоцикла огромен, но исходя из прошлого опыта, мы можем эксплуатировать ее лишь на 65%, потому что электроника совсем не похожа на ту, с которой мне приходилось сталкиваться в заводских командах. И нам не хватает стабильности. Таких вещей, как более плавного съема данных с ручки газа и реакции трекшн-контроля. Я никогда прежде не работал ни с системами Bosch [ABS и TC], ни с Magneti Marelli [ECU], но пара парней из команды такой опыт имеют. В Хересе их комментарии были важной отправной точкой, вкупе с моими запросами. На следующей неделе посмотрим, чего удалось добиться".

Были у вас какие-то особые просьбы по изменениям в мотоцикле?
Колин Эдвардс: "В электронике мы так и так делаем постоянно какие-то изменения. Мне удалось улучшить мотоцикл в целом, даже не прибегая к изменению геометрии. Но все нуждается в доработке - шасси нужно это, маятнику то. Пока ты не можешь выжимать из байка 100% его возможностей, процесс зацикливается, все время придется что-то изменять. Но прежде всего, электронику. Это основное".

Сепанг - очень требовательная трасса. Какое отставание от своих коллег вы бы назвали приемлемым для первого совместного теста?
Колин Эдвардс: "Прежде всего, возвращение в Сепанг будет очень эмоциональным событием. Думаю, это важно - выйти на трек после того, что там случилось несколько месяцев назад. Я смотрю на возвращение с оптимизмом, думаю, все пойдет нормально. И я совсем не беспокоюсь по поводу отставания. Меня больше волнует сама возможность пилотирования этого мотоцикла. Если электроника меня поддержит должным образом, у нас будет над чем работать. Я выйду на трек и поеду так быстро, как смогу, и посмотрим, что из этого получится. Если говорить о цифрах, меня бы удовлетворили 2:03 или 2:02 с круга. Сможем ли мы добиться этого? Посмотрим!"

Теперь вы единственный пилот, который будет пилотировать прототип от Suter с двигателем BMW в MotoGP. Это знание помогает или, наоборот, пугает?
Колин Эдвардс: "Не думаю, что этот мотоцикл разрабатывать сложнее, чем прочие. Нам лишь нужно найти что исправить, и сделать это. Главное, это сроки: сможем ли мы исправить найденное за две недели или это потребует три месяца? Вместе с BMW и Suter, думаю, мы будем оборачиваться чуть быстрее, чем потребовалось бы при работе с заводским байком. Думаю, мы быстро его улучшим".

В своем заявлении о переходе в Forward Racing вы говорили о том, что верите в светлое будущее CRT, что эта категория удивит многих. Это все еще так?
Колин Эдвардс: "В идеальном мире, если бы у меня был мотоцикл мощностью 250 л.с., который делал был абсолютно все, что я от него требовал, то да, CRT удивили бы кое-кого на некоторых треках. Единственный вопрос: будут ли эти 250 л.с. подконтрольными? Пока с этим не разберемся, пока я не смогу вести байк не пределе возможностей, будут трудности. Достигнем нужной точки, и тогда да: мотоциклы CRT очень удивят многих! На некоторых треках, как я сказал".

Были разговоры о том, что если разрыв между заводскими и частными мотоциклами будет слишком велик, на заводы будут наложены ограничения (электронно и т.д.). Что вы думаете об этом?
Колин Эдвардс: "Неоднозначная ситуация. Во многих странах можно выйти на гоночный трек на "мазде" и попробовать конкурировать с "феррари". Как? Ограничить в возможностях быстрых или приделать крылья медленным. Я верю, что категория Moto2 помогла раскрыть глаза многим. Когда большая группа гонщиков бодается за место в лидирующей группе, а за победу одновременно борются пять человек - это впечатляет... Но в MotoGP, считаю ли я нечестным ограничение возможностей заводов? Не знаю, что ответить. Нам нужны близкие гонки в MotoGP. Как этого добиться, вот вопрос".

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи

В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda

Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу

Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp