МОТОГОНКИ.РУ, 24 марта 2017 - Реддинг по-прежнему считает, что это ему должны были выдать новый Desmosedici. Но условия соревнования были обозначены четкие: байк получит пилот, набравший больше очков в сезоне 2016 года и занявший более высокую позицию, и таковым после гонки в Валенсии оказался Данило.
Дуэль завершена, Скотт успокоился и начал искать в своем положении позитивные стороны. Команда обновила его GP16 на тестах IRTA Qatar двумя неделями ранее: установлена новая вилка Ohlins, новые тормоза. Теперь байк лишь немногих хуже, чем GP17. Зато давление плечах британца стало гораздо меньше!
"Сделка есть сделка, мы оба приняли ее в том году, так что я смирился и продолжаю работать, - сказал Реддинг в первый день длинного уикенда Гран-При Катара. - Теперь между мной и Данило нет битвы за новый мотик, отношения вернулись в нормальное русло. А мне даже полегчало: теперь я знаю, что у нас разные мотоциклы, причем, у него - лучший, и если Данило обойдет меня, причину все будут знать! Но вот если я побью его, тогда у него появится реальная проблема".
"За ним присматривают заводские парни. За мной - нет. Давления я не ощущаю никакого, только немного стресса, когда дела начинают идти не так, как хочется. Но я знаю, что если что-то не так, причину надо искать внутри себя".
"Если же проблемы начинаются у Данило, люди знают, что у него GP17. И он знает, что у него GP17. И если он не сможет с ним совладать, улучшить результат, то... в общем, я ему не завидую, и это - правда!"
Четверг и первую практику MotoGP Гран-При Катара Реддинг завершил на 4 позиции выше напарника. На последнем, на мягких шинах Скотт обошел Петруччи на 0.5 секунды. Впрочем, оба они не попали в Q2 с первой попытки: Реддинг оказался 12-м, Петруччи 16-м.