МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9294
23 сентября 2023 в 11:41
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дождь стал серьезной угрозой для продолжения MotoGP Bharat на Buddh International Circuit

Проливной дождь, который наступает на Buddh International Circuit в окрестностях Нью-Дели, может стать причиной переноса или даже отмены MotoGP Sprint Race - команды обсуждают возможные сценарии с Дирекцией чемпионата.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 сентября 2023 - Квалификации Гран-При Индии в классах Moto3 и Moto2 были отложены из-за сильного ливня, начавшегося на автодроме. Согласно прогнозу синоптиков, большая грозовая туча надвигается на Buddh со стороны Дели, где в данный момент идет проливной дождь. Эпицентр тучи должен накрыть автодром с 15:00 до 15:30 по местному времени, а сейчас - прелюдия с сильным, порывистым ветром.

Прогноз индийской метеослужбы на 15:30 (по местному времени)
Прогноз индийской метеослужбы на 15:30 (по местному времени)

Квалификация Q1 Moto3 завершилась посуху, но теперь главным опасением команд и пилотов является - будет ли трасса безопасна в мокром состоянии, поскольку подобных тестов никто еще не проводил.

10:35 МСК: На автодроме начался дождь прямо перед стартом квалификации Q2 Moto3, Дирекция объявила о задержке старта сессии

10:50 МСК: Полил проливной дождь - Дирекция объявила о задержке всех последующих сессий до прояснения погодной ситуации

11:46 МСК: На данный момент трасса полностью залита водой и Дирекция проводит тесты, возможно ли проводить квалификации.

11:50 МСК: Дирекция MotoGP объявила о возможности организовать дополнительные ознакомительные сессии для пилотов Королевского класса перед спринтовой гонкой с целью проверки трека в дождевых условиях

11:55 МСК: Дождь на автодроме завершился, но трасса полностью залита водой

«В таких условиях всегда трудно пилотировать, и нам предстоит решить, как поступить. У нас будет встреча с Дирекцией» - сказал Хорхе Мартин.

12:02 МСК: Дирекция решила провести квалификации Moto3 и Moto2 в дождевых условиях. Пит-лейн откроется в 12:05 по Москве (14:35 по местному времени)

12:05 МСК: MotoGP Sprint Race состоится после встречи с пилотами. Новое расписание будет опубликовано в ближайшее время. Следите за новостями на МОТОГОНКИ.РУ!

12:10 МСК: Новое примерное расписание субботы: если через 15 минут после завершения квалификации в классе Moto3 трек останется мокрым, Дирекция объявит 15-минутную "разминку" для пилотов MotoGP, чтобы они смогли познакомиться с треком в мокрых условиях. После этого, состоится короткая стартовая процедура MotoGP Sprint Race (без грелок, гридгерл и механиков).

Внимание! Новое расписание:
13:30-13:45 - разминка MotoGP
14:08 - MotoGP Sprint Race (11 кругов)

12:30 МСК: Результаты дождевой квалификации Moto3

12:35 МСК: После квалификации Moto3 Дирекция запустила квалификации Moto2, так что старт MotoGP Sprint Race определенно не состоится в 13:00.

12:47 МСК: Трек сохнет на холмах, абсолютно сырой на стартовой прямой и в низинах - предстоит очень сложная спринтовая гонка MotoGP...

13:25 МСК: Результаты квалификации Moto2

13:29 МСК: Трек практически высох, но в низко расположенных секторах множество влажных пятен - стартует "разминка" для пилотов MotoGP, которые должны оценить уровень держака на дождевых покрышках Michelin

13:35 МСК: Главной проблемой для пилотов MotoGP является то, что они так и не смогли получить полноценного представления о поведении дождевых покрышек на мокром Buddh International Circuit... трек практически высох, осталось только несколько потенциально опасных влажных пятен. Максимальная скорость снизилась до 333 км/ч. Время круга на дождевых покрышках на 12 секунд хуже, чем на сликах (на квалификации) - 1:56.2-1:56.4

13:40 МСК: Половина пилотов MotoGP решили сменить дождевые покрышки на слики, чтобы проверить уровень держака перед спринтовой гонкой. Темп незамедлительно вырос до 1:55.2

Пьеро Тарамассо объяснил причину перехода на слики: «Дождь смыл всю резину из поворотов, которая там была после первого дня. Теперь им нужно накатать хоть немного траекторий, уложить немного резины поверх той, что была, чтобы немного улучшить уровень держака».

13:45 МСК: Потенциальный темп в гонке после дождя может быть в пределах от 1:49 до 1:53, что на 6-8 секунд хуже результатов квалификации и на 4-5 секунд хуже, чем был под занавес пятничных сессий.

13:47 МСК: Хорхе Мартину удалось разогнаться до 1:49.017, ближайшим к нему стал Жоан Зарко (+0.851), Баньяя (+0.915).

И это еще не конец истории!..

14:05 МСК: Новый перенос старта спринтовой гонки - на 14:30

14:20 МСК: Лучио Чеккинелло объяснил, почему перенесли старт гонки

Пит-лейн для гонки MotoGP Sprint Race откроется в 14:30 по МСК.

Материал обновляется...

Важные новости
 
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP

Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR

Несмотря на сигналы из паддока о том, что Рафаэль Де Роса и Ники Туули могут начать второй сезон вместе с заводской командой QJMotor на прошлогоднем мотоцикле, это не отменяет гоночную программу китайского завода в World Supersport - она стартует в эти выходные на Autodromo do Algarve.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1

Сидя дома, восстанавливаясь после травм, полученных на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге и после них, Хорхе Мартин реально заскучал и решил запустить собственный видео-блог. Это его первая проба, которую он начал публиковать на YouTube, обращаясь, прежде всего, к своим испанским фанатам. Часть 1 с русским переводом.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 сентября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772301
посетителей
в месяц
73577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island