МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
44532
23 февраля 2021 в 20:02
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Перенос Гран-При Австралии F1 может привести к переформатированию календаря MotoGP 2022

Как объяснил руководитель Australian Grand Prix Corporation Эндрю Вестакотт, сейчас Корпорация изучает четыре возможных сценария организации сезона Гран-При в 2021 году, по результатам которого в 2022 может произойти радикальная смена плана организации Гран-При Австралии Формулы-1 и MotoGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 февраля 2021 - Как сообщает Motorsport, планы AGPC в 2021 году до сих пор остаются весьма туманными, вернее, их просто нет. Перенос стартового этапа Формулы-1 в Мельбурне на ноябрь - это не перенос в чистом виде, поскольку новые даты не назначены из-за тотальной неопределенности.

Гран-При Австралии 2020 года было отменено в день квалификации из-за угрозы распространения Covid-19 по паддоку. Решение было принято неожиданно для всех после того, как был выявлен, как минимум, один носитель коронавируса в команде McLaren. Соответственно, из-за всех ограничений в минувшем году никаких международных событий в Австралии после этого больше не проводилось.

Кроме того, был введен обязательный 14-дневный карантин для всех, прибывших на территорию страны (включая граждан Австралии). И это ограничение действует по всей день. Стартовый этап Формулы-1 2021 года был намечен на март, но заранее было ясно, что в намеченные даты он не состоится. Перед новогодними праздниками Liberty Media объявила о переносе события на 19-21 ноября.

Традиция AGPC такая: сезон начинается с Гран-При Австралии Формулы-1, а завершается Гран-При Австралии MotoGP, и между этими событиями должно быть не менее 6 месяцев паузы - это вопрос экономической целесообразности. Но перенос Формулы-1 на ноябрь, всего через 2 недели после гонок MotoGP ломает устоявшуюся схему. Проблема не на стороне Phillip Island или Albert Park, а именно у локального промоутера - AGPC. Речь идет об организации события, организации продажи билетов, страховании рисков и многом другом.

Команды MotoGP уже много лет просят перенести Гран-При Австралии с конца октября, когда на Острове Филлипа что-то вроде межсезонья и погода абсолютно непредсказуема. Гораздо больше шансов на хорошие погодные условия в начале весны. В этом плане World Superbike везло больше: этап проводился в первых числах марта, за 2-3 недели до старта Формулы-1.

«Изменения, которые могут произойти в календаре Формулы-1 в этом году, также могут оказать большое влияние на календарь MotoGP, - отметил Эндрю Вестакотт. - Мы рассматриваем четыре возможных сценария на 2022 год. Первый - это проведение обоих Гран-При в конце года, в октябре и ноябре, к чему все идет в 2021. Но мы бы хотели сохранить традицию и разнести события. Таким образом, вполне вероятно, что в 2022 сезон будет открывать не Формула-1, а MotoGP. Это связано со сложностями в организации двух этапов Формулы-1 в короткий промежуток времени [между ноябрем 2021 и мартом 2022]».

«У меня нет никакого предубеждения, и любое решение будет правильным. Мы лишь изучаем плюсы и минусы каждого из сценариев. Обе гонки равнозначно ценны для Мельбурна и Австралии. Переформатирование календарей - это достаточно радикальный шаг, чтобы принять решение быстро, без глубокого анализа».

«У меня по-прежнему нет никаких гарантий, что в 2021 году вообще состоится хотя бы одно из событий из-за ситуации с закрытием границ Австралии. Мы не знаем, когда произойдет спад напряжения в обстановке с ковидом».

«Мы внимательно следили за развитием событий в ходе Australian Open [по теннису]. Все участники были вынуждены пройти 14-дневный карантин. То, как прошел турнир, дает некоторую надежду на возможность проведения наших событий - гипотетически - в любой ситуации. Но Гран-При - это большое событие для зрителей, не только для участников и это следует учитывать. Мое мнение таково: мы в постоянном контакте с правительством и у нас есть время, чтобы принять верное решение».

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду едет на финал сезона в Рязань, где в эти выходные, 20-21 сентября разыграют 7 основных комплектов призов и еще столько же дополнительных. Из всех гоночных категорий победитель досрочно определен лишь в одной. Поэтому, ожидается шесть очень близких дуэлей. А самые бескомпромиссные - в юниорских классах! Как складывается обстановка в каждом зачете?
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей

Высокотехнологичные и современные продукты могут стоить в разы дешевле других таких же, на рекламу которых было потрачено больше денег. Это касается мотошлемов, которые мы нашли в ассортименте очень крупного, но пока еще не слишком засвеченного в эфире импортера. Карбоновые интегралы в стиле MotoGP за 20000? Пожалуйста, и это не ноунейм, а продукт мирового качества с полки европейского мотосалона с сертификатом ECE22.06!
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 февраля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.72 МЛН
годовая
аудитория
676198
посетителей
в месяц
25469
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island