МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
15874
22 сентября 2024 в 10:32
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Buon mattino, Misano! Сводка ключевых фактов перед EmiliaRomagnaGP MotoGP, Moto2 и Moto3

Доброе солнечное утро, Мизано! Погодные условия располагают к мотогонкам. Второй подряд этап MotoGP на Misano World Circuit стартует сегодня на час раньше, не пропустите ни момента. Главная сводка событий и фактов Гран-При Эмилии-Романьи во всех классах.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2024 - Дожди ушли, Ривьера вновь наполнена солнцем. Но учитывая более ранний старт события, в разгар гоночного дня будет существенно прохладней, чем на квалификациях и Tissot Sprint Race. К полудню воздух должен прогреться до +21 градуса, что 3-4 градуса ниже вчерашних показателей. Это может сыграть большую роль, особенно, в заездах младших классов.

Moto3


Старт заезда в 11:00

Тайо Фурусато, Honda Team Asia
Тайо Фурусато, Honda Team Asia

Восходящая звезда из Японии, пилот Honda Team Asia Тайо Фурусато стартует с поул-позиции в гонке младшего класса Moto3. Это первый поул в карьере 19-летнего японца, который вступил в Мото Гран-При в 2022 году. С тех пор Фурусато успел трижды запрыгнуть на тумбочку.

С заглавной линии вместе с Фурусатой стартует лидер чемпионата мира 2024 года Давид Алонсо из CFMoto Aspar, а компанию им составит Анхель Пикерас из Leopard Racing. Таким образом, два из трех пилотов на заглавной линии едут на Honda, и только Алонсо на KTM. Иван Ортола, Стефано Непа и Колин Вайер начнут гонку с третьей линии.

Смотрите Гран-При Эмилии-Романьи Moto3

Надо отметить, что Анхель Пикерас выиграл Гран-При Сан-Марино двумя неделями ранее, а Дани Ольгадо и Ортола поднялись с ним на подиум. Фурусато финишировал 4-м, будучи главным претендентом на место в ТОП-3: ему не хватило 0.03 секунды, чтобы опередить Ортолу. Так что в Мизано - все те же герои, что и в начале сентября.

Moto2


Старт заезда в 12:15

Арон Канет стартует с поула в Гран-При Эмилии-Романьи с новым рекордом круга.

Арон Канет
Арон Канет

Представители трех разных стран - Испании, США и Италии стартуют в гонке Moto2 с заглавной линии: Арон Канет и Джо Робертс должны будут выдержать давление со стороны Тони Арболино, а подгонять их сзади будет местный фаворит, воспитанник VR46 Racing Team Челестино Виетти - это самые быстрые претенденты на победу и подиум сегодня, вся четверка едет в 0.03 секунды!

Смотрите Гран-При Эмилии-Романьи Moto2

Джейк Диксон, Алдегеер и Огура также в близком контакте с ними. На квалификации они уступили лидерам уже более 0.3 секунды.

MotoGP


Старт заезда в 14:00

Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team был феноменально быстрым на квалификации и установил новый абсолютный рекорд Misano World Circuit - 1:30.031, ему не хватило самую малость, чтобы стать первым, прошедшим в 1:29... возможно, этот рекорд он бы зафиксировал за собой на годы. Потому что погодные условия в Мизано в субботу днем сложились идеальные во всех смыслах слова.

Трое Новых Неприкасаемых по версии Марка Маркеса
Трое Новых Неприкасаемых по версии Марка Маркеса

Сегодня Баньяя стартует в 100-й раз в своей карьере, и если он выиграет, то принесет Ducati 100-ю победу в MotoGP. Выиграв спринт в субботу, Баньяя сократил отставание от Мартина до 4 очков. Если он выиграет и воскресный заезд, то вернет лидерство в чемпионате MotoGP - это очень хорошая мотивация

Марк Маркес уже после квалификации четко зафиксировал свою позицию: в Мизано при "нормальных" условиях дальше 4 места ему не пройти. Почему? Есть тройка "Новых Неприкасаемых" - Баньяя, Мартин и Бастианини, которые едут за заводских Ducati GP24. На новой резины этот прототип позволяет ускоряться лучше, обеспечивая больше держака на заднем колесе и уверенности на входе в повороты, пока остальные соперники только "разогревают" свою резину. Теория Маркеса была доказана незамедлительно в спринте: хотя он сам тут же смог выйти на 4 место, Мартин, Баньяя и Бастианини, стартовав с первой линии, легко уехали от Биндера, Беццекки, Маркеса и Акосты на первых кругах. Маркес выиграл "гонку второго плана", уехав от будущих партнеров по KTM Factory Racing, но приблизиться к Бастианини не смог - Энеа уехал от него на 4 секунды (!)

Смотрите Tissot Sprint Race Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024

Смотрите Tissot Sprint Race Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024

Марк предсказал и на воскресенье аналогичную ситуацию: Баньяя - безупречный претендент на победу; Мартин - главный конкурент; Бастианини будет пытаться отсечь Мартина от напарника по Ducati Lenovo Team. Вот такой сценарий предсказал Марк. Но понижение температуры может сказаться (из-за неожиданного выбора другого набора покрышек кем-то из лидеров, например).

В теории, Баньяя способен в начале гонки поехать 1:30.8-1:31.1, чтобы обеспечить себе преимущество, если он выиграет старт. Мартин в субботу долго держался впереди, несмотря на чуть-чуть худший темп, но все-таки ошибся, пропустил Баньяю вперед - и "потерялся". Достать Пекко он уже не мог - тот чисто контролировал ситуацию и отрыв до самого финиша.

Энеа Бастианини показал лучшее время на warm-up, где темп оказался на 0.3-0.5 секунды хуже субботнего. Франко Морбиделли стал 2-м, опередив Куартараро (3) и Акосту (4)

Педро Акоста должен стать важным игроком в схватке за потенциальный подиум, на который будут претендовать также Маркес, Биндер и, вероятно, один из местных пилотов Академии VК46 - Беццекки или Морбиделли (все будет зависеть от старта).

Фабио Куартараро, начав спринт с 5 позиции, финишировал 7-м - это в совокупности пока лучшая суббота Monster Energy Yamaha MotoGP в 2024 году. Но на финише в субботу он все же оказался на 8 секунд позже Баньяи/Мартина, и на 3 секунды позже Маркеса. В теории, Фабио может претендовать на финиш в ТОП-5, что стало бы достижением одной из первых ключевых целей в перевооружении Yamaha YZR-M1.

До спойлеров: Смотрите главную гонку Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024 от старта до финиша

Смотрите главную гонку Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024 от старта до финиша

Важные новости
 
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island