МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
15900
22 сентября 2024 в 10:32
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Buon mattino, Misano! Сводка ключевых фактов перед EmiliaRomagnaGP MotoGP, Moto2 и Moto3

Доброе солнечное утро, Мизано! Погодные условия располагают к мотогонкам. Второй подряд этап MotoGP на Misano World Circuit стартует сегодня на час раньше, не пропустите ни момента. Главная сводка событий и фактов Гран-При Эмилии-Романьи во всех классах.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2024 - Дожди ушли, Ривьера вновь наполнена солнцем. Но учитывая более ранний старт события, в разгар гоночного дня будет существенно прохладней, чем на квалификациях и Tissot Sprint Race. К полудню воздух должен прогреться до +21 градуса, что 3-4 градуса ниже вчерашних показателей. Это может сыграть большую роль, особенно, в заездах младших классов.

Moto3


Старт заезда в 11:00

Тайо Фурусато, Honda Team Asia
Тайо Фурусато, Honda Team Asia

Восходящая звезда из Японии, пилот Honda Team Asia Тайо Фурусато стартует с поул-позиции в гонке младшего класса Moto3. Это первый поул в карьере 19-летнего японца, который вступил в Мото Гран-При в 2022 году. С тех пор Фурусато успел трижды запрыгнуть на тумбочку.

С заглавной линии вместе с Фурусатой стартует лидер чемпионата мира 2024 года Давид Алонсо из CFMoto Aspar, а компанию им составит Анхель Пикерас из Leopard Racing. Таким образом, два из трех пилотов на заглавной линии едут на Honda, и только Алонсо на KTM. Иван Ортола, Стефано Непа и Колин Вайер начнут гонку с третьей линии.

Смотрите Гран-При Эмилии-Романьи Moto3

Надо отметить, что Анхель Пикерас выиграл Гран-При Сан-Марино двумя неделями ранее, а Дани Ольгадо и Ортола поднялись с ним на подиум. Фурусато финишировал 4-м, будучи главным претендентом на место в ТОП-3: ему не хватило 0.03 секунды, чтобы опередить Ортолу. Так что в Мизано - все те же герои, что и в начале сентября.

Moto2


Старт заезда в 12:15

Арон Канет стартует с поула в Гран-При Эмилии-Романьи с новым рекордом круга.

Арон Канет
Арон Канет

Представители трех разных стран - Испании, США и Италии стартуют в гонке Moto2 с заглавной линии: Арон Канет и Джо Робертс должны будут выдержать давление со стороны Тони Арболино, а подгонять их сзади будет местный фаворит, воспитанник VR46 Racing Team Челестино Виетти - это самые быстрые претенденты на победу и подиум сегодня, вся четверка едет в 0.03 секунды!

Смотрите Гран-При Эмилии-Романьи Moto2

Джейк Диксон, Алдегеер и Огура также в близком контакте с ними. На квалификации они уступили лидерам уже более 0.3 секунды.

MotoGP


Старт заезда в 14:00

Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team был феноменально быстрым на квалификации и установил новый абсолютный рекорд Misano World Circuit - 1:30.031, ему не хватило самую малость, чтобы стать первым, прошедшим в 1:29... возможно, этот рекорд он бы зафиксировал за собой на годы. Потому что погодные условия в Мизано в субботу днем сложились идеальные во всех смыслах слова.

Трое Новых Неприкасаемых по версии Марка Маркеса
Трое Новых Неприкасаемых по версии Марка Маркеса

Сегодня Баньяя стартует в 100-й раз в своей карьере, и если он выиграет, то принесет Ducati 100-ю победу в MotoGP. Выиграв спринт в субботу, Баньяя сократил отставание от Мартина до 4 очков. Если он выиграет и воскресный заезд, то вернет лидерство в чемпионате MotoGP - это очень хорошая мотивация

Марк Маркес уже после квалификации четко зафиксировал свою позицию: в Мизано при "нормальных" условиях дальше 4 места ему не пройти. Почему? Есть тройка "Новых Неприкасаемых" - Баньяя, Мартин и Бастианини, которые едут за заводских Ducati GP24. На новой резины этот прототип позволяет ускоряться лучше, обеспечивая больше держака на заднем колесе и уверенности на входе в повороты, пока остальные соперники только "разогревают" свою резину. Теория Маркеса была доказана незамедлительно в спринте: хотя он сам тут же смог выйти на 4 место, Мартин, Баньяя и Бастианини, стартовав с первой линии, легко уехали от Биндера, Беццекки, Маркеса и Акосты на первых кругах. Маркес выиграл "гонку второго плана", уехав от будущих партнеров по KTM Factory Racing, но приблизиться к Бастианини не смог - Энеа уехал от него на 4 секунды (!)

Смотрите Tissot Sprint Race Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024

Смотрите Tissot Sprint Race Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024

Марк предсказал и на воскресенье аналогичную ситуацию: Баньяя - безупречный претендент на победу; Мартин - главный конкурент; Бастианини будет пытаться отсечь Мартина от напарника по Ducati Lenovo Team. Вот такой сценарий предсказал Марк. Но понижение температуры может сказаться (из-за неожиданного выбора другого набора покрышек кем-то из лидеров, например).

В теории, Баньяя способен в начале гонки поехать 1:30.8-1:31.1, чтобы обеспечить себе преимущество, если он выиграет старт. Мартин в субботу долго держался впереди, несмотря на чуть-чуть худший темп, но все-таки ошибся, пропустил Баньяю вперед - и "потерялся". Достать Пекко он уже не мог - тот чисто контролировал ситуацию и отрыв до самого финиша.

Энеа Бастианини показал лучшее время на warm-up, где темп оказался на 0.3-0.5 секунды хуже субботнего. Франко Морбиделли стал 2-м, опередив Куартараро (3) и Акосту (4)

Педро Акоста должен стать важным игроком в схватке за потенциальный подиум, на который будут претендовать также Маркес, Биндер и, вероятно, один из местных пилотов Академии VК46 - Беццекки или Морбиделли (все будет зависеть от старта).

Фабио Куартараро, начав спринт с 5 позиции, финишировал 7-м - это в совокупности пока лучшая суббота Monster Energy Yamaha MotoGP в 2024 году. Но на финише в субботу он все же оказался на 8 секунд позже Баньяи/Мартина, и на 3 секунды позже Маркеса. В теории, Фабио может претендовать на финиш в ТОП-5, что стало бы достижением одной из первых ключевых целей в перевооружении Yamaha YZR-M1.

До спойлеров: Смотрите главную гонку Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024 от старта до финиша

Смотрите главную гонку Гран-При Эмилии-Романьи MotoGP 2024 от старта до финиша

Важные новости
 
Гонщик MotoGP принес Honda предварительную поул-позицию Suzuka 8 Hours 2025
Гонщик MotoGP принес Honda предварительную поул-позицию Suzuka 8 Hours 2025

Квалификации 46-й редакции Suzuka 8 Hours 2025 года идут полным ходом, и первую победу уикенда забрали заводские пилоты Honda - Жоан Зарко из LCR Honda MotoGP в паре с японцем Такуми Такахаси оказались быстрейшими по итогам Q1. Кто составит конкуренцию Team Honda HRC на 8-часовой гонке в Судзуке в это воскресенье?
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов

Примерно раз в сезон, но не каждый, картодром Фирсановки позволяет провести этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото в конфигурации задом-наперед, то есть со стартом по часовой стрелке. И это радикально меняет всю трассу, отношение к ней, времена круга, ход гонок и даже потенциальных победителей... Вот как сложился 4-й этап 2025 года, прошедший в минувшее воскресенье.
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа

Мы вступаем в август в гоночном ритме: расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring 2025 года на Moscow Raceway 1-3 августа. В рамках уикенда также состоится 2-й этап чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.88 МЛН
годовая
аудитория
937854
посетителей
в месяц
61778
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island