МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8663
21 октября 2007 в 12:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Малайзии - все на своих местах

Кейси Стоунер выигрывает десятую гонку в сезоне. Впрочем, дальше можно было бы и не продолжать: в ГранПри Малайзии не было ни одного по-настощему острого момента или интриги. Но, как любой другой этап MotoGP 2007 года, гонка в Сепанге заслуживает отдельного внимания.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 октября 2007 - Энтони Вест динамично стартует, но допускает ошибку - фальстарт, за что получает пенальти в виде проезда через пит-лейн на шестом круге. Если бы не это, австралиец мог бы внести некоторое разнообразие в борьбу за TOP-5.

Кейси Стоунер, стартовавший со второй позиции, обходит Дани Педроса при входе в первый поворот. Следом идут Марко Меландри и Ренди де Пюнье. С этого момента состав четверки лидеров не изменится. Пятым просочился Тони Элиас, и шестым стал Вест. Пара Suzuki Вермюлен-Хопкинс, Капиросси и Никки Хейден составили десятку.

Валентино Росси, стартовавший с третьей линии, сразу после старта попал в плотный траффик и в первом повороте даже откатился на две позиции назад. Валентино во чтобы то ни стало нужно было пробиваться вперед. Менее чем за шесть кругов Росси смог подкатиться шестой позиции. Он технично обошел Веста, впрочем, тот и не сопротивлялся, так как проезд через пит-лейн в любом случае означал конец всем попыткам финишировать на подиуме. Никки Хейден, который к тому моменту занимал пятую позицию стал последним пилотом, которого "скушал" Росси в попытке догнать группу лидеров. Однако, 4.5 секунды отставания преодолеть ему так и не удалось.

Тем временем, Марко Меландри отбирает у Дани второе место. Испанец включается в борьбу, атакует пилота Gresini Honda, но безуспешно. Защищая свою позицию, Меландри снижает темп. Стоунеру удается оторваться на 2.2 секунды. Видя такую ситуацию, Кейси принимает решение уходить в отрыв и тут же привозит быстрый круг - 2:02.319.

Росси продолжает предпринимать попытки догнать Kawasaki Ренди Де Пюнье. Он приближается к французу на 0.9 секунды, и ... останавливается. Не в буквальном смысле, конечно. Просто ближе 0.9 секунды Росси подъехать к лидерам заезда до самого финиша не удается. Валентино решает не рисковать и доезжает гонку в режиме "как получится", пятым.

Из продолжительной борьбы за шестое место между Хейденом и Элиасом, победителем выходит испанец. После неудачной попытки предпринять атаку на торможении в медленной шпильке, Никки выкатывается в гравий и видит, как мимо него строно проезжает парочка Suzuki. Хейден возвращается на девятую позицию.

Причина неудачи Росси раскрывается круг за кругом: Кейси Стоунер ускоряется, а за ним ускоряются Меландри, Педроса и Де Пюнье. 15-й круг отмечен новым абсолютным рекордом круга. Стоунер на Ducati GP7 привозит 2:02.107, улучшая тем самым на 0.02 секунды прошлогодний рекорд, принадлежащий также пилоту Ducati Лорису Капиросси.

Лучший круг становится последним "быстрым", ибо за ним следует снижение общего темпа борьбы. Изнашиваются покрышки. Зрители уже не ждут сенсаций. Последние четыре круга "докатываются" без каких-либо изменений в составе первой десятки.

Стоунер выигрывает десятую гонку сезона, Меландри и Педроса финишируют на подиуме. Ренди Де Пюнье снова за бортом, как и Валентино Росси.

Финиш в "серебре" приносит Меландри четвертую позицию в абсолютном зачете (174), всего в одном очке от Джона Хопкинса (173). А положение на виртуальном подиуме 2007 года определяется окончательно и бесповоротно: Росси займет второе место в классификации FIM MotoGP, Дани Педроса остается на третьем месте, как бы не закончился последний этап Чемпионата мира, который состоится через две недели, 4 ноября в Валенсии.

Важные новости
 
MotoGP 2025: Риторика менеджера Мартина резко изменилась после ГП Германии - паддок не врет?
MotoGP 2025: Риторика менеджера Мартина резко изменилась после ГП Германии - паддок не врет?

На Гран-При Германии менеджер Хорхе Мартина Альберт Валера признал, что стратегия с передачей дела о расторжении контракта с Aprilia Racing в суд не имеет перспектив. Перед стартом 11-го этапа MotoGP инсайдер, знакомый с делом, дал понять, что Мартин, скорее всего, останется с заводским проектом Ноале. Что говорит Валера?
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring

Воскресная гонка совершенно перевернула все впечатления от дождливой субботы: Ярослав Карпушин идеально реализовал старт с поул-позиции на Sachsenring и большую часть гонки возглавлял заезд, либо держался в группе лидеров. Результаты 2-й гонки 5-го этапа Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии.
Ducati как мироощущение
Ducati как мироощущение

Для Motorrika участие в чемпионате России по кольцевым мотогонкам - такая же неотъемлемая часть истории бренда, как и для Ducati. Поэтому, когда Антон Федоров предложил выйти на старт класса «Суперспорт» на Ducati Panigale V2 осенью 2023 года, это было воспринято как вызов, но учитывая исторические корни, Motorrika пошла на всё. Титул чемпиона России стал вишенкой на торте в истории участия компании в Российском кольце. Но эта история не прервалась в 2025, даже со всеми осложнениями, которые ждали команду и Антона. Ответ на вопрос, не проще ли "вернуться к нормальной жизни и делам", был однозначным - и очевидным.
Киану Ривз показал мотоцикл ARCH 2S-R звезды MotoGP Джереми МакВильямса - вместе на штурм MotoAmerica!
Киану Ривз показал мотоцикл ARCH 2S-R звезды MotoGP Джереми МакВильямса - вместе на штурм MotoAmerica!

Jezza is back! Суперзвезда Супербайка и самый безбашенный ветеран MotoGP - Джереми МакВильямс, потеряв работу в KTM, обрел новую - и это будет просто суперпроект: МакВильямс стал пилотом заводской команды ARCH Racing Киану Ривза (Keanu Reeves). Особый гоночный ARCH 2S-R с номером «99» был представлен на минувшем этапе MotoAmerica в Laguna Seca.
Турецкий локомотив WorldSBK вернулся на победный путь: Разгатлиоглу - новый лидер сезона
Турецкий локомотив WorldSBK вернулся на победный путь: Разгатлиоглу - новый лидер сезона

Второй этап World Superbike подряд действующий чемпион мира Топрак Разгатлиоглу, который в следующем году переходит в MotoGP с Yamaha, забирает 100% результат - выигрывает обе гонки и Superpole Race, обставляя Николо Булегу и остальных. Булега больше не имеет никакой поддержки от партнеров. Да и партнеров у заводского пилота Ducati не осталось. Как прошел и чем завершился 7-й этап чемпионата мира по Супербайку в Донингтоне.
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне

Superpole Race и воскресная 2-я гонка 7-го этапа World Superbike на автодроме Donington Park в Великобритании. #UKWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших

Второе место за Марком Маркесом в этот день следует считать «проклятым»: каждый, кто занимал его и пытался ускориться, падал! Маркес провел выдающийся 200-й Гран-При в своей карьере, взял 12-ю победу на Sachsenring и вернувшись в полном объеме в права владения Короной в Кольце. Алекс провел превосходную 100-ю гонку, а Баньяя, наконец, не слишком разочаровал своих боссов.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Итак, дожди ушли из Оберлунгвица! Над Sachsenring снова солнце, хотя и слегка прикрытое облаками. Гран-При Германии в классе MotoGP будет сухим, как минимум, все покинули пит-лейн без задней мысли - на сликах. Главная гонка GermanGP стартует в 15:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание

Гонка Гран-При Германии в классе Moto2 была прервана красными флагами после нескольких больших аварий, которые произошли в реальном пылу борьбы за позиции. Из гонки выбыли почти все ранние лидеры, а до финиша добрались те, кому повезло.
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!

Жесткая контактная борьба от старта до финишиа и очередной фотофиниш для определения призеров Гран-При Германии - именно так выглядят гонки Moto3 на Sachsenring, когда солнце и ветер успевает просушить трек после утреннего дождя.
 
Все публикации за 21 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.49 МЛН
годовая
аудитория
807303
посетителей
в месяц
120842
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island