МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9029
21 октября 2007 в 12:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Малайзии - все на своих местах

Кейси Стоунер выигрывает десятую гонку в сезоне. Впрочем, дальше можно было бы и не продолжать: в ГранПри Малайзии не было ни одного по-настощему острого момента или интриги. Но, как любой другой этап MotoGP 2007 года, гонка в Сепанге заслуживает отдельного внимания.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 октября 2007 - Энтони Вест динамично стартует, но допускает ошибку - фальстарт, за что получает пенальти в виде проезда через пит-лейн на шестом круге. Если бы не это, австралиец мог бы внести некоторое разнообразие в борьбу за TOP-5.

Кейси Стоунер, стартовавший со второй позиции, обходит Дани Педроса при входе в первый поворот. Следом идут Марко Меландри и Ренди де Пюнье. С этого момента состав четверки лидеров не изменится. Пятым просочился Тони Элиас, и шестым стал Вест. Пара Suzuki Вермюлен-Хопкинс, Капиросси и Никки Хейден составили десятку.

Валентино Росси, стартовавший с третьей линии, сразу после старта попал в плотный траффик и в первом повороте даже откатился на две позиции назад. Валентино во чтобы то ни стало нужно было пробиваться вперед. Менее чем за шесть кругов Росси смог подкатиться шестой позиции. Он технично обошел Веста, впрочем, тот и не сопротивлялся, так как проезд через пит-лейн в любом случае означал конец всем попыткам финишировать на подиуме. Никки Хейден, который к тому моменту занимал пятую позицию стал последним пилотом, которого "скушал" Росси в попытке догнать группу лидеров. Однако, 4.5 секунды отставания преодолеть ему так и не удалось.

Тем временем, Марко Меландри отбирает у Дани второе место. Испанец включается в борьбу, атакует пилота Gresini Honda, но безуспешно. Защищая свою позицию, Меландри снижает темп. Стоунеру удается оторваться на 2.2 секунды. Видя такую ситуацию, Кейси принимает решение уходить в отрыв и тут же привозит быстрый круг - 2:02.319.

Росси продолжает предпринимать попытки догнать Kawasaki Ренди Де Пюнье. Он приближается к французу на 0.9 секунды, и ... останавливается. Не в буквальном смысле, конечно. Просто ближе 0.9 секунды Росси подъехать к лидерам заезда до самого финиша не удается. Валентино решает не рисковать и доезжает гонку в режиме "как получится", пятым.

Из продолжительной борьбы за шестое место между Хейденом и Элиасом, победителем выходит испанец. После неудачной попытки предпринять атаку на торможении в медленной шпильке, Никки выкатывается в гравий и видит, как мимо него строно проезжает парочка Suzuki. Хейден возвращается на девятую позицию.

Причина неудачи Росси раскрывается круг за кругом: Кейси Стоунер ускоряется, а за ним ускоряются Меландри, Педроса и Де Пюнье. 15-й круг отмечен новым абсолютным рекордом круга. Стоунер на Ducati GP7 привозит 2:02.107, улучшая тем самым на 0.02 секунды прошлогодний рекорд, принадлежащий также пилоту Ducati Лорису Капиросси.

Лучший круг становится последним "быстрым", ибо за ним следует снижение общего темпа борьбы. Изнашиваются покрышки. Зрители уже не ждут сенсаций. Последние четыре круга "докатываются" без каких-либо изменений в составе первой десятки.

Стоунер выигрывает десятую гонку сезона, Меландри и Педроса финишируют на подиуме. Ренди Де Пюнье снова за бортом, как и Валентино Росси.

Финиш в "серебре" приносит Меландри четвертую позицию в абсолютном зачете (174), всего в одном очке от Джона Хопкинса (173). А положение на виртуальном подиуме 2007 года определяется окончательно и бесповоротно: Росси займет второе место в классификации FIM MotoGP, Дани Педроса остается на третьем месте, как бы не закончился последний этап Чемпионата мира, который состоится через две недели, 4 ноября в Валенсии.

Важные новости
 
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Фото: потрясающий мотоцикл, вдохновленный машиной фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда
Фото: потрясающий мотоцикл, вдохновленный машиной фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?

Появление бывшего директора заводской гоночной команды Формулы-1 Red Bull Racing F1 Кристиана Хорнера (Christian Horner) в компании с боссом Honda Racing на Гран-При Испании по MotoGP и его деловая активность породили массу слухов, в том числе, и о предложениях, которые были якобы ему сделаны. На деле, всё закручено гораздо интересней.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
 
Все публикации за 21 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp