МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8833
21 октября 2007 в 12:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Малайзии - все на своих местах

Кейси Стоунер выигрывает десятую гонку в сезоне. Впрочем, дальше можно было бы и не продолжать: в ГранПри Малайзии не было ни одного по-настощему острого момента или интриги. Но, как любой другой этап MotoGP 2007 года, гонка в Сепанге заслуживает отдельного внимания.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 октября 2007 - Энтони Вест динамично стартует, но допускает ошибку - фальстарт, за что получает пенальти в виде проезда через пит-лейн на шестом круге. Если бы не это, австралиец мог бы внести некоторое разнообразие в борьбу за TOP-5.

Кейси Стоунер, стартовавший со второй позиции, обходит Дани Педроса при входе в первый поворот. Следом идут Марко Меландри и Ренди де Пюнье. С этого момента состав четверки лидеров не изменится. Пятым просочился Тони Элиас, и шестым стал Вест. Пара Suzuki Вермюлен-Хопкинс, Капиросси и Никки Хейден составили десятку.

Валентино Росси, стартовавший с третьей линии, сразу после старта попал в плотный траффик и в первом повороте даже откатился на две позиции назад. Валентино во чтобы то ни стало нужно было пробиваться вперед. Менее чем за шесть кругов Росси смог подкатиться шестой позиции. Он технично обошел Веста, впрочем, тот и не сопротивлялся, так как проезд через пит-лейн в любом случае означал конец всем попыткам финишировать на подиуме. Никки Хейден, который к тому моменту занимал пятую позицию стал последним пилотом, которого "скушал" Росси в попытке догнать группу лидеров. Однако, 4.5 секунды отставания преодолеть ему так и не удалось.

Тем временем, Марко Меландри отбирает у Дани второе место. Испанец включается в борьбу, атакует пилота Gresini Honda, но безуспешно. Защищая свою позицию, Меландри снижает темп. Стоунеру удается оторваться на 2.2 секунды. Видя такую ситуацию, Кейси принимает решение уходить в отрыв и тут же привозит быстрый круг - 2:02.319.

Росси продолжает предпринимать попытки догнать Kawasaki Ренди Де Пюнье. Он приближается к французу на 0.9 секунды, и ... останавливается. Не в буквальном смысле, конечно. Просто ближе 0.9 секунды Росси подъехать к лидерам заезда до самого финиша не удается. Валентино решает не рисковать и доезжает гонку в режиме "как получится", пятым.

Из продолжительной борьбы за шестое место между Хейденом и Элиасом, победителем выходит испанец. После неудачной попытки предпринять атаку на торможении в медленной шпильке, Никки выкатывается в гравий и видит, как мимо него строно проезжает парочка Suzuki. Хейден возвращается на девятую позицию.

Причина неудачи Росси раскрывается круг за кругом: Кейси Стоунер ускоряется, а за ним ускоряются Меландри, Педроса и Де Пюнье. 15-й круг отмечен новым абсолютным рекордом круга. Стоунер на Ducati GP7 привозит 2:02.107, улучшая тем самым на 0.02 секунды прошлогодний рекорд, принадлежащий также пилоту Ducati Лорису Капиросси.

Лучший круг становится последним "быстрым", ибо за ним следует снижение общего темпа борьбы. Изнашиваются покрышки. Зрители уже не ждут сенсаций. Последние четыре круга "докатываются" без каких-либо изменений в составе первой десятки.

Стоунер выигрывает десятую гонку сезона, Меландри и Педроса финишируют на подиуме. Ренди Де Пюнье снова за бортом, как и Валентино Росси.

Финиш в "серебре" приносит Меландри четвертую позицию в абсолютном зачете (174), всего в одном очке от Джона Хопкинса (173). А положение на виртуальном подиуме 2007 года определяется окончательно и бесповоротно: Росси займет второе место в классификации FIM MotoGP, Дани Педроса остается на третьем месте, как бы не закончился последний этап Чемпионата мира, который состоится через две недели, 4 ноября в Валенсии.

Важные новости
 
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport

Стали известны параметры и планы по запуску в серию нового спортбайка китайского бренда Kove 650RR, представленного на Миланском Мотосалоне EICMA 2025.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP

Новогоднее: власти Лос-Анджелеса решили отчитаться следом за испанскими и итальянскими властями в раскрытии кое-каких преступлений. Как это связано с мотоциклами и MotoGP? Речь идет об изъятии агентами ФБР одной из самых больших коллекций редких мотоциклов на 40 миллионов долларов, включая прототипы Мото Гран-При Валентино Росси, Андреа Довициозо, Лориса Капиросси, редкие Ducati гонщиков прошлого и чемпионский Kalex Марка Маркеса.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует анонсировать новый модельный ряд в середине января 2026 года. А перед этим, подтверждена глобальная смена руководства компанией, последовавшая за уходом с поста гендиректора Йохена Зейца.
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
 
Все публикации за 21 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
232270
посетителей
в месяц
4603
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island