МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
8815
21 октября 2007 в 12:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Малайзии - все на своих местах

Кейси Стоунер выигрывает десятую гонку в сезоне. Впрочем, дальше можно было бы и не продолжать: в ГранПри Малайзии не было ни одного по-настощему острого момента или интриги. Но, как любой другой этап MotoGP 2007 года, гонка в Сепанге заслуживает отдельного внимания.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 октября 2007 - Энтони Вест динамично стартует, но допускает ошибку - фальстарт, за что получает пенальти в виде проезда через пит-лейн на шестом круге. Если бы не это, австралиец мог бы внести некоторое разнообразие в борьбу за TOP-5.

Кейси Стоунер, стартовавший со второй позиции, обходит Дани Педроса при входе в первый поворот. Следом идут Марко Меландри и Ренди де Пюнье. С этого момента состав четверки лидеров не изменится. Пятым просочился Тони Элиас, и шестым стал Вест. Пара Suzuki Вермюлен-Хопкинс, Капиросси и Никки Хейден составили десятку.

Валентино Росси, стартовавший с третьей линии, сразу после старта попал в плотный траффик и в первом повороте даже откатился на две позиции назад. Валентино во чтобы то ни стало нужно было пробиваться вперед. Менее чем за шесть кругов Росси смог подкатиться шестой позиции. Он технично обошел Веста, впрочем, тот и не сопротивлялся, так как проезд через пит-лейн в любом случае означал конец всем попыткам финишировать на подиуме. Никки Хейден, который к тому моменту занимал пятую позицию стал последним пилотом, которого "скушал" Росси в попытке догнать группу лидеров. Однако, 4.5 секунды отставания преодолеть ему так и не удалось.

Тем временем, Марко Меландри отбирает у Дани второе место. Испанец включается в борьбу, атакует пилота Gresini Honda, но безуспешно. Защищая свою позицию, Меландри снижает темп. Стоунеру удается оторваться на 2.2 секунды. Видя такую ситуацию, Кейси принимает решение уходить в отрыв и тут же привозит быстрый круг - 2:02.319.

Росси продолжает предпринимать попытки догнать Kawasaki Ренди Де Пюнье. Он приближается к французу на 0.9 секунды, и ... останавливается. Не в буквальном смысле, конечно. Просто ближе 0.9 секунды Росси подъехать к лидерам заезда до самого финиша не удается. Валентино решает не рисковать и доезжает гонку в режиме "как получится", пятым.

Из продолжительной борьбы за шестое место между Хейденом и Элиасом, победителем выходит испанец. После неудачной попытки предпринять атаку на торможении в медленной шпильке, Никки выкатывается в гравий и видит, как мимо него строно проезжает парочка Suzuki. Хейден возвращается на девятую позицию.

Причина неудачи Росси раскрывается круг за кругом: Кейси Стоунер ускоряется, а за ним ускоряются Меландри, Педроса и Де Пюнье. 15-й круг отмечен новым абсолютным рекордом круга. Стоунер на Ducati GP7 привозит 2:02.107, улучшая тем самым на 0.02 секунды прошлогодний рекорд, принадлежащий также пилоту Ducati Лорису Капиросси.

Лучший круг становится последним "быстрым", ибо за ним следует снижение общего темпа борьбы. Изнашиваются покрышки. Зрители уже не ждут сенсаций. Последние четыре круга "докатываются" без каких-либо изменений в составе первой десятки.

Стоунер выигрывает десятую гонку сезона, Меландри и Педроса финишируют на подиуме. Ренди Де Пюнье снова за бортом, как и Валентино Росси.

Финиш в "серебре" приносит Меландри четвертую позицию в абсолютном зачете (174), всего в одном очке от Джона Хопкинса (173). А положение на виртуальном подиуме 2007 года определяется окончательно и бесповоротно: Росси займет второе место в классификации FIM MotoGP, Дани Педроса остается на третьем месте, как бы не закончился последний этап Чемпионата мира, который состоится через две недели, 4 ноября в Валенсии.

Важные новости
 
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
В Каменск-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду - результаты 1 этапа сезона 2025/26
В Каменск-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду - результаты 1 этапа сезона 2025/26

Пять сильнейших команд России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) вернулись на лет стадиона «Металлург» в Каменск-Уральском, чтобы открыть новый гоночный сезон первой встречей. «Башкортостан» и «ЦТВС им. С. Щербинина» поспорили за первый пакет очков - кто первый?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026

Фигура менеджера заводской команды MotoGP Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци так же неразрывно связана с легендарным проектом, как и традиционный цвета Rosso Corse.
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future

Новое слово в самых жестких внедорожных гонках на умирание, хард-эндуро Red Bull Erzbergrodeo - кроссовые электромотоциклы Stark Varg! Заводская команда Stark Future получила допуск на гонку к Железной Горе в 2026 году.
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?

Джордж Гатто, председатель совета дилеров Harley-Davidson NPDA бьет тревогу: по всей территории Соединенных Штатов Америки один за другим закрываются крупные и средние дилерские центры, служившие H-D верой и правдой десятилетиями. Что происходит? Не начало ли это коллапса самой известной мотоциклетной корпорации?
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
 
Все публикации за 21 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
262403
посетителей
в месяц
16559
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island