МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18274
21 мая 2018 в 09:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси вернулся на подиум, но это... его максимум сегодня?

Валентино Росси снова на подиуме в Ле Мане! Это потрясающее ощущение для его фанатов - видеть широко и искренне улыбающегося Vale. Но уже после награждения улыбка пилота Yamaha Factory стала более грустной - он-то знает, чего стоила эта бронза и что означает результат Гран-При Франции для MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 мая 2018 - «Если честно, после квалификации я был настроен весьма пессимистично, - начал свой брифинг Росси. - Но мы сделали в целом верные выводы, здорово поработали вечером субботу и подготовили к warm-up новый сетап. Мы сделали правильный выбор, и я почувствовал себя гораздо лучше в седле. Поэтому я счастлив сегодня приехать на подиум! Когда стартуешь с третьей линии... всякое может произойти, но мне удалось выбраться оттуда и продержаться в быстром темпе до финиша».

Но правда в том, что это гонка престижа. Росси это понимает, поэтому бросил вдогонку такую фразу: «Кое-что меня сегодня действительно порадовало - это возможность финишировать в 5 секундах за Марком» - и шутка, и 90% доля правды в ней весьма грустные.

На большее Валентино сегодня точно не претендовал: «TOP-3 сегодня был наш максимальный потенциал. В том году мы явно доминировали на этом треке, и если бы я не грохнулся под конец гонки, у нас было бы три Yamaha на подиуме. Но сегодня большего достичь явно не удалось бы».

Жоан Зарко - объективно быстрейший из пилотов Yamaha в этом году, но он выбыл из борьбы за домашний Большой Приз, эффектно вылетев в гравий 8-го поворота Bugatti Circuit Le Mans. Маверик Виньялес замкнул TOP-7 позади Лоренцо.

Марк Маркес считает Валентино Росси одним из самых стабильных соперников, однако, уже не самым быстрым, посему не причисляет его к своим прямым конкурентам в схватке за титул. Росси же больше не испытывает никаких иллюзий относительно Маркеса и судьбы чемпионата, как минимум, 2018 года.

«Сейчас, чтобы быть на уровне, мне приходится прикладывать на 20% больше сил, чем раньше. Мы работаем не на времена круга, а на то, чтобы к концу гонки иметь шанс бороться с соперниками на равных. У Маркеса и до Ле Мана был хороший задел, а сейчас он просто недосягаем. Но худшее, что я могу констатировать - худшее для всех его соперников, - это то, что он фактически является быстрейшим гонщиком на треке. И это то, с чем мы ничего не можем поделать» - добавил еще Валентино Росси.

И еще кое-что: «Единственное, что я знаю наверняка сегодня, что наши соперники быстрее нас. Это касается не только скорости езды, но и разработки. Я хорошо знаю японцев, я давно с ними работаю, и они не меняются. Они аккуратно записывают все, что я говорю - что и как было бы здорово изменить в мотоцикле, но затем делают все, как сами считают нужным. Кроме шуток! Мне нравится работать с инженерами Yamaha, но сейчас нам надо бы чуток ускориться, побыстрее подтыкать передачки. Обычно они не слишком торопятся».

После подиума в Ле Мане Росси вернулся в TOP-4 чемпионата. Маркесу он проигрывает 39 очков...

Важные новости
 
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл

Марк Маркес и Алекс Маркес возглавили квалификацию Гран-При Германии MotoGP 2026 года на Sachsenring, а Фабио Ди Джианантонио присоединился к ним, став третьим Ducati Desmosedici GP26 на заглавной линии стартовой решетки GermanGP. Aprilia снова переживает: Марко Беццекки вылетел в 7-м повороте и явно получил какие-то травмы рук. Подробности и результаты квалификации 11-го этапа МотоГП.
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности

Гран-При Германии, 11-й этап чемпионата мира по MotoGP 2026 года завершился новой катастрофой для Марко Беццекки и Aprilia Racing, но не этот раз, имеющей последствия: у пилота заводской команды обнаружена травма.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026

«Марко нужны каникулы» — заявил после катастрофы в Ассене босс Aprilia Racing Массимо Ривола, который по-прежнему видит ситуацию насквозь: Марко Беццекки посыпался... в прямо смысле! Хайсайд на Sachsenring с 4-й передачи — очередное подтверждение, что молодой итальянец нуждается в "перезагрузке". Смотрим видео.
Прямая трансляция: Мировой Супербайк Superpole UKWorldSBK
Прямая трансляция: Мировой Супербайк Superpole UKWorldSBK

Мировой Супербайк вернулся с летних каникул! Смотрим первую сессию UKWorldSBK с легендарной трассы Donington Park в Англии. FP3 и квалификация Superpole World Superbike 2026 в 13:15 по Москве
Трансляция: квалификация GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: квалификация GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Квалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 GermanGP на Sachsenring: видео и результаты без спойлеров
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK

Николо Булега вступает во вторую половину сезона Мирового Супербайка 2026 года с преимуществом в 121 очко над своим напарником по Aruba it Racing WorldSBK Ducati Икером Лекуонов и в 265 очков над вышедшим на 3 место Яри Монтеллой из саттелита Barni Racing. Первый не-Ducati в списке — Алекс Лоус на Bimota. С чего началась вторая половина сезона на Donington Park в минувшую пятницу?
MotoGP 2026: Жоан Зарко на Sachsenring дал первое публичное интервью после Гран-При Каталонии
MotoGP 2026: Жоан Зарко на Sachsenring дал первое публичное интервью после Гран-При Каталонии

Француз прибыл в Германию, чтобы встретиться со Стюардами FIM и выслушать вердикт по инциденту на Гран-При Каталонии, из-за которого он пропустил уже полтора месяца гонок MotoGP 2026. Также, он дал первые публичные комментарии лояльному Canal+
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3

В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp