МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12651
21 февраля 2014 в 14:15
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Movistar вернется в MotoGP с Yamaha Factory Racing

Слухи, которые начали роиться пару лет назад, подогретые утечкой информации от инсайдеров, сегодня получили подтверждение из нескольких источников: телекоммуникационный гигант Movistar вернется в MotoGP с гигантским спонсорским пакетом вместе с Yamaha.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 февраля 2014 - Директор Movistar Луис Бело в неофициальной беседе с итальянскими журналистами подтвердил, что его компания (если еще не подписала, то со дня на день) подпишет контракт с Yamaha Factory Racing (Валентино Росси и Хорхе Лоренцо) на 2014 год. И это лишь часть проекта по раскрутке нового коммерческого телеканала, который Movistar намерен запустить в кооперации с MediaSet, начиная с этого сезона.

Вообще, это очень большая новость по трем причинам.

Первая состоит в том, что у Yamaha Factory не было титульного спонсора с тех пор, как Росси переметнулся в Ducati в конце 2010 года. Yamaha искала партнера, "сопоставимого по мощности бренда" с тремя камертонами, так что щедрые (но, видимо, не достаточно) предложения многих масляных и топливных производителей из Азии были компанией отвергнуты. Но Movistar совсем другое дело!

Вторая состоит в том, что у Movestar большая история участия в MotoGP. С середины 90-х испанский телекоммуникационный гигант вел с Dorna Sports большую совместную работу по совместному продвижению, организации различных активностей, и, надо сказать, что обе стороны добились больших успехов. Помимо того, что в цветах Telefonica Movistar выступали сильнейшие пилоты чемпионата, под флагами компании в свет вышли звезды Гран-При двух поколений, такие как Дайдзиро Като, Кейси Стоунер, Дани Педроса, Алекс Баррош, Лорис Капиросси, Марко Меландри и другие. Самыми заметными годами присутствия бренда были 2003-2005: кто не помнит знаменитый "глубокий синий" окрас прототипов Gresini Racing с ядовито-желтыми лого Telefonica, сражения Валентино Росси с Сетом Жибернау?..

В начале века Movistar дружил с Honda, но сегодня известными синими цветами обладает только Yamaha Factory

В начале века Movistar дружил с Honda, но сегодня известными синими цветами обладает только Yamaha Factory


Третья гораздо интереснее и глубже. Прямо-таки скандал.

Movistar и MediaSet организуют новый, большой телевизионный проект - платный проект. Как сказал Белу, телеканал будет освещать футбол и мотогонки в невиданном прежде объеме, и для этого ему нужна подобающая реклама (и продажи). MediaSet и Movistar разделили доли в проекте поровну, с учетом, что с 2016 года MediaSet будет единственным правообладателем на трансляции MotoGP в ключевых регионах Европы - Испании и Италии.

Но фанаты Больших Призов в Испании уже негодуют: их хотят лишить любимого зрелища, которое они имели возможность прежде смотреть по телику for free! Самые активные мотоциклисты оказались в Каталонии. Они даже замутили петицию в Dorna, которую за месяц успели подписать 15 тысяч человек, сбор подписей продолжается. Но большой проект это уже не остановит, так как все контракты с телекомпаниями подписаны и вещание на ближайшие три года расписано.

"Первая ступень" должна были отделиться от "ракеты" еще две недели назад, в Сепанге, на официальных тестах Sepang-I, но затем презентация Movistar Yamaha по каким-то причинам была отложена, и Валентино Росси вместе с Хорхе Лоренцо выкатили на пит-лейн мотоциклы в нейтральных бело-синих тонах, с наклейками других спонсоров.

Сегодня вновь заговорили о презентации. На носу тесты Sepang-II, так что возможен "фальстарт". До старта сезона MotoGP должны состояться еще и "ночные" тесты в Катаре, но там проведение столь масштабное медиа-представление организовать невозможно, зато в Малайзию уже навострили лыжи все журналисты и фотографы, которые нам знакомы. А значит, неспроста.

Официальная Yamaha пока хранит молчание.

Важные новости
 
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp