МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18410
20 сентября 2020 в 16:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Победитель Гран-При Эмилии-Романьи: чемпионат MotoGP хаотичен, но я счастлив сегодня!

Маверик Виньялес одержал победу во второй итальянской гонке MotoGP сезона 2020 года. Эта победа в очередной раз доказала правило, что выигрывает не тот, кто лидировал весь заезд, а тот, кто первым пересек линию финиша - и вообще, пересек ее! Виньялес уже начал терять надежду, когда Франческо Баньяя довел отрыв до 1.5 секунды, но... «гонки есть гонки».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 сентября 2020 - Виньялес мог завладеть ситуацией, стартовав с поул-позиции. Но с полным баком он чувствовал себя не слишком комфортно:

«В начале гонки я просто сходил с ума! Может быть, будь я спокойней, я бы поехал сразу быстрее, но тогда был не в себе. Больше всего мне хотелось нарастить отрыв, потому что я видел, что Пекко накатывает сзади. Он приближался стремительно!!!» - начал пилот Monster Energy Yamaha MotoGP. «Мне нужно было что-то делать, и в первом секторе я поднажал. Первый сектор - это мой сектор на 100%. Понемногу, вроде, удавалось от него откатываться, но затем я поймал хайсайд перед торможением, и ушел шире - он прошел вперед».

Падение Баньяи стало неожиданностью даже для Виньялеса
Падение Баньяи стало неожиданностью даже для Виньялеса

Pramac Ducati очевидно имел преимущество в скорости над Yamaha M1 Виньялеса, что позволяло Баньяе стремительно уходить в перед после каждой техничной связки поворотов. В 1-м секторе Виньялес отыгрывал несколько десятых на каждом круге. Но этого было мало. Что же случилось дальше?

«Я пытался нагнать его, но это происходило медленно, по 0.1-0.2 секунды с круга. Я хотел оказать на него давление, потому что мой байк работал отлично... кроме торможения двигателем. Я видел, как он вылетел, и это меня немного удивило, но... гонки есть гонки. Я же в левосторонних поворотах себя чувствовал просто потрясающе сегодня. Никакого сравнения с прошлой неделей. Мы нашли все решения».

Маверик Виньялес стал 6-м победителем MotoGP с начала сезона
Маверик Виньялес стал 6-м победителем MotoGP с начала сезона

Тестовый день IRTA MotoGP пилоты Yamaha провели, тестируя только одну комбинацию - Medium-Medium. Такие покрышки установили на гонку только два пилота. Первым был Виньялес, вторым - Жоан Мир из Suzuki. Мир прошел на подиум, став 2-м в этой гонке. Ответ на вопрос, сыграла ли ставка: «да, мы угадали на 100%».

«Нам нужно больше и дружнее работать с инженерами из Yamaha Factory Racing, потому что сейчас одна гонка пойдет за другой, и нельзя допускать слабину ни в одной из них. Я не говорю о победе в каждой гонке, но мы должны быть на подиуме в каждой».

Подиум Гран-При Эмилии-Романьи и Римини - без итальянцев
Подиум Гран-При Эмилии-Романьи и Римини - без итальянцев

Довициозо лидирует, не выигрывая гонок. Виньялес же теперь делит с Куартараро 2-ю позицию в чемпионате MotoGP: положение в чемпионате MotoGP после гонок в Мизано.

Виньялес: «Я стараюсь не думать о чемпионате, если честно. Все слишком непредсказуемо и хаотично в этом году. Нужно думать о каждой отдельной гонке. И мы учимся. В каждой гонке мы узнаем что-то важное, и это помогает в следующей. Здорово, что у нас в этом году есть шанс выйти на тот же трек второй раз - это второй шанс все исправить, получить удовольствие, заработать очки. Я всегда любил Мизано, и сегодня я абсолютно счастлив!»

Узнайте больше: все подробности Гран-При Эмилии-Романьи и Римини по MotoGP

Важные новости
 
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка

Первый день суперфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду - ЛЧР-2026 в Красногорске, на стадионе «Зоркий» прошел, в целом, гладко: отличный лед, идеальная погода. Единственный инцидент, который заставил понервничать собравшихся на трибунах фанатов спидвея на льду произошел на 9-м заезде, когда при выходе из 1-го поворота у Арсения Истомина из Шадринска сорвало колесо и он упал прямо под колеса Симону Свитеку.
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...

Чемпион MotoGP 2021 года продолжает терять лицо. В буквальном смысле. Кадры из гаража Monster Energy Yamaha MotoGP с абсолютным коллапсом настроения у Фабио Куартараро облетели эфир в субботу, 21 февраля: после очередной поломки на новом Yamaha V4 француз вернулся и не сдержал слез.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
752475
посетителей
в месяц
32545
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp