Японский мотогонщик Аюми Сасаки из команды Petronas Sprinta Racing совершил один из самых невероятных кульбитов на мотоцикле Moto3, но остался при этом в строю на Гран-При Нидерландов. Все произошло в считанных сантиметрах перед Чаном Онжу и Макаром Юрченко...
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 2 июля 2019 - Сасаки и Масаки - два японских пилота, перешедших в Moto3 практически одновременно с Макаром Юрченко из Red Bull MotoGP Rookies Cup, где все трое были соперниками на протяжении двух сезонов. И теперь едут примерно в одной группе. Но Чан Онжу - чемпион Rookies Cup 2018 года пока никак не может справиться с прототипом Moto3 и финиширует в хвосте группы, либо падает.
Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.