МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
20850
17 июля 2016 в 14:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Гран-При Германии - Охота на Ринса

Дождевая гонка Moto2 в Sachsenring завершилась для многих претендентов на подиум и победу в гравии: атаковать слишком агрессивно сегодня было непозволительно... Дождь прекратился непосредственно перед началом заезда, но воды на треке осталось столько, что бортовые камеры на мотоциклах были полностью залиты брызгами и не транслировали картинку.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 июля 2016 - Сэм Лоус, Такааки Накагами, Симоне Корси, Раттапарк Вилайро, Аксель Понс, Ксавье Симеон - все они были вынуждены подниматься с колен после падений в начале очень длинной и опасной гонки за лидером, которым стал Алекс Ринс.

В погоню за каталонцем бросились Йонас Фольгер, Жоан Зарко, Франко Морбиделли и Алекс Маркес. Пятерка сформировалась через пять кругов после старта. Каждый из пилотов рассчитывал на шанс побиться за победу в этом заезде. Каждый успел допустить пару ошибок и поймать свой байк в последний момент.

Фольгер продержался за Ринсом 12 кругов, но на 14-м был вынужден пропустить вперед Морбиделли и Зарко - темп, который диктовали соперники не устраивал немца, он был небезопасен, и вскоре остальные это тоже поняли. Кругом позже в гравий укатился Маркес-младший. Вернувшись в заезд, Алекс грохнулся вновь и на этот раз выбыл из заезда насовсем.

Тем временем, Морбиделли продолжил ускоряться: на 15-м круге итальянец привез 1:37.092, на 16-м 1:36.959, а на 17-м сел на колесо Алексу Ринсу. Обгон произошел в 6-м повороте, когда Ринс наехал задним колесом на скользкий поребрик и едва не упал - оба соперника тут же прошли его, но Жоан Зарко через пару кругов сам едва не свалился с байка, переоценив возможности своих шин. Только Морбиделли летел к финишу, как приклеенный к треку: на 18-м круге Франко нарастил свой отрыв от Ринса до 1 секунды, и в этот момент темп гонки снизился - как знал!

Фольгер, который уже потерял надежду на подиум, вновь присоединился к схватке, догнав Ринса за 8 кругов до финиша. В этот самый момент клей, который держал Франко Морбиделли на треке, закончился, и итальянец отправился в лоусайд в первом повороте Саксонского кольца. Фольгер в одно мгновение оказался... вторым! Но до финиша осталось еще 6 кругов - шанс на победу?!

Алекс Ринс упал за 3 круга до финиша перед входом в 1-й поворот: его заднее колесо в прямом смысле обогнало переднее, после чего претендент на титул в Moto2 повалился на асфальт, правда, все это произошло на относительно небольшой скорости, но подиум ускользнул насовсем.

В этот самый момент Зарко уже включил в голове калькулятор - сколько очков он выиграет, если финиширует в гонке, из которой уже выбыли все его реальные соперники: и Лоус, и Ринс, и Люти, и Накагами... Перед стартом гонки Зарко и Ринс шли вровень со 126 очками в зачете, а Лоус уступал им 4 очка... Тогда!

Последний сектор заезда - Фольгер пошел в атаку на француза перед входом в последний поворот: победа была так близка - Йонас подлез под Жоана, но затем Зарко нанес ответный удар, пройдя по самому апексу... Оба пилота пересекли финишную линию практически синхронно, но Зарко все-таки оказался первым, опередив немца на 0.059 секунды.

Неожиданный подарок получил от соперников экс-чемпион мира Хулиан Симон, который не поднимался на пьедестал с Валенсии 2012 года - испанец получил 3-е место из рук соотечественника Ринса. 12 пилотов упали в этой гонке, пятеро из них дважды, и только Сандро Кортези удалось после второго падения добраться до финиша и стать 15-м.

Жоан Зарко сделал сальто с высшей ступеньки подиума на этот раз
Жоан Зарко сделал сальто с высшей ступеньки подиума на этот раз


Профессор, как зовут Жоана Зарко в паддоке, во всей красе - победитель Гран-При Германии, новый лидер чемпионата Moto2 с 25 очками чистого преимущества перед Алексом Ринсом - отправляется на каникулы в лучшей позиции с начала этого сезона!!! Зарко исполнил свое знаменитое сальто на этот раз с подиума, а не на мокром и промозглом треке.

Полные результаты Гран-При Германии в классе Moto2

Вот как теперь выглядит положение в чемпионате мира Moto2:

1. Жоан Зарко (Kalex) - 151 очко
2. Алекс Ринс (Kalex) - 126
3. Сэм Лоус (Kalex) - 121
4. Томас Люти (Kalex) - 93
5. Такааки Накагами (Kalex) - 83
=. Йонас Фольгер (Kalex) - 83

Важные новости
 
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 июля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp