Неожиданной стала новость об уходе Симоне Корси из команды Jack&Jones WRB. Да, бесспорно дела у прошлогоднего претендента на титул идут в этом году ни шатко ни валко, но чтобы вот так посереди сезона менять на переправе коней – для этого должны быть весьма веские причины. Сам гонщик и команда объясняют разрыв тем, что не смогли с начала года нащупать каких-либо позитивных путей для дальнейшего развития и исправления ситуации.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 17 июня 2009 - «Результаты наши в последнее время оставляли желать лучшего, и в целом ситуация была не ахти, - признаётся директор команды Ксавье Сабио. - Поэтому единственным выходом из ситуации после шести этапов для нас стало разойтись. Несмотря ни на что, мы расстаёмся в хороших отношениях и желаем Симоне успешного продолжения его карьеры".
Заработав всего 4 очка в прошедших шести гонках, Симоне занимает сейчас 23-ю строчку в зачёте пилотов GP125. В отчаянной попытке обернуть ситуацию в свою пользу пилот решил поменять команду и, по нашей информации, уже со следующего этапа будет выступать за Fontana Racing, в составе которой до этого был только один пилот, новичок Лоренцо Сальвадори. На место же самого Корси в Jack&Jones приходит один из лидеров Red Bull Rookies Cup, молодой пилот Луис Салом.
Субботний спринт Гран-При Каталонии MotoGP 2026 вышел напряженным, в основном, из-за дуэли Педро Акосты с Алексом Маркесом, которая завершилась уверенной победой пилота Gresini Racing. И хотя Акоста признал, что «Алекс его поим...» т.е. сделал, он заявил, что будь гонка на круг дольше, он бы прошел Маркеса в последнем повороте, как в 2009 году Росси чпокнул своего молодого напарника Хорхе Лоренцо.
Несмотря на усиленные санкции Технической Дирекции World Superbike для Ducati, ничто и никто не способен побить Николо Булегу: в субботней гонке на Autodrom Most итальянец оформил 17-ю победу WSBK подряд. Итоги дня в Мосте: BMW осталась без призовых пилотов, Альваро Баутиста выбывает — и надолго; Ducati оккупирует очередной подиум.
Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Кто здесь, кроме Aprilia, первый? Никого? Тогда я буду! — сказал Педро Акоста. Субботний спринт #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Педро Акоста доминирует второй день подряд на Circuit de Barcelona-Catalunya! Квалификация Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года прошла под диктовку Мурсианина, тогда как пилоты Aprilia Racing потерпели серьезное поражение, возможно, впервые с начала сезона. Стартовая решетка субботнего спринта и воскресного #CatalanGP.
По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.