Moto2: Иванов рад финишу первой гонки в новой карьере
Никакое влияние и связи не помогли бы итальянской Gresini Racing Moto2 победить в первой гонке сезона 2010, если бы не стремление Тони Элиаса и Володи Иванова к финишу. А финишировали они оба! С чем мы их и поздравляем!
МОТОГОНКИ.РУ, 17 апреля 2010 - Итак, Элиас совершил, еще разу дней до Гран-При Катара, казалось бы, невозможное: после сложной травмы и двух операций он выиграл квалификацию, а затем боролся за подиум в пятерке лидеров. Было видно, что ночная гонка далась испанцу с трудом. В конце заезда он почти проиграл дуэль соотечественнику из Italtrans S.T.R. Роби Рольфо, но вернул позицию и финишировал четвертым.
Первая гонка Moto2 показала, что выбор шасси не имеет значения. А ведь еще три недели назад существенное преимущество имели Moriwaki. В воскресенье на подиуме оказались два Suter, а еще один (принадлежавший Рольфо) замкнул TOP-5. В итоге - 3 из 5 - это MMX, на втором месте FTR, на четвертом Moriwaki MD600. Все по-честному!
Володя Иванов свой старт оценил как "небрежный", но зато позднее, он отыграл четыре позиции, а к финишу еще две. Первую гонку в мировой карьере Ветерок завершил 26-м!
"Я счастлив, потому что я финишировал! - сказал он после Гран-При, - Для меня это важный опыт, потому что чемпионат мира находится на совершенно ином уровне, нежели соревнования, в которых я принимал участие раньше. Немного жаль, что не удалось выстрелить на старте, но к середине гонки я поймал свой ритм и стал кататься в удовольствие. Этот опыт важнее всех остальных, он принесет дивиденды на следующих этапах чемпионата".
Второй раунд MotoGP и Moto2 состоится через неделю в Мотеги: Гран-При Японии запланировано на 25 апреля 2010.
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.