МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10105
17 января 2018 в 14:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лорис Капиросси предсказал, на кого Yamaha поменяет Валентино Росси

В интервью, которое опубликовала итальянская La Gazzetta dello Sport, выдающийся мотогонщик, ныне являющийся спортивным директором чемпионата MotoGP - Лорис Капиросси предсказал, что на смену Валентино Росси придет Франко Морбиделли.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 января 2018 - Скорый уход Росси в отставку неизбежен, уверен Капиросси, который сам покинул MotoGP, когда понял, что уже физически не дотягивает до уровня молодых и сильных атлетов.

«Позиция Валентино в мире мотоспорта очень четкая: ему уже давно никому ничего не нужно доказывать, мировое признание, официальный статус "Душа спорта" по версии Laureus Awards, его впечатляющие камбэки - он настолько самодостаточен, что в любой момент может сказать: Ок, спасибо за внимание! Пока! - и он будет почитаем еще десятилетия, как величайший мотогонщик в истории», - сказал Капиросси.

В то же время, когда тебе 40 лет, физически нельзя бороться на одном уровне с молодыми и сильными спортсменами, которые с самого детства только и делали, что занимались мотоспортом и тренировались в зале, ковали свое тело и готовили его к MotoGP.

«Мы знаем, что Росси быстр и уверен в себе, но сражаться с парнями, которые на 15-16 лет моложе - это труднейшая задача. Видно, что он хочет продолжать, что у него есть масса стимулов, его мотивация высока, как никогда прежде. И пока он в паддоке, он всегда будет главным героем MotoGP. В Yamaha это хорошо понимают: Росси был и остается локомотивом целой индустрии».

«Они так же понимают, что найти второго Росси - на замену - никогда не смогут. Им остается либо вырастить такого человека, либо "открыть" его. Италия, в то же время, уже раскрыла таланты нескольких ярчайших личностей в мире Мото Гран-При, и не без участия самого Валентино, что также делает ему честь! Кто из них мог бы стать сердцем и умом чемпионата? Я пока затрудняюсь дать ответ на это. Но очевидно, что наиболее вероятным преемником может стать Франко Морбиделли».

Франко Морбиделли, чемпион мира Moto2 сезона 2017 года, новобранец Marc VDS Honda в MotoGP
Франко Морбиделли, чемпион мира Moto2 сезона 2017 года, новобранец Marc VDS Honda в MotoGP


Мобриделли - новый чемпион Moto2, карьера которого началась не в Гран-При, а в гонках серийных мотоциклов, в Superstock. Но затем Франко неожиданно получил шанс попробовать силы в гонках прототипов, и вскоре занял свое место в Больших Призах.

Во многих интервью Морбиделли открывает заново мир Мото Гран-При: говорит о нем с иной точки зрения, не похожей на штампованные речи заводских пилотов Королевского класса. Франко явный представитель нового поколения пилотов self-made, то есть, не выращенных с детства, словно в теплице амбициозными менеджерами, а решившихся однажды сменить ритм своей жизни. Морбиделли может стать символом гонщика MotoGP, который добился всего сам, не имея протекции и «крыши» или солидного спонсора, и стать хорошим примером для сотен новых последователей. Морбиделли является такой же яркой индивидуальностью, как Хорхе Лоренцо, но больше расположен к общению и открыт для общества, нежели №99.

Номер Лориса Капиросси №65 внесен в Зал Славы MotoGP и навсегда исключен из стартовых списков, как легендарный
Номер Лориса Капиросси №65 внесен в Зал Славы MotoGP и навсегда исключен из стартовых списков, как легендарный


В то же время: «Никто не сомневается в таланте Лоренцо. Это будет супер-сезон, который превзойдет по конкуренции и борьбе 2017-й. И Ducati будет играть первую роль, конечно же, вместе с Лоренцо. Довициозо сделал шоу в минувшем году, Хорхе будет делать его в новом. Росси постарается сделать все, чтобы реализовать свою мечту, хорошо понимая, что времени у него осталось не так уж и много» - делает свой прогноз на 2018 год Капиросси.

За право подписать контракт с Франко Морбиделли на 2019 год уже выстроилась очередь. В числе первых могут оказаться представители завода Ducati, но также и Yamaha Factory. Кроме того, на руках у итальянца есть контракт с Marc VDS Racing миллионера Маркуса Ван ден Штраттена, который намерен сохранить Франко для своего проекта в MotoGP. Однако, с 2019 года Marc VDS Racing будет вынуждена сменить производителя мотоциклов: сейчас у нее клиентский договор с Honda, но после 2018 года HRC не сможет поставлять больше 4-х мотоциклов на стартовую решетку, и число саттелитов сократится до одного - и заранее известно, что это будет команда LCR Honda MotoGP. По 4 мотоцикла смогут предоставить Yamaha и Ducati. Места в саттелитах этих заводов на вес золота.

Важные новости
 
MotoGP: Беццекки объяснился насчет инцидента в Мандалике - Я не пытался обгонять Маркеса!
MotoGP: Беццекки объяснился насчет инцидента в Мандалике - Я не пытался обгонять Маркеса!

Предстоящая гонка Гран-При Австралии заранее испорчена для флагмана Aprilia Racing Марко Беццекки, потому что Стюарды FIM объявили ему о вердикте - штрафе в виде двойного LLP за столкновение с Марком Маркесом на первом круге ГП Индонезии, которое привело к травме нового чемпиона MotoGP. Беццекки смиренно принимает наказание, потому что знает, в чем была его ошибка. Но она была допущена неумышленно: плана атаковать Маркеса в том самом месте не было!
Босс Ducati MotoGP - о дебютной победе Фермина Альдегера: только настоящие чемпионы побеждают с первой попытки!
Босс Ducati MotoGP - о дебютной победе Фермина Альдегера: только настоящие чемпионы побеждают с первой попытки!

Босс Ducati Corse и главный разработчик прототипа Ducati Desmosedici Луиджи Даль′Инья отметил грандиозный потенциал новичка MotoGP Фермина Альдегера, которого заводской проект из Борго-Панигале заарканил еще зимой 2024 года. Джиджи явно потирает руки: ему удалось забронировать одного из самых выдающихся молодых пилотов Мото Гран-При в трудные с точки зрения кадров времена. Альдегер платит Ducati за доверие: первая победа в MotoGP уже у него в кармане. Дальше - больше?
MotoGP 2025: Пекко Баньяя уверен в новом шансе на Phillip Island - его история с Ducati продолжится
MotoGP 2025: Пекко Баньяя уверен в новом шансе на Phillip Island - его история с Ducati продолжится

Чемпионат MotoGP 2025 года прибыл в Австралию, где в недавнем прошлом пилоты Ducati провели много ярких гонок. В прошлом году Марк Маркес и Хорхе Мартин устроили шоу на последних кругах, сражаясь за победу на Phillip Island, и они подвинули Баньяю на 3 место. После Гран-При Японии, где Пекко доминировал, он рассчитывает на второй шанс - показать ту же скорость на острове Филлипа и пока не видит никаких проблем во взаимоотношениях с Ducati Corse.
Марко Беццекки получил штраф от Дирекции MotoGP за инцидент с Маркесом в Индонезии
Марко Беццекки получил штраф от Дирекции MotoGP за инцидент с Маркесом в Индонезии

Несмотря на отсутствие санкций за большой инцидент на старте Гран-При Индонезии со стороны Стюардов MotoGP, разборка с Дирекции с Марко Беццекки была перенесена в Phillip Island, и санкции последовали!
По ту сторону баррикад: шеф команды Топрака Разгатлиоглу станет главным соперником в MotoGP
По ту сторону баррикад: шеф команды Топрака Разгатлиоглу станет главным соперником в MotoGP

Стало известно, куда переманили многолетнего шефа команды и главного инженера Топрака Разгатлиоглу в Yamaha и BMW Motorrad Фила Маррона. Да, британец последует за Турком в MotoGP, но не разделит с ним приключение в Pramac Racing и последующее вступление в заводскую команду Yamaha: Маррона ждут в команде-конкуренте.
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости

Легендарный американский производитель мотоциклов, появившийся еще до Harley-Davidson и являющийся его ключевым конкурентом на рынке тяжелых круизеров - Indian Motorcycle объявила о выходе из состава группы Polaris и обретении независимости.
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам

В преддверии официальной церемонии награждения чемпионов России по мотогонкам, которая состоится 31 октября в Москве, представляем призеров главных соревнований в дисциплине «мотокросс» - по-прежнему, самой массовой: итоги Первенства и Чемпионата России по мотокроссу 2025 года.
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.17 МЛН
годовая
аудитория
634900
посетителей
в месяц
41634
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island