МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
9782
17 января 2018 в 14:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лорис Капиросси предсказал, на кого Yamaha поменяет Валентино Росси

В интервью, которое опубликовала итальянская La Gazzetta dello Sport, выдающийся мотогонщик, ныне являющийся спортивным директором чемпионата MotoGP - Лорис Капиросси предсказал, что на смену Валентино Росси придет Франко Морбиделли.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 января 2018 - Скорый уход Росси в отставку неизбежен, уверен Капиросси, который сам покинул MotoGP, когда понял, что уже физически не дотягивает до уровня молодых и сильных атлетов.

«Позиция Валентино в мире мотоспорта очень четкая: ему уже давно никому ничего не нужно доказывать, мировое признание, официальный статус "Душа спорта" по версии Laureus Awards, его впечатляющие камбэки - он настолько самодостаточен, что в любой момент может сказать: Ок, спасибо за внимание! Пока! - и он будет почитаем еще десятилетия, как величайший мотогонщик в истории», - сказал Капиросси.

В то же время, когда тебе 40 лет, физически нельзя бороться на одном уровне с молодыми и сильными спортсменами, которые с самого детства только и делали, что занимались мотоспортом и тренировались в зале, ковали свое тело и готовили его к MotoGP.

«Мы знаем, что Росси быстр и уверен в себе, но сражаться с парнями, которые на 15-16 лет моложе - это труднейшая задача. Видно, что он хочет продолжать, что у него есть масса стимулов, его мотивация высока, как никогда прежде. И пока он в паддоке, он всегда будет главным героем MotoGP. В Yamaha это хорошо понимают: Росси был и остается локомотивом целой индустрии».

«Они так же понимают, что найти второго Росси - на замену - никогда не смогут. Им остается либо вырастить такого человека, либо "открыть" его. Италия, в то же время, уже раскрыла таланты нескольких ярчайших личностей в мире Мото Гран-При, и не без участия самого Валентино, что также делает ему честь! Кто из них мог бы стать сердцем и умом чемпионата? Я пока затрудняюсь дать ответ на это. Но очевидно, что наиболее вероятным преемником может стать Франко Морбиделли».

Франко Морбиделли, чемпион мира Moto2 сезона 2017 года, новобранец Marc VDS Honda в MotoGP
Франко Морбиделли, чемпион мира Moto2 сезона 2017 года, новобранец Marc VDS Honda в MotoGP


Мобриделли - новый чемпион Moto2, карьера которого началась не в Гран-При, а в гонках серийных мотоциклов, в Superstock. Но затем Франко неожиданно получил шанс попробовать силы в гонках прототипов, и вскоре занял свое место в Больших Призах.

Во многих интервью Морбиделли открывает заново мир Мото Гран-При: говорит о нем с иной точки зрения, не похожей на штампованные речи заводских пилотов Королевского класса. Франко явный представитель нового поколения пилотов self-made, то есть, не выращенных с детства, словно в теплице амбициозными менеджерами, а решившихся однажды сменить ритм своей жизни. Морбиделли может стать символом гонщика MotoGP, который добился всего сам, не имея протекции и «крыши» или солидного спонсора, и стать хорошим примером для сотен новых последователей. Морбиделли является такой же яркой индивидуальностью, как Хорхе Лоренцо, но больше расположен к общению и открыт для общества, нежели №99.

Номер Лориса Капиросси №65 внесен в Зал Славы MotoGP и навсегда исключен из стартовых списков, как легендарный
Номер Лориса Капиросси №65 внесен в Зал Славы MotoGP и навсегда исключен из стартовых списков, как легендарный


В то же время: «Никто не сомневается в таланте Лоренцо. Это будет супер-сезон, который превзойдет по конкуренции и борьбе 2017-й. И Ducati будет играть первую роль, конечно же, вместе с Лоренцо. Довициозо сделал шоу в минувшем году, Хорхе будет делать его в новом. Росси постарается сделать все, чтобы реализовать свою мечту, хорошо понимая, что времени у него осталось не так уж и много» - делает свой прогноз на 2018 год Капиросси.

За право подписать контракт с Франко Морбиделли на 2019 год уже выстроилась очередь. В числе первых могут оказаться представители завода Ducati, но также и Yamaha Factory. Кроме того, на руках у итальянца есть контракт с Marc VDS Racing миллионера Маркуса Ван ден Штраттена, который намерен сохранить Франко для своего проекта в MotoGP. Однако, с 2019 года Marc VDS Racing будет вынуждена сменить производителя мотоциклов: сейчас у нее клиентский договор с Honda, но после 2018 года HRC не сможет поставлять больше 4-х мотоциклов на стартовую решетку, и число саттелитов сократится до одного - и заранее известно, что это будет команда LCR Honda MotoGP. По 4 мотоцикла смогут предоставить Yamaha и Ducati. Места в саттелитах этих заводов на вес золота.

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Никита Богданов защитил титул чемпиона России на финале в Красногорске, которого могло не быть
Мотогонки на льду: Никита Богданов защитил титул чемпиона России на финале в Красногорске, которого могло не быть

Вечернее шоу - мотогонки на льду в свете прожекторов увидели рекордное на данный момент количество зрителей стадиона «Зоркий» в Красногорске. Никита Богданов прибыл в Подмосковье с подавляющим преимуществом в счете, но всё равно очень нервничал перед субботним финалом... Потому что этого этапа могло и не быть.
KTM Factory Racing: Мы готовы к первой гонке MotoGP 2025
KTM Factory Racing: Мы готовы к первой гонке MotoGP 2025

KTM Factory Racing выражает осторожный оптимизм по итогам тестов MotoGP в Сепанге и Бурираме: Себастьян Риззе, технический директор заводского проекта Маттигхофена считает, что теперь, после подтверждения данных в Таиланде, заводские пилоты KTM готовы к первой гонке MotoGP 2025 года. И Виньялес!
Дуэль началась: Мы называем его Ducati GP24.9... история выбора оружия на сезон MotoGP 2025
Дуэль началась: Мы называем его Ducati GP24.9... история выбора оружия на сезон MotoGP 2025

Сенсационное решение было принято Ducati по итогам двух предсезонных тестов MotoGP 2025 года - в Сепанге и Бурираме: пакет Desmosedici GP25 был отвергнут, как целиком, так и по частям, и в итоге, Ducati Lenovo Team остановила свой выбор на прошлогодних элементах - шасси, моторе, даже аэродинамике. Но все-таки это не будет Desmosedici GP24. Пекко Баньяя рассказал, как принималось решение.
AMA Supercross 2025 в городе машин - 6rd Detroit: Расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 в городе машин - 6rd Detroit: Расписание, анимация трека и Live timing

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в городе машин, Детройте, на Ford Field состоится 6 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж.
В Россию снова приедут топ-модели мотоциклов Honda
В Россию снова приедут топ-модели мотоциклов Honda

Новые мотоциклы Honda Africa Twin CRF1100 и Adventure Sports, турер NT1000 и боббер Rebel 1100 нового поколения можно будет купить в России с официальной 2-летней гарантией.
Спидвей Красногорск: расписание финала BAIC личного чемпионата России по гонкам на льду 2025
Спидвей Красногорск: расписание финала BAIC личного чемпионата России по гонкам на льду 2025

15 и 16 февраля 2025 года подмосковный стадион «Зоркий» в третий раз подряд примет мотогонки на льду - финальный, 6-й этап BAIC личного чемпионата России по гонкам на льду 2025 (ЛЧР-2025). Расписание, прогноз погоды и главные вводные
Мировой Супербайк 2025 начинается в Австралии
Мировой Супербайк 2025 начинается в Австралии

Пока мы внимательно следили за тестами MotoGP в Сепанге и Бурираме, незаметно пролетели 14 дней, которые отделяли приватные тесты команд World Superbike и World Supersport от официальных предсезонных в Австралии, на Phillip Island Grand Prix Circuit. 17-18 февраля они дадут ответ, кто успел подготовиться, а кто - нет, поскольку погода испортила европейскую предсезонку. А через несколько дней, 21-23 февраля - первый этап WSBK 2025!
Ducati Factory MX Team показала цвета:
чемпионат мира по мотокроссу MXGP - старт дан!
Ducati Factory MX Team показала цвета: чемпионат мира по мотокроссу MXGP - старт дан!

Заводская команда Aruba it Ducati Factory MX Team в новом мировом составе успешно дебютировала в прошлые выходные на гонке международного чемпионата Италии в Мантуе, где также представила цвета своей кампании в чемпионате мира по мотокроссу MXGP. Старт сезону дан!
Итоги предсезонки MotoGP 2025: Бурирам вне контекста - все пилоты, заводы, цифры и факты
Итоги предсезонки MotoGP 2025: Бурирам вне контекста - все пилоты, заводы, цифры и факты

Четверг, 13 февраля 2025 года. Краткий и сконцентрированный отчет по итогам решающих тестов MotoGP в Бурираме: чего достиг каждый завод и что показал каждый из пилотов Королевского класса за 14 дней до старта Гран-При Таиланда МотоГП 2025.
Тесты MotoGP 2025 - хроника Бурирама: новости, результаты, фото и видео
Тесты MotoGP 2025 - хроника Бурирама: новости, результаты, фото и видео

В среду и четверг, 12 и 13 февраля на Chang International Circuit в Бурираме пройдет финальная серия предсезонных тестов MotoGP 2025 года, предшествующая старту нового сезона. Вся хроника событий обоих дней испытаний - ключевые новости, результаты, фотографии и видео из Таиланда - в этом материале на МОТОГОНКИ.РУ. Обновляется регулярно.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.54 МЛН
годовая
аудитория
569401
посетителей
в месяц
44027
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии