МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
37687
16 июля 2012 в 22:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Брадль - герой Гран-При Италии!

По возвращении на пит-лейн самый горячий прием ждал не пилота Tech 3 Yamaha Андреа Довициозо, взошедшего на подиум, а пилота саттелита LCR Honda MotoGP Штефана Брадля, который не получил приза в этот раз.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2012 - Это был настоящий триумф для новобранца MotoGP! Чемпион 2011 года в Moto2, Брадль яростно, но корректно атаковал соперников в ходе Гран-При Италии. Перед ним отступили Кэл Кратчлоу, Кейси Стоунер, а затем Никки Хейден и Андреа Довициозо. Кратчлоу и Стоунера немец "дернул" еще не первом круге. С Хейденом в бой вступил на втором, а Довициозо догнал на 9-м.

Стоит отдать должное Довициозо: хладнокровный итальянец решил не бодаться с Брадлем сразу, напрямую. Он долго преследовал его и нашел место и момент, когда контратака принесла бы наилучший эффект. Брадль все-таки не выдержал всю гонку в темпе лидирующей двойки Лоренцо-Педроса, но и от Довициозо его отделили всего 0.046! Можно даже сказать, что Андреа "разделался" с начинающим конкурентом. Но были ли у Штефана планы на подиум в этой гонке?

Близкий финиш Довициозо и Брадля в Муджелло

"Без сомнений, финиш на подиуме был бы просто превосходным финалом, но я невероятно рад и этому результату, особенно на этом треке, - сказал он после гонки в Муджелло, - Думаю, темп, в которым я шел, можно было бы назвать идеальным. В паре предшествующих гонок у нас были кое-какие трудности при полном баке, я не чувствовал переднее колесо как следует. Но только не здесь! Мы применили совершенно другой сетап, и это сработало. К сожалению, в конце заезда я начал терять держак на переднем колесе на торможении. Я прекрасно понимал, что рано или поздно Дови обойдет меня. Просто ждал этого момента, чтобы сесть ему на хвост и попытаться атаковать в последний момент. Но ведь почти получилось же!!!"

Совсем другое дело - схватка с Хейденом. Эта дуэль уже обрастает бородой. Впервые Хейден потерпел неудачу при встрече с Брадлем в Хересе. Затем, в Эшториле. Дома, в Sachsenring Брадль просто уехал от Кентукийца. В Ассене, где немец потерял контроль над байком, незадолго до этого он объехал Хейдена. В Сильверстоуне Никки повезло больше, он сумел убежать от назойливого аугсбуржца. Но ведь в Каталонии, до того, нагло издевался над Хейденом Штефан!

Первый обгон в Муджелло выглядел смело и решительно. Никки пропустил вперед Брадля и стал преследовать его, правда, потом подотстал. Второй раз они встретились лицом к лицу за пару кругов до финиша. После того, как Довициозо прошел Штефана в самом начале 20-го круга, немец сел на хвост итальянцу. Казалось, их общий темп слегка снизился, потому что сзади накатил Хейден. Никки здорово прибавил на последнем круге и попытался достать частную "хонду" на стартовой прямой - тщетно. И тут Штефан ушел на чуть более широкую траекторию в конце первого поворота. Вот этим Никки воспользовался сразу же! Но Брадль контратаковал при входе в S-образную связку поворотов. Он так близко прошел Хейдена изнутри, что тому не осталось ничего. кроме как взять правее и сбавить ход.

Штефан Брадль обходит Хейдена на последнем круге

"Хейден совершил очень смелый маневр, - рассказал Штефан, - Наши скорости были примерно одинаковы, но он все же открылся чуть сильнее. Он прошел в начале, но вышел из первого поворота не идеально, оставив мне более выгодную траекторию. Затем, я атаковал его. Возможно, по телику этот обгон и выглядел слегка агрессивно, но для последнего круга, думаю, это было нормально!"

"Нормально", - подтвердил Хейден позже. Никки также сказал, что в атаке Брадля не было ничего опасного, и что он молодец, а слив позиции напарнику - это "персональная ошибка". После того, как Кентукиец завершил маневр, уже за спиной Штефана, к нему подкатили Росси и Кратчлоу. Валентино успел просочиться между Хейденом и поребриком уже на выходе из шиканы, а затем Ник снова открыл газ. Так Кратчлоу не получил места в TOP-5. Зато зрители получили порцию адреналина и радости.

Важные новости
 
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha

Кажется, в Испании начала вскрываться большая информационная афера. Альберт Валера, менеджер Хорхе Мартина решил провернуть серьезную сделку: второй раз за день Motorsport выдает в эфир информацию из «информированных источников» о заключении контрактов на 2027 год. Рынок MotoGP начал реагировать или это очередной фейк?
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи

Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp