МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
37869
16 июля 2012 в 22:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Брадль - герой Гран-При Италии!

По возвращении на пит-лейн самый горячий прием ждал не пилота Tech 3 Yamaha Андреа Довициозо, взошедшего на подиум, а пилота саттелита LCR Honda MotoGP Штефана Брадля, который не получил приза в этот раз.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2012 - Это был настоящий триумф для новобранца MotoGP! Чемпион 2011 года в Moto2, Брадль яростно, но корректно атаковал соперников в ходе Гран-При Италии. Перед ним отступили Кэл Кратчлоу, Кейси Стоунер, а затем Никки Хейден и Андреа Довициозо. Кратчлоу и Стоунера немец "дернул" еще не первом круге. С Хейденом в бой вступил на втором, а Довициозо догнал на 9-м.

Стоит отдать должное Довициозо: хладнокровный итальянец решил не бодаться с Брадлем сразу, напрямую. Он долго преследовал его и нашел место и момент, когда контратака принесла бы наилучший эффект. Брадль все-таки не выдержал всю гонку в темпе лидирующей двойки Лоренцо-Педроса, но и от Довициозо его отделили всего 0.046! Можно даже сказать, что Андреа "разделался" с начинающим конкурентом. Но были ли у Штефана планы на подиум в этой гонке?

Близкий финиш Довициозо и Брадля в Муджелло

"Без сомнений, финиш на подиуме был бы просто превосходным финалом, но я невероятно рад и этому результату, особенно на этом треке, - сказал он после гонки в Муджелло, - Думаю, темп, в которым я шел, можно было бы назвать идеальным. В паре предшествующих гонок у нас были кое-какие трудности при полном баке, я не чувствовал переднее колесо как следует. Но только не здесь! Мы применили совершенно другой сетап, и это сработало. К сожалению, в конце заезда я начал терять держак на переднем колесе на торможении. Я прекрасно понимал, что рано или поздно Дови обойдет меня. Просто ждал этого момента, чтобы сесть ему на хвост и попытаться атаковать в последний момент. Но ведь почти получилось же!!!"

Совсем другое дело - схватка с Хейденом. Эта дуэль уже обрастает бородой. Впервые Хейден потерпел неудачу при встрече с Брадлем в Хересе. Затем, в Эшториле. Дома, в Sachsenring Брадль просто уехал от Кентукийца. В Ассене, где немец потерял контроль над байком, незадолго до этого он объехал Хейдена. В Сильверстоуне Никки повезло больше, он сумел убежать от назойливого аугсбуржца. Но ведь в Каталонии, до того, нагло издевался над Хейденом Штефан!

Первый обгон в Муджелло выглядел смело и решительно. Никки пропустил вперед Брадля и стал преследовать его, правда, потом подотстал. Второй раз они встретились лицом к лицу за пару кругов до финиша. После того, как Довициозо прошел Штефана в самом начале 20-го круга, немец сел на хвост итальянцу. Казалось, их общий темп слегка снизился, потому что сзади накатил Хейден. Никки здорово прибавил на последнем круге и попытался достать частную "хонду" на стартовой прямой - тщетно. И тут Штефан ушел на чуть более широкую траекторию в конце первого поворота. Вот этим Никки воспользовался сразу же! Но Брадль контратаковал при входе в S-образную связку поворотов. Он так близко прошел Хейдена изнутри, что тому не осталось ничего. кроме как взять правее и сбавить ход.

Штефан Брадль обходит Хейдена на последнем круге

"Хейден совершил очень смелый маневр, - рассказал Штефан, - Наши скорости были примерно одинаковы, но он все же открылся чуть сильнее. Он прошел в начале, но вышел из первого поворота не идеально, оставив мне более выгодную траекторию. Затем, я атаковал его. Возможно, по телику этот обгон и выглядел слегка агрессивно, но для последнего круга, думаю, это было нормально!"

"Нормально", - подтвердил Хейден позже. Никки также сказал, что в атаке Брадля не было ничего опасного, и что он молодец, а слив позиции напарнику - это "персональная ошибка". После того, как Кентукиец завершил маневр, уже за спиной Штефана, к нему подкатили Росси и Кратчлоу. Валентино успел просочиться между Хейденом и поребриком уже на выходе из шиканы, а затем Ник снова открыл газ. Так Кратчлоу не получил места в TOP-5. Зато зрители получили порцию адреналина и радости.

Важные новости
 
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp