МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
36862
16 июля 2012 в 22:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Брадль - герой Гран-При Италии!

По возвращении на пит-лейн самый горячий прием ждал не пилота Tech 3 Yamaha Андреа Довициозо, взошедшего на подиум, а пилота саттелита LCR Honda MotoGP Штефана Брадля, который не получил приза в этот раз.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2012 - Это был настоящий триумф для новобранца MotoGP! Чемпион 2011 года в Moto2, Брадль яростно, но корректно атаковал соперников в ходе Гран-При Италии. Перед ним отступили Кэл Кратчлоу, Кейси Стоунер, а затем Никки Хейден и Андреа Довициозо. Кратчлоу и Стоунера немец "дернул" еще не первом круге. С Хейденом в бой вступил на втором, а Довициозо догнал на 9-м.

Стоит отдать должное Довициозо: хладнокровный итальянец решил не бодаться с Брадлем сразу, напрямую. Он долго преследовал его и нашел место и момент, когда контратака принесла бы наилучший эффект. Брадль все-таки не выдержал всю гонку в темпе лидирующей двойки Лоренцо-Педроса, но и от Довициозо его отделили всего 0.046! Можно даже сказать, что Андреа "разделался" с начинающим конкурентом. Но были ли у Штефана планы на подиум в этой гонке?

Близкий финиш Довициозо и Брадля в Муджелло

"Без сомнений, финиш на подиуме был бы просто превосходным финалом, но я невероятно рад и этому результату, особенно на этом треке, - сказал он после гонки в Муджелло, - Думаю, темп, в которым я шел, можно было бы назвать идеальным. В паре предшествующих гонок у нас были кое-какие трудности при полном баке, я не чувствовал переднее колесо как следует. Но только не здесь! Мы применили совершенно другой сетап, и это сработало. К сожалению, в конце заезда я начал терять держак на переднем колесе на торможении. Я прекрасно понимал, что рано или поздно Дови обойдет меня. Просто ждал этого момента, чтобы сесть ему на хвост и попытаться атаковать в последний момент. Но ведь почти получилось же!!!"

Совсем другое дело - схватка с Хейденом. Эта дуэль уже обрастает бородой. Впервые Хейден потерпел неудачу при встрече с Брадлем в Хересе. Затем, в Эшториле. Дома, в Sachsenring Брадль просто уехал от Кентукийца. В Ассене, где немец потерял контроль над байком, незадолго до этого он объехал Хейдена. В Сильверстоуне Никки повезло больше, он сумел убежать от назойливого аугсбуржца. Но ведь в Каталонии, до того, нагло издевался над Хейденом Штефан!

Первый обгон в Муджелло выглядел смело и решительно. Никки пропустил вперед Брадля и стал преследовать его, правда, потом подотстал. Второй раз они встретились лицом к лицу за пару кругов до финиша. После того, как Довициозо прошел Штефана в самом начале 20-го круга, немец сел на хвост итальянцу. Казалось, их общий темп слегка снизился, потому что сзади накатил Хейден. Никки здорово прибавил на последнем круге и попытался достать частную "хонду" на стартовой прямой - тщетно. И тут Штефан ушел на чуть более широкую траекторию в конце первого поворота. Вот этим Никки воспользовался сразу же! Но Брадль контратаковал при входе в S-образную связку поворотов. Он так близко прошел Хейдена изнутри, что тому не осталось ничего. кроме как взять правее и сбавить ход.

Штефан Брадль обходит Хейдена на последнем круге

"Хейден совершил очень смелый маневр, - рассказал Штефан, - Наши скорости были примерно одинаковы, но он все же открылся чуть сильнее. Он прошел в начале, но вышел из первого поворота не идеально, оставив мне более выгодную траекторию. Затем, я атаковал его. Возможно, по телику этот обгон и выглядел слегка агрессивно, но для последнего круга, думаю, это было нормально!"

"Нормально", - подтвердил Хейден позже. Никки также сказал, что в атаке Брадля не было ничего опасного, и что он молодец, а слив позиции напарнику - это "персональная ошибка". После того, как Кентукиец завершил маневр, уже за спиной Штефана, к нему подкатили Росси и Кратчлоу. Валентино успел просочиться между Хейденом и поребриком уже на выходе из шиканы, а затем Ник снова открыл газ. Так Кратчлоу не получил места в TOP-5. Зато зрители получили порцию адреналина и радости.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии