МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17622
15 мая 2005 в 15:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: за два часа перед гонкой

Утренний "прогревочный" круг стал прогревочным в прямом смысле: в таком густом тумане и время от времени выпадающих осадках, да еще и при такой низкой температуре гонщикам и механикам необходимо было согреваться очень активно! Да и асфальт из-за температуры и влаги был очень скользкий. Поэтому сессию перенесли на час.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2005 - Холодная погода сыграла злую шутку с Максом Бьяджи: в середине сессии он почувствовал, что левая рука практически его не слушается. Он доехал до финиша, но сразу же отправился к медицинский центр. Вероятно, погода сказалась на старых ранах Бьяджи. Сейчас нет уверенности в том, что Макс будет участвовать в гонке - в такой ситуации это просто опасно для гонщика.

Новая напасть у Camel Honda. Техники не смогли подобрать квалификационную резину и перенастроить подвески мотоциклов. Это привело к тому, что оба гонщика - и Баррош, и Бейлис, - так хорошо прошедшие тренировки, оказались далеко от TOP-5 как на "сухой" квалификации, так и утром, на прогреве.

"Самые неожиданные неприятности заключаются в том, что мы не смогли подобрать правильные квалификационные покрышки. Это удручает меня особенно потому, что мы уже нацелились на победу после великолепных показателей пятницы," - сказал Баррош после квалификации в субботу, - "С четвертой линии мне придется очень агрессивно прорываться в лидеры и сделать невозможное на первом круге. Разумеется ребята из Yamaha постараются сразу же уйти в отрыв, поэтому это будет сложно. В любом случае, посмотрим, что будет завтра на гоночной резине. Погода очень быстро меняется."

Лишь Movistar Honda не испытывает дискомфорта в воскресное утро. Марко Меландри, который будет стартовать вместе с Росси и Эдвардсом, наконец-то получил свой шанс потягаться за первое место на равных с лучшими из лучших. Раньше ему надо было догонять и перегонять, теперь достаточно просто хорошо стартовать и качественно пройти гонку.

Пока не известно, имеется ли в запасе у Movistar Honda командная стратегия для ГранПри Франции (Сет Жибернау старует четвертым!), но для обоих пилотов это важнейшая гонка в сезоне.

Валентино Росси, который буквально вырвал поул-позишн у своего напарника Колина Эдвардса, на самом деле раз за своего партнера. Дело в том, что для Росси очень важно стартовать первым в этой гонке (как показывает практика, в гонках, где #46 стартует с поула, он побеждает). Для Эдвардса это в любом случае прорыв, и теперь его ситуация аналогична позиции Марко Меландри. Минус командная стратегия Yamaha, направленная на победу Росси в любом случае. Но если что не так, золотой финиш "Техасского Торнадо" будет им по душе.

"Эта трасса было для меня не очень хорошей в прошлом году, " - замечает Росси после квалификации, - "так что этот поул для меня очень важен. Мы несколько улучшили свое понимание ЛеМана на прошедших тренировках, механики опять же постарались, вот и результат! Погода была хорошая, покрытие великолепное, неплохие настройки получились. Когда я переобулся в квалификационные покрышки, с первого круга было как-то не по-себе, но на втором, когда они прогрелись, сцепление было просто великолепным! Я действительно счастлив за Yamaha и за Колина, потому что он второй в квалфикации сегодня. Он очень быстрый гонщик и его скорость демонстрирует высокий потенциал мотоцикла YZR-M1. Думаю, мы для нас обоих гонка будет хорошей."

Для Оливье Жака, сорвавшего куш в Шанхае, ЛеМан пока не предвещает ничего хорошего. Его средняя скорость гораздо ниже, чем у оппонентов. Единственная (как всем кажется) возможность возвращения в лидеры - скверная погода. Третья тренировка и он седьмой. Однако и на туманном варм-апе Жак лишь четырнадцатый.

Лишь гонщики Suzuki демонстрируют прекрасное владение мотоциклом на утренней сессии: Хопкинс второй, Робертс четвертый. К тому же, Хопкинс будет стартовать седьмым, у него есть неплохой шанс прорваться и закрепиться в TOP-5.

Важные новости
 
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
 
Все публикации за 15 мая 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp