МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
16746
15 мая 2005 в 16:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Франции

...наконец-то Жибернау обходит Капиросси. Происходит это на 12-круге. Теперь ему надо приблизиться к Хейдену. Испанца и американца разделают доли секунды. И лишь затем - Yamaha Валентино Росси, чуть больше секунды. Есть! На 16-м круге и Хейден позади.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2005 - В гонке попрежнему лидирует Эдвардс. Росси не спешит обходить напарника, висит у него на хвосте в 0.4 секунды. Но теперь позади показался профиль Honda Сета Жибернау. Конечно, ему надо еще надо отыграть более полутора секунд. Но круг за кругом, испанец реализует преимущество в максимальной скорости и мощности на прямых. Расстоние между главными соперниками в чемпионате сокращается на глазах. Теперь уже Хейден позади Жибернау почти в двух секундах.

Какая скорость! Сет Жибернау играючи оходит Росси в конце 17-го круга. Теперь впереди лишь Эдвардс. Для "Техасского торнадо" теперь двойная задача: Росси не должен пропустить Honda и будет атаковать Жибернау столько, сколько придется, в пылу боя, вероятно, придется обогнать и напарника. Вот так-то!

Тройка лидеров: Эдвардс-Росси-Жибернау. Росси снова меняется местами с испанцем. Причем, скоростные обгоны происходят в нескольких метрах позади у Эдвардса. Вся группа укладывается в 0.29 секунды.

И вот он момент, когда командная тактика уже не работает: в конце 20 круга сначала Росси, а за ним сразу же и Жибернау перепрыгивают американца и ... начинают открываться от него.

Тем временем, интересная борьба разворачивается во второй группе, которую составляют гонщики Repsol Honda и Марко Меландри. Никки Хейден, достаточно долго шедший четвертым вдруг снижает темп, его тут же настигает пара Бьяджи-Меландри. И вот уже Марко Меландри нацеливается на место "Безумного" Макса - всего 0,5 секунды их разделяет. Хейден отстает все больше.

24-й круг, Росси и Жибернау существенно быстрее остальных гонщиков: в среднем по полсекунды на круг они обгоняют остальных пилотов. Эдвардс пока в TOP-3, но его открыв уже составляет почти 2 секунды, скоро он присоединится ко второй группе ... Меландри-Бьяджи! Уже Марко Меландри обходит Макса Бьяджи и теперь занимает 4-ю позицию. Однако, отрыв от лидеров очень большой - 6 секунд. Надеяться на 1-е или 2-е места Меландри уже не приходится. Однако, третья позиция, место Колина Эдвардса втолне достижимая цель.

Последний круг гонки! Колесо в колесо идут Росси и Жибернау. Скорости все растут, но Росси уверенно идет первым и не пропускает соперника: Yamaha наоборот, увеличивает преимущество.

Финиш!!! Валентино Росси снова первый, а Жибернау, увы и ах, снова лишь второй. Колин Эдвардс тоже на подиуме: Меландри не удается за 2 круга до финиша сократить разрыв в 2 секунды. Марко четвертый. Бьяджи - пятый. Для итальянца это очень неплохой результат, если учесть что Бьяджи всю гонку проехал с заморозкой левой кисти.
  

Результаты ГранПри Франции MotoGP

  

Важные новости
 
iMed QTM представляет новобранца: Глеб Алексеев, класс Supersport
iMed QTM представляет новобранца: Глеб Алексеев, класс Supersport

Команда iMed QTM расширяет присутствие в чемпионате России по кольцевым мотогонкам с юным пилотом, достигшим возраста для вступления в титульные серии. Знакомьтесь: Глеб Алексеев!
Мотокросс: гоночная трасса звезды MotoGP Андреа Довициозо - 04 Park Monte Coralli готова к MXGP
Мотокросс: гоночная трасса звезды MotoGP Андреа Довициозо - 04 Park Monte Coralli готова к MXGP

Звезда Ducati из MotoGP Андреа Довициозо вышел в отставку три года назад, чтобы заняться реализацией своей мечты детства и второй страстью - мотокроссом. Но карьеры гонщика-кроссмена не задалась (почти каждое событие, в котором Дови принимал участие завершалось для него травмой). А вот карьера директора и совладельца собственного гоночного комплекса мирового уровня «04 Park Monte Coralli» - да! После глобальной реконструкции трасса в Монте-Коралли открыта и готова принять этап чемпионата мира по MXGP.
Накануне домашнего этапа MotoGP у Марка Маркеса появился неожиданный внутренний враг
Накануне домашнего этапа MotoGP у Марка Маркеса появился неожиданный внутренний враг

Крайне неоднозначная и вполне серьезная тема, которую журналисты и сам Марк Маркес пытаются переиграть в шутку, возникла перед лидером чемпионата MotoGP 2025 года накануне, вероятно, самого главного события в календаре - домашнего этапа Маркесов, Гран-При Арагона...
Isle of Man TT 2025: Три гонки - три разных победителя и 30-я победа Данлопа на Ducati V2
Isle of Man TT 2025: Три гонки - три разных победителя и 30-я победа Данлопа на Ducati V2

На острове Мэн стартовал на полную мощь фестиваль скорости - Isle of Man TT 2025: в понедельник и вторник состоялись три первых заезда в самых крутых классах - Supersport, Superstock-1000 и Superbike, победу в которых одержали пилоты на трех разных мотоциклах - Ducati V2, Honda CBR1000RR-R и BMW S1000RR.
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран

Продолжаем длительный тест туристического эндуро Zontes ZT703F TOUR, который компания подает как спорттуриста - почему, тоже объясню. Испытываем его из коробки и раскрываем потенциал этой ракеты без помощи ютуба и диванных советчиков, которых... пока нет! Уже сняли с мотоцикла все ограничители, а теперь извлекаем максимум из мощного головного устройства с большой контрольной панелью. Комментаторы уже были готовы: где навигация, фишки? ОК. Вы хотели увидеть Яндекс.Навигатор на панели Zontes? Пожалуйста!
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв

После 6 месяцев тотальной неопределенности с форматом и общей судьбой чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года, внезапно - 1-й этап на «Игора Драйв» состоится в ближайшие выходные, 6-8 июня. Расписание и несколько новых вводных.
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона

Чемпионат MotoGP едет в царство Маркесов - на истинно «домашнюю» трассу Марка и Алекса, Motorland Aragon, расположенный неподалеку от Серверы и их альма-матер, автодрома Alcarras, где оба тренируются в свободное время. О чем это говорит? Расписание Гран-При Арагона, 8 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При #AragonGP 6-8 июня 2025.
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки

На подмосковном картодроме в Фирсановке состоялся 2-й этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, который уже 15 лет бессменно проводит «АвтоМотоАльянс». Вероятно, самой яркой гонкой с неожиданным исходом стал финальный заезд в спортивном классе Supermoto S1, на старт которого вышли гонщики Чемпионата России по кольцевым мотогонкам.
Производитель экшн-камер GoPro близок к выходу на рынок мотошлемов
Производитель экшн-камер GoPro близок к выходу на рынок мотошлемов

Одна из главных проблем современных мотоциклистов - как и куда разместить бортовую камеру, чтобы лучше заснять свои дорожные хроники, не потеряв при этом в комфорте. Компания GoPro создала новую субкультуру, в которой экшн-камера на мотоцикле стала настолько распространенным элементом, что теперь настал момент создания радикально нового продукта - мотошлема с уже встроенной бортовой камерой.
 
Все публикации за 15 мая 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.64 МЛН
годовая
аудитория
718951
посетителей
в месяц
47980
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island