МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16808
15 мая 2005 в 16:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Франции

...наконец-то Жибернау обходит Капиросси. Происходит это на 12-круге. Теперь ему надо приблизиться к Хейдену. Испанца и американца разделают доли секунды. И лишь затем - Yamaha Валентино Росси, чуть больше секунды. Есть! На 16-м круге и Хейден позади.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2005 - В гонке попрежнему лидирует Эдвардс. Росси не спешит обходить напарника, висит у него на хвосте в 0.4 секунды. Но теперь позади показался профиль Honda Сета Жибернау. Конечно, ему надо еще надо отыграть более полутора секунд. Но круг за кругом, испанец реализует преимущество в максимальной скорости и мощности на прямых. Расстоние между главными соперниками в чемпионате сокращается на глазах. Теперь уже Хейден позади Жибернау почти в двух секундах.

Какая скорость! Сет Жибернау играючи оходит Росси в конце 17-го круга. Теперь впереди лишь Эдвардс. Для "Техасского торнадо" теперь двойная задача: Росси не должен пропустить Honda и будет атаковать Жибернау столько, сколько придется, в пылу боя, вероятно, придется обогнать и напарника. Вот так-то!

Тройка лидеров: Эдвардс-Росси-Жибернау. Росси снова меняется местами с испанцем. Причем, скоростные обгоны происходят в нескольких метрах позади у Эдвардса. Вся группа укладывается в 0.29 секунды.

И вот он момент, когда командная тактика уже не работает: в конце 20 круга сначала Росси, а за ним сразу же и Жибернау перепрыгивают американца и ... начинают открываться от него.

Тем временем, интересная борьба разворачивается во второй группе, которую составляют гонщики Repsol Honda и Марко Меландри. Никки Хейден, достаточно долго шедший четвертым вдруг снижает темп, его тут же настигает пара Бьяджи-Меландри. И вот уже Марко Меландри нацеливается на место "Безумного" Макса - всего 0,5 секунды их разделяет. Хейден отстает все больше.

24-й круг, Росси и Жибернау существенно быстрее остальных гонщиков: в среднем по полсекунды на круг они обгоняют остальных пилотов. Эдвардс пока в TOP-3, но его открыв уже составляет почти 2 секунды, скоро он присоединится ко второй группе ... Меландри-Бьяджи! Уже Марко Меландри обходит Макса Бьяджи и теперь занимает 4-ю позицию. Однако, отрыв от лидеров очень большой - 6 секунд. Надеяться на 1-е или 2-е места Меландри уже не приходится. Однако, третья позиция, место Колина Эдвардса втолне достижимая цель.

Последний круг гонки! Колесо в колесо идут Росси и Жибернау. Скорости все растут, но Росси уверенно идет первым и не пропускает соперника: Yamaha наоборот, увеличивает преимущество.

Финиш!!! Валентино Росси снова первый, а Жибернау, увы и ах, снова лишь второй. Колин Эдвардс тоже на подиуме: Меландри не удается за 2 круга до финиша сократить разрыв в 2 секунды. Марко четвертый. Бьяджи - пятый. Для итальянца это очень неплохой результат, если учесть что Бьяджи всю гонку проехал с заморозкой левой кисти.
  

Результаты ГранПри Франции MotoGP

  

Важные новости
 
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!

Субботняя гонка World Superbike на Balaton Ring была остановлена красными флагами сразу после старта и грандиозного завала, в котором поучаствовали восемь пилотов, а трое получили травмы и выбыли до конца уикенда. Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport рассказал, что ему помогло избежать проблем и привело на подиум в дебютном заезде на новой венгерской трассе.
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете

В эти выходные в чешском Локете проходит 14-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. График насыщенный, поскольку в рамках Гран-При Чехии также состоятся финалы юниорского чемпионата Европы EMX65 и EMX85, два заключительных этапа MXE, а также этап чемпионата Европы EMX2t. Онлайн-хронометраж и расписание.
Расписание 4 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду в Фирсановке
Расписание 4 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду в Фирсановке

Картодром в Фирсановке скоро закроется на реконструкцию, поэтому 4-й этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса проходит в эти выходные, 26 и 27 июля. Расписание гоночного дня.
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты

Первая квалификация World Superbike в истории новой венгерской трассы Balaton Park превратилась в суперспринт всего на 2 круга после большой аварии Тито Рабата за считанные минуты до клетчатого флага. Результаты квалификации Superpole HungariaWorldSBK.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?

Всё это началось в прошлом году, а сегодня продолжается с удвоенными усилиями: претенденты на титул чемпиона России в младшем классе A5Motors Motoring - Екатерина Колпакова, Вячеслав Касаткин и Сергей Петрукович объявили о тотальном противостоянии, которое перешло в сферу технологий... Свое слово в ней также готовится сказать Техническая Дирекция чемпионата. Что вообще произошло на Moscow Raceway - до того, но, особенно, в прошлые выходные?
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
 
Все публикации за 15 мая 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.8 МЛН
годовая
аудитория
922718
посетителей
в месяц
49846
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island