МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10998
13 сентября 2011 в 00:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP/WSBK: Тони Элиас может занять место Тозланда в BMW?

Первый официальный чемпион мирового Moto2 Тони Элиас примет участие в тестах BMW Motorrad уже сегодня (в среду): в его распоряжении будет частный S1000RR команды BMW Italia, ранее принадлежавший Джеймсу Тозланду. Что за этим всем кроется, пока загадка.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 сентября 2011 - После выхода Тозланда из World Superbke (об этом читайте отдельную историю на МОТОГОНКИ.РУ), в команде образовалось свободное место, которое мог бы занять кто угодно, но позвали именно Элиаса. Известно, что Тони, выступающий сейчас за LCR Honda в MotoGP, испытывает громадные трудности с мотоциклом - он просто не может адаптироваться к 800-кубовому Honda RC212V, вот уже полгода... Тем не менее, о переходе в WSBK "речи не идет", согласно комментариям менеджера LCR Лучио Чеккинелло.

Однако тесты BMW пройдут в Мизано сегодня и завтра, и Элиас будет там с гарантией в 100%. Участие Тони связывают больше не с переходом в Супербайк, а с дружбой спортивного директора BMW Motorrad Italia Серафино Фоти и Чеккинелло. Лучио получил дозволение Honda на эти тесты для своего пилота якобы без задней мысли: Тони просто может дружественной команде...

В то же время, Элиас, выигравший много гонок и подиумов во всех категориях Гран-При, еще никогда не сидел на мотоцикле класса Superbike! Возможно, речь идет о некоем совместном проекте "на будущее": судьба испанского гонщика в MotoGP весьма туманна, но возвращаться в Moto2 он не собирается. Если испытания пройдут хорошо, он, вероятно, получит приглашение на 2012 год. Но, пока Ни Чеккинелло, ни Фоти не хотят нагнетать напряженность.

"Уход Джеймса - большое разочарование для всех нас, и теперь мы должны смотреть в будущее, строить новые планы, - сказал Фоти, - Тесты на 13-14 сентября были давно запланированы, и у нас на данный момент просто нет кандидатур. В следующие несколько дней мы назовем имя замены для Тозланда. Мы решили пригласить Тони, чтобы подтвердить наши наработки его опытом. Тесты ни в коем случае не нацелены на поиск замены Джеймсу, к тому же, Тони - контрактный пилот в MotoGP. "

Важные новости
 
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован

История изменений субботних результатов Гран-При Соединенных Штатов (USGP) в Остине продолжается! Теперь дело коснулось квалификации Moto2: Давид Алонсо потерял поул-позицию и перемещен далеко в глубь стартовой решетки. Новый грид USGP Moto2.
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport

Субботняя гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!

Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas

«Шериф Техасский» Марк Маркес начал кампанию по взятию USGP в Остине совсем не так ровно, как ему хотелось бы. Полный отчет о первом дне Гран-При Америки по MotoGP 2026 года, согласно Michelin и главному герою шоу, действующему чемпиону МотоГП и обладателю рекорда в 7 побед на Circuit of the Americas.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp