МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15594
13 февраля 2017 в 17:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Пабло Нието - Благодаря VR46, чувствую, будто сам вернулся в гонки

Валентино Росси обратился к потомственному мотогонщику с предложением возглавить команду Sky Racing VR46 Team в конце 2015 года, и Пабло не отказался. Теперь он понимает, что то решение вновь вернуло его в самый эпицентр борьбы: благодаря этому, чувствую, будто сам вернулся в гонки - отмечает Нието.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 февраля 2017 - Один из трех сыновей легендарного испанского мотогонщика Анхела Нието, Пабло, разумеется, пошел по стопам отца. Он вступил в чемпионат мира по Мото Гран-При с Aprilia в 1999, а карьеру завершил в 2008. Все 10 полных сезонов он провел в классе GP125, лучший свой результат показал в середине карьеры, регулярно финишируя на подиуме с 2002 по 2004. Нието даже взял одну победу в 2003. Так что он хорошо знает, что такое - младший класс GP!

Приступив к работе в Sky Racing в 2015, Пабло привел коллектив из юных итальянских дарований на подиум в 2016. Теперь это сильнейшая итальянская команда в Moto3, а ее пилоты борются за титул. Немалую роль в этом сыграл личный опыт Нието, особенно, технический.

"Год назад мое новое приключение началось, и теперь я жду не дождусь, чтобы перезапустить проект в новом составе и с новыми целями, - сказал Нието на презентации Sky Racing VR46 Team в Милане. - У меня есть доброе предчувствие. Главное, что все в нашей команде искренне верят в достижимость поставленных целей, и это просто удваивает мою мотивацию и страсть".

Презентация Sky Racing VR46 Team образца 2017 года - теперь в Moto2 и Moto3
Презентация Sky Racing VR46 Team образца 2017 года - теперь в Moto2 и Moto3


Добившись хороших успехов в Moto2, в 2017 году VR46 вступает в Moto2. "И это правильный шаг для нас, - говорит Пабло. - Такой план был заложен в проект идеологически с самого начала: мы проведем наших ребят через эту школу - от и до, и в конечном счете, они окажутся в MotoGP, подготовленными и готовыми для всего. Мы очень довольны, что новый шаг сделан, что Sky VR46 теперь присутствует и в Moto3, и Moto2".

Состав "сборной Италии" в VR46 очень пестрый. К каждому юному гонщику нужен свой подход. В прошлом году команда взяла "на воспитание" молодого и достаточно горячего Стефано Манци из CIV Moto3. Манци уже успел наломать дров в гонках, в которые его заявила команда по wildcard. В то же время, он показал, что не намерен отсиживаться за спиной у более опытных соперников.

Слева-направо: Миньо, Булега, Баньяя и Манци - новый состав Sky Racing VR46 Team в Moto3 и Moto2
Слева-направо: Миньо, Булега, Баньяя и Манци - новый состав Sky Racing VR46 Team в Moto3 и Moto2


"Пекко Баньяя и Манци - абсолютные антиподы: Баньяя спокоен, как удав, он точно знает, что и как нужно делать, с ним не требуется никакого давления; Стефано, с другой стороны, нужно еще поработать над своими эмоциями. Но вместе они составляют идеальный баланс в команде. Стефано пришел из CEV Moto3, где нужно очень много двигаться и суетиться, чтобы добиться успеха. В GP он сразу же бросился в атаку, но уже понял, что здесь есть место для стратегии и планирования. И мы предложили ему попробовать силы в Moto2. Никколо Булега - это сочетание лучших качеств и Пекко, и Стефано: он спокоен, когда следует, но агрессивен и идет напролом в иной ситуации. Наконец, Андреа Миньо. Он мал, но уже доказал, что знает цену каждому слову. Каждый из четверых талантлив, и теперь нам лишь надо удостовериться, что они смогу раскрыть свой потенциал на 100% в новом году".

Пабло Нието получил прекрасное гоночное воспитание, а непосредственным наставником был его отец - Анхел. Теперь Пабло намерен реализовать свой опыт, помогая юным итальянцам в схватке за чемпионские титулы.

"Анхел - король гоночных стратегий! Мы никогда не импровизировали в воскресенье, но четко знали, что будем делать в каждый момент времени, шли к этому с пятницы. Это касалось и подготовки байка, и подготовки меня, как пилота. Все это теперь - моя работа. Я должен привести этих парней наверх, работая с ними каждый день. Для них я точно старший брат, и меня это особенно заводит: каждый раз, прорабатывая с парнями стратегии, предвосхищая гонки, я чувствую, будто сам вернулся в седло байка" - говорит Нието.

Самый трудный вызов в 2017 года - это... "... для пилотов, которые пересядут с Moto3 на Moto2, с 1-цилиндровых KTM на 4-цилиндровые моторы Honda. Не думаю, что для команды этот опыт будет новым в целом, но для пилотов - абсолютно точно. Проблема в том, что мы не тестировали Франческо и Стефано до презентации, и мы не знаем, как они поедут. Так что тесты [8-10 марта в Хересе] станут ключевыми".

Важные новости
 
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours

Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, а за ним и сентябрь, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?

На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp